Заимствования из *W:
1. Counter: A New Action In Fate
2. The Discover action

Анонс разработки нового сеттинга для Fate от Ryan Chaddock Games (авторы пяти дополнений к Numenera™ RPG): Magarch. Немного информации по сеттингу.
  • avatar sokrata
  • 0
Чем больше в ролевке занимает боевка, тем больше нужно тратиться на более изощренную боевку. А если у вас больше хождений, то ваши игроки играют чтобы освободиться от мастера и покидать кубики. Желание мастера добавить тактики/стратегии не даст хороших отзывов игроков.
Скорее, не может, пока продолжает быть уверенным, что того, о чем ему толкует технократ попросту не существует. Не может, пока силовой доспех и плазмоган остаются для него грудой мусора. Не может, пока не сможет объяснить теорию, лежащую за этими устройствами, а потом собрать одно из них вручную.

То, что вся магия суть — одно и тоже — метаигровой факт, а если и известна на уровне персонажей, то лишь как очень-очень спорная гипотеза.

Если бы это было бы common knowledge, то и магия бы выглядела бы сильно иначе, и никто не был бы ограничен такими узкими парадигмами. «Ничто не истинно и всё дозволено» — тоже ничего так себе Традиция…
а жаль.
Хотя можно сделать некую шкалу веры в одно и другое, смещение по которой из-за поступков будет ослаблять или усиливать соответствующие способности.
Другого топа, к сожалению, я не знаю.
  • avatar vsh
  • 1
А, ну ок.
В общем, это не совсем то, как я бы хотел видеть.
  • avatar vsh
  • 1
Ну, это совершенно необязательно, двоеверие обычно довольно органичная штука. Илья Муромец никакой внутренней драмы не испытывал, что не мешало ему принять в дар силу и от калик перехожих, и от Святогора.
  • avatar Angon
  • 0
Я таки думаю, что это название очень «рабочее» и его потом еще не один раз поменять можно будет.
Потому что хотим сделать героический сеттинг, где разные веры борются за влияние. А вариант выше предполагает нечто вроде внутренней драмы персонажа, который никак не может определиться.
  • avatar flannan
  • 2
А чего тебе еще надо? И зачем вообще нужна боевка, если не для сочетания стратегии и адреналина от воплощения оной в жизнь?
Возможно, я исхожу из других постулатов.
Я считаю, что добавить сложность энкаунтера до уровня, когда персонажам будет сложно — тривиальная задача, которую может решить любой ГМ.
А вот создать ситуацию, в которой включение игроками мозга принесёт пользу — надо уметь.
  • avatar vsh
  • 1
Тогда почему делаете строго наоборот?
Мы таки знаем.
  • avatar vsh
  • 2
Вообще если говорить о двоеверии, то его суть совершенно противоположна предлагаемому разделению. Двоеверие означает не то, что две разные веры сосуществуют в одной стране, а что они сосуществуют в одном человеке. То есть, для отображения двоеверия нужно не разбивать классы на языческие и христианские, а собирать их двух кусков — языческого и христианского.
  • avatar ilisan
  • 0
То есть, на мой взгляд, вызов — это выбор игроками одного из нескольких равно оптимальных с точки зрения их персонажей путей действия

Плюсую
Вообще то могут.
Все что может сделать технократ, теоретически может сделать любой маг. Только декорации другие
Подчеркнуть что вся магия и вся технология суть одно и то же.
Тогда из этого должно следовать, что маги могут в технологию, а технократы в магию. А это почему-то не так. А я не думаю, что для осознания этого простого факта нужно иметь Арете выше единицы.

Маги уверены, что их пути, суть — не одно и тоже.
Я и не настаиваю на системе, просто излагаю идеи. Конечно, лучше сеттинг, чем система с нуля.
Сыро. Напильник нужен.
Очки стартовые для каждого из трех уровней добавить, бонусные очки тоже зависят от уровня. Про избранный навык написать.
Ну и описание расписать. Прочитав его в нынешнем виде, игорятели еще два часа будут расспрашивать: «Как оно?! Что за насилие? Хочу себе десять устойчивости к насилию!». А узнают про парадигму, им вообще башню сорвет. :3