*____* Зависть. Всё, я выбрал себе подарок на новый год.
  • avatar dorian
  • 3
Это очень круто, я так тоже хочу!
Старые и малополезные статьи. Некоторые вещи я вообще не считаю приемлемыми.
  • avatar flannan
  • 1
Читая этот документ сейчас, подмечаю слабые места перевода. Ну да ладно, надеюсь, что смысловая часть нигде не пострадала (я не уверен, что когда-либо читал английский оригинал и вообще не уверен, где его искать).
Присоединюсь к flannan . Уж очень там много надо читать, а я хочу дочитать другую книжку. :3
  • avatar flannan
  • 2
Конечно,
Если вам нужно, чтобы PC наткнулись на Чудище, Забытое в Холодильнике, не планируйте заранее место встречи. Иначе для выполнения своих планов вы должны будете по ходу игры запинать своих игроков именно в это место. Спланируйте взамен несколько атак Чудища в разных местах и в разное время. Существуют хорошие шансы на то, что игроки всё-таки попадут в одно из этих мест, и тогда — опа! В качестве добавочной выгоды вы убедите их, что мудро провидели эту встречу с самого начала.
сильно напоминает проблему Квантового Огра (который находится именно на той дорожке, по которой пошли персонажи). Но при этом достаточно сильно от него отличается, особенно если в разных местах Чудище получает разное тактическое преимущество, и атаки Чудища спланированы не везде.
  • avatar Reit
  • 0
+1 нагугливший.
Сегодня я узнал что-то новое. Спасибо.
  • avatar flannan
  • 3
Можно тогда по пунктам, что ты считаешь вредными советами?
  • avatar Lazarus
  • 5
Я тоже считаю многое из написанного Фигги контрпродуктивным.
Слишком много вредных советов.
  • avatar Reit
  • 1
Я бы не начала рисовать и не получила бы с этого массу фана.
У меня было бы больше проблем со здоровьем.
Наверное, я бы больше фотографировала.
Точно больше бы читала.
Всё точно так же! Самым сильным стимулом продолжить рисовать после курсов рисунка оказалось желание изобразить игровых персонажей)
Разве что с аниме противоположная ситуация: я бы продолжала его смотреть в огромных количествах, а сейчас оно как-то не приоритетно…
А ещё, не будь у меня НРИ, я была бы 100% задротом от видеоигр. А так — 50/50=D
А мне вот они в свое время совсем не понравились.
Хм. Орден Космических Моржей?
по твоей логике у Астартес ТАМ тоже какие-то дополнительные костные образования? О_о
и правду говорят — каждый упарывается по своему вархаммиру
  • avatar Arris
  • 0
Конечно :)
Если какой-то игрок решит, что я слишком задаюсь для его простого мировоззрения, тест слишком сложен и ниачом — он или не ответит и мы не продолжим переписку, или ответит какую-нибудь фигню, и я точно пойму, что у нас ничего не выйдет.

Или вы имеете в виду что-то иное?
  • avatar LEXX
  • 0
Да, но я не про систему в данном случае. ;)
Про все в целом. Быстро, четко среагировали. Малаццы.
А это заложено в том числе и на уровне системы: эти самые стори-поинты можно тратить на введение деталей, получение улик, на изобретение чего-нибудь и так далее. Когда-нибудь напишу обзор и выжимки правил на русском.
Кстати, про финал: ты про выстрел или про передачу письма?
Спасибо за внимание :)
  • avatar flannan
  • 1
Я бы не начала рисовать и не получила бы с этого массу фана.
Не начала бы смотреть аниме.
А у меня — наоборот. Больше бы смотрел аниме и рисовал, возможно уже научился бы рисовать достаточно прилично, чтобы рисовать мангу.
  • avatar flannan
  • 0
увеличивая размер груди
Гримдарковое дистопичное будущее. :(
  • avatar LEXX
  • 1
Ооочень круто.
Мне, конечно, кажется, что передавать игрокам нарративные права — это как-то не в духе Доктора, но это скорее придирки. :3
Финальная сцена — слепящий шин, игроки молодцы, не уверен, как бы поступили мои в такой ситуации.
да, мы упоминали о базе в прошлых выпусках — точно абсолютно =)