Под «системой охраны» я понимал, для примера, гладкий спуск, который ведёт к стальной решётке, которую без автогена не вскрыть.

На этом путешествие наших шпионов и закончится — их даже доставать не надо будет, так как от жажды и голода умрут.
  • avatar vsh
  • 2
Первым делом тебе нужна карта. Найди готовые в интернетике или попробуй генераторы: например, Dave's mapper в режиме sci-fi ship.
  • avatar LokiHeg
  • 0
Можно его не убивать :)
Отправиться вместе с ним, пригрозив убийством в случае чего.
У информатора трусливость повышенная, может и прокатить
Системы охраны там не будет, и так в вентшахтах все шумят
А ничего, что если кто-то из охранников бункера пропадёт, то там скорее всего забеспокоятся и могут всю схему охраны поменять?

Новых рекрутов скорее всего не пустят дальше первого периметра, правда, предложенные Греем герои боевиков скорее всего с этим справятся, а вот 100 очковые вряд ли.

Вентиляционные шахты самый реальный вариант, но он с тем же успехом может убить персонажей, если в шахтах есть некая система охраны о которой обычные люди не знают.
  • avatar LokiHeg
  • 0
И бункер — это только начало модуля. Завязка
  • avatar LokiHeg
  • 0
Да, чуть не забыл. Игра начнется с того, что игроки получат информацию о месторасположении потенциального информатора (охранника этого самого объекта, получившего пару дней отгула), его надо будет захватить и допросить. После чего они будут составлять уже план того, как проникнуть в бункер. Вариантов много — замаскироваться под новых рекрутов, выбить у информатора инфу о каких-нибудь вентиляционных шахтах и так далее
  • avatar LokiHeg
  • 0
Да, у меня упор как раз на социалку, а не на мясо. Понятно, что вчетвером вскрыть охраняемый объект — мягко говоря нереально.

  • avatar AgtGray
  • 2
Я не специалист по бункерам с фашистами, потому по созданию самого объекта ничего сказать не могу, но четырехчасовая сессия по проникновению на вменяемо охраняемый военный объект реализма чуть меньшего этолонного (то есть, если еще не совсем комедия) — это не 100 очков, а этак 200+. Если бы задачу водить такую игру ставили передо мной, я бы выдал 250-поинотвые темплейты GURPS Action (скажем, Face Man, Infiltrator и Assassin или аналоги). Это так же дало бы простор для мастерской импровизации по поводу начинки немецкой базы, чем бы я и воспользовался.

А вот на 100 поинтов, если у шпионов и есть какие-то варианты что-то выкрасть, то они скорее социальные. Допустим, один персонаж уже там работает, другой может найти себе прикрытие, чтобы войти, а третий может вскрыть сейф командира, но этого медвежатника еще надо туда протащить незаметно. Тщательная подготовка, четкое исполнение, разумная импровизация в случае проблем — и триумф/фиаско в конце.
  • avatar onkel
  • 0
Когда Фунт водил нас по AW скайпом, я ставил себе фоном саундтрек от Borderlands и он был чертовски к месту.
Значит на начальном этапе ему не было объяснено, что будет такой хом-рул как псевдоисторичность, по крайней мере не было объяснено так, чтобы он понял.

Не, там дело было в игроке. Ему просто хотелось делать так, как он делал, а реакция мира очень изумляла. ИРЛ игрок вел себя примерно так же.
У меня почему-то не идет музыка. Ставлю тихим фоном, но что есть она, что нет. Как-то не вписывается. Может я что-то делают не так.
  • avatar LEXX
  • 0
Мифических игроков «под себя» можно искать годами и не набрать на партию, поэтому нужно работать с тем что есть — так профессионализм в этой области и вырабатывается.
ППКС
Ну кстати замечу, что обычно в подобных дискуссиях не переходят из одного стана в другой, а стараются до конца так сказать следовать роли, даже если близка другая точка зрения. Правда это характерно для дискуссий более старшего поколения, поэтому не знаю следствие ли это возраста или же опытности в данном деле.

По поводу паладинов — а зачем собственно мастер привносил историчность в ДнД? Тоесть Драгонлэнсу персонаж соответствовал, а в ДнД-партию не вписался — как это так? Значит на начальном этапе ему не было объяснено, что будет такой хом-рул как псевдоисторичность, по крайней мере не было объяснено так, чтобы он понял. Ну а на самой игре — вы уж определитесь, или персонаж вносит особый фан и запоминающиеся лулзы и это тоже хорошо или же его стараются заинтересовать всеми этими псевдо-историческими моментами, а вдруг ему понравится и это тоже. Мифических игроков «под себя» можно искать годами и не набрать на партию, поэтому нужно работать с тем что есть — так профессионализм в этой области и вырабатывается.
  • avatar vsh
  • 0
А что ты склепать хотел?
  • avatar vsh
  • 0
?? ??????????? ??????? Dungeon World ????? ???????? ??? InDesign. ????????? ???????:
apocalypse-world.com/forums/index.php?topic=5828.0
apocalypse-world.com/forums/index.php?topic=5807
Последние два творения были в другом жанре и весьма многословны, я о них думала.
По моему, музыка мешает.
  • avatar Grey
  • 1
Kerberos club!
Анатолий, а какого, гм, уровня профессионализма помощь нужна? А то с элементарной вычиткой/редактурой я справлюсь, но из-за малого опыта и специальных знаний даже предлагать как-то неудобно…
  • avatar Adahn
  • 3
Я просто как раз хотел попробовать писать более «лично», «атмосферно». Разумеется, так это обычно не делается, я согласен… но суть в том, что итоговый продукт видиться мне чем-то скорее вдохновляющим конечного потребителя, чем дающий ему список чудес и описаний.