в чём?
Крысолак – это существо-оборотень, которое может принимать облик огромной крысы, челове-ка или человека с крысиной головой. Крысолаки встречаются в крупных городах, где они ведут двойную жизнь, занимаясь, в основном, преступной деятельностью.
Гигантские крысы наводняют подземные коммуникации крупных городов, подвалы, заброшен-ные постройки, но могут повстречаться и в лесу. Они бывают ростом с крупную кошку, тупы, агрессивны и нападают большими стаями. Являются переносчиками разнообразных болезней.
Мысли вслух: А ещё можно сделать тотемных родовых животных, а-ля индейцы или того, что Семёновой в Волкодаве.

«Шаманы», те у кого крепче связь с предками или чище кровь смогут в них превращаться. Ну или ещё как.

Опять же у каждого эльфийского рода может своё собственное животное — от мыши и до крокодила.
Это святой грааль для части русскоязычного ролевого сообщества.
Считается, что если ИНРИНРЯ появится, то можно будет:
1) работать автором материалов для НРИ и жить как белый человек на заработок от этой деятельности.
2) найти группу игроков в произвольном русскоговорящем населённом пункте, потому что НРИ будут популярны
3) понимать, о чём говорят люди, которые читали правила на русском языке, потому что переводы будут хорошие и единственные.
4) играть в сеттинге, близком Русской Душе (тм). Возможно даже с богатырями, которые не являются цепными псами кровавого режима.
  • avatar astion
  • 0
Ну ссылку на 4ю часть можно уже и удалить — я поставил на скачку :)
По-моему, то, что ты озвучил — это несколько не проблема «злой партии». Это проблема хаотичной партии. Ну, как если бы каждый потенциальный квестодатель получал в лицо торт, а в библиотеках вместо поисков фолианта устраивались бы битвы швырянием книг. Например, тебе не кажется, что с дочкой президента — это поведение не evil, а скорее chaotic stupid?

Я бы в первую очередь задумался, хочу ли я вообще продоолжать водить аттракцион для фишмалков. Если не хочу, я так и скажу игрокам. Дальнейшее зависит от вменяемости игроков и их ответа на предложение. Возможно тут я ткнул пальцем в небо, но это я так понял твою проблему по описанию.
Чаще мастер, чем игрок. В первой описанной ситуации я был игроком, во второй — мастером.

Остальных мастеров в группе ситуация не беспокоит, или по крайней мере они молчат, как рыба об лёд. Это лично мне очень неприятно, когда партия внезапно оказывается редкостными негодяями.
А вот не путайте крысу и крысолака.
По моему «настойка», более всего интригует!
???… ? ??????? ?? ????????? ??? ??? ??????????? ??????? ???????, ? ??? ?? ? ?????? ??? ??????? ????? ??????? ??? ???????????????? ??????????, ? ?? ?????? ???.

4?? ?????:
www.4shared.com/office/b4r9ebXD/Fire_Mountain_Games_-_Way_of_t.html
Погоди. Ты всё-таки мастер или игрок?
а на сколько меньше? по идее гигантский и огромный синонимы, а гигантская крыса:
бывают ростом с крупную кошку
или «крупная кошка» здесь это тигр?=)
Это все подразумевается как само собой разумеющееся, нет?
  • avatar astion
  • 0
я за ради " с сюжетом" ознакомиться
Если выложишь на 4shared или ещё какой файлообменник- буду благодарен
Вполне серьезный :)
Никогда еще не было каких-то проблем с ролевыми играми из-за отсутствия оффициальных русских переводов, сеттингов и всего прочего
Не настолько меньше, мне кажется.
кстати крысам надо бы дать способность по типу паучьих лап хотя бы 5=)
и плавают они отменно=)
и иммунитет к болезням!!!
и жрать могут всё что захотят!
  • avatar vsh
  • 5
Потому что он может? Например, довольно много народу не то что бесплатно на Википедию работают, но еще ей и приплачивают :)
  • avatar Franz
  • 2
«Индустрия Настольных Ролевых Игр На Русском Языке» было в оригинале когда-то. Теперь уже эта JAFA живёт своей жизнью :)
  • avatar vsh
  • 1
Тебе, может, и интересно, но вопрос не серьезный :)
Скачал их в DC, на хабе Fifthheaven.
Выложить на какой-нибудь файлообменник?

Впрочем, собственно советы по игре я там нашёл в основном в первой книге в конце, хотя и в тексте можно найти несколько мыслей, но это долго продираться.