После чтения приключений 12-16 решил ознакомиться со злоключениями с самого начала — наверстать упущенное.
вдобавок среди поломанных или ничего не стоящих безделиц Нордик удачным броском поиска отыскал солидных размеров костяной фаллос, покрытый затейливыми рунами
Вы думали что это все? А вот…
Люк вел в катакомбы, полные окаменевших костей
Находка Нордика все больше напоминает ключ.
Страг подобрал челюсть полурослика на удачу
)
В центре этого макабрического склада стоял идол толстоногой грудастой женщины из латуни. Осмотрев зловещий истукан...
Видимо находка Нордика все-таки не ключ…
Зитурен, зарубив одного из врагов, погиб с перегрызенным горлом
Палачи привыкли работать с пока еще живыми.
к нему присоединился новый персонаж вместо погибшего палача — бездомный костоправ
У этого, судя по описанию, должно выйти лучше.
нашли пещерку с шестью удушенными шелковыми шнурами скелетами, сидящими вокруг лампы, полной ароматного масла
Атмосферненько.
к ней прилипло проклятье. Теперь любая пища вокруг нее портится.
Ну и кто теперь скажет, что женщине место на кухне?
Опытным путем Денталь выяснил, что если как следует пырнуть лезвием самого себя, рукоятка оружие начинает слегка подрагивать
Наконец-то закончили с болотами. Жаль, что система не поддерживает мультикласс, а то бы я мультиклассировал Нордика из воена в полудина Эн Гората. Впрочем, некоторые минорные плюшки за жертвоприношение сердец противников изредка достаются, так что все ок.
Имя вроде как реальное ацтекское, а прозвище накидалось по таблице неписей, как и род занятий (имена в ней тоже есть, но ворнхеймские, на псевдоевропейский манер).
… за их спиной распустились крылья — у Нордика будто у саранчи, а у Резиля как у жука. И, главное, северянин-бандит вновь почувствовал свои ноги.
Бэтс снова в деле, долой ломанные позвонки! Рад за парня.
колдун-вампир, попрощавшись с товарищами, отправился дальше исследовать болота в компании призванных тварей и порабощенных магией пленников-жаболюдей (ООЦ игрок пропадает на несколько месяцев из сети и решил таким образом вывести персонажа из игры на встречу к открытому финалу).
Жаль, но сюжетно, вроде, вытянулось.
Дедушка Трухуй, спящий столь долго, пробудился и направил свои стопы к оскверненному храму.
Совсем тру?)
Первым делом Матлал повел друзей к своему давнему знакомцу Зипактоналу Шепчущему, законнику, тайно злоумышляющему против местного князя. Убежище у него найти не удалось, поскольку вокруг из-за его интриг крутилось даже больше соглядатаев чем обычно
Зипакт Онал Шепчущий, который плетет вокруг себя интриги — это игра слов в юмористическом ключе или просто совпадение?
Первым из них был Ксикохтенкатл, придворный скульптор князя, согласно прихотям своего вдохновения творящий из камня, воска или живой плоти и имеющий нездоровую привычку делать фигуры мертвых родичей, любовниц и друзей.
Этот парень мне нравится.
Кончилось это для нее, разумеется, плачевно, ведь из родного архипелага Матлала отец изгнал именно из-за убийства родича и неуемных амбиций.
)
посредством отравленного поцелуя
Ромео, как мне жаль, что ты Ромео!
но симпатии князя и многих придворных явно оказались на стороне скульптора
Ничего удивительного, я тоже к нему сразу проникся.
Дуэль между скульптором и изгнанником была короткой и кровавой, завершил ее Матлал
Я все равно болел за скульптора.
Некоторые имена вызвали кривую ухмылку, но тут виной мое сортирное чувство юмора — оно плохо выветривается. Спасибо за очередной отчет, было занимательно почитать.
*поднял руку* Я такой. На днях погуглив, понял, что сталкивался с Миром Тьмы в компьютерной игре Vampire: The Masquerade — Bloodlines, с остальным — нет.
Ну, вообще, конечно, бывает так, что ты думаешь, что все знают про Мир Тьмы/Седьмое море/Легенду пяти колец — и вдруг натыкаешься на человека, который впервые о них слышит…
Я от «королей, эльфов, варваров в меховых трусах» и прочих сеттингостроительных решений жду двух вещей: внутреннего правдоподобия и сюжетного потенциала.
Вот ППКС. КМК, проблема современных рамочных рас/народов/культур (да и, если уж на то пошло, сеттингов вообще) в типичном фэнтези — не в том что они неисторичные (нереалистичные, неаутентичные, etc), а в том, что они в среднем халтурны и плохо подходят для того, чтобы ими играть — во и приходится играть жителями современного мегаполиса, нацепившими острые уши и бороды до пят.
Лучше всего на этом сыграл наверное Сапковский, у которого условное средневековое фэнтези по своей внутренней структуре практически не отличается от +- современности с войной, которую ведут группами армий, фронтами, бригадами, военными академиями, концлагерями, рассуждениями о промышленности, феминизме, расизме и так далее, но при этом сам роман читается как +- классическое фэнтези.
Внезапно, когда я читал Сапковского, именно это мне у него не нравилось. Возможно, потому, что в те моменты, где люди его мира не думали и мыслили, как современные люди, они думали и мыслили как средневековые дебилы на максималках.
Вы думали что это все? А вот…
Находка Нордика все больше напоминает ключ.
)
Видимо находка Нордика все-таки не ключ…
Палачи привыкли работать с пока еще живыми.
У этого, судя по описанию, должно выйти лучше.
Атмосферненько.
Ну и кто теперь скажет, что женщине место на кухне?
Заключение специалиста.)
Сурово. Было занимательно. Спасибо за отчет.
Национальность: Ацтекские имена.
Значение: Гармонический, Легкий.
Жаль, но сюжетно, вроде, вытянулось.
Совсем тру?)
Зипакт Онал Шепчущий, который плетет вокруг себя интриги — это игра слов в юмористическом ключе или просто совпадение?
Этот парень мне нравится.
)
Ромео, как мне жаль, что ты Ромео!
Ничего удивительного, я тоже к нему сразу проникся.
Я все равно болел за скульптора.
Некоторые имена вызвали кривую ухмылку, но тут виной мое сортирное чувство юмора — оно плохо выветривается. Спасибо за очередной отчет, было занимательно почитать.
Не позорьтесь, юноша.