Не в плане брезгливости, просто не интересно(
  • avatar vsh
  • 0
В научных работах можно ссылаться практически на что угодно, лишь бы это был настоящий источник — не только на защищенные копирайтом материалы (практически все статьи, книги и монографии), но и даже на личную переписку и общение.
  • avatar evilcat
  • 0
На русском такого списка нет — не собрал никто. Если бы кто-то и должен был его собрать, то это мы, активное сообщество. Не из воздуха же ему возникнуть %)

Тем не менее, игровые журналы (всякие «Навигаторы игрового мира»), литературные («Мир Фантастики») и другие молодёжные регулярно обозревают большие события из настольных ролевых игр. И, увы, они остаются единственной соломинкой, за которую цепляются статьи о ролевых играх в Википедии. Есть также масса мелких СМИ по тем же темам, вплоть до сайтов-лент, заполняемых «копирайтерами». Они мечтают, чтобы вместо копирайтинга можно было взять готовый текст.

Вообще если не будет почвы для увеличения числа публикаций о ролевых играх — не будет увеличения этого числа.
  • avatar avallah
  • 0
А может ты для начала создашь оригинальный материал? А то за тобой этого не было замечено, чего не скажешь о желании устраивать бучу на пустом месте.
Ну, они выгодали некоторые плюсы для своего основного квеста и решали его уже в последние дни совместно с теми, кто из их новых друзей выжил (их капитана они тоже принесли в жертву по-моему).
  • avatar Lazarus
  • 0
borhen and the club of gore.
  • avatar Dusha
  • 0
Как я это вижу:
Где-то происходит Большая Буча, но данную команду она не затрагивает.
Вариант 1: Команде нечего делать, поэтому она выбирает более симпатичную сторону конфликта и присоединяется к ней — явный косяк мастеров (см. команде нечего делать).
Вариант 2: Команде есть что делать, она должна рубиться в Средней Буче, но по каким-то причинам (чаще всего — пожизненным) передумала. Тут нужно глубже копать, что за причины и т.д.
  • avatar Lazarus
  • 3
Я бы хотел, что бы таких злодеев в моих играх было поменьше.
Их уже три и они похоже водят себя сами!
А… Ну ладно, поверю на слово… Блин, скучные люди.
В массовом порядке? Я в этом сильно сомневаюсь. На практике даже дружеской компанией многих людей в это не заманишь.
Тем более я сомневаюсь, что массовой публике подойдут хоть какие-то игры со сложной механикой и/или метаплотом.
Не, если планируются данжены/вождение простеньких модулей, то я к этому не хочу быть причастным в принципе, простите за снобизм.
  • avatar nekroz
  • 2
я сейчас не про конкретный случай, а про систему в целом и про то, на что стоит рассчитывать мастеру полигонки
а рассчитывать стоит на то, что игроки приехали не конфликтовать, а выгуливать платья
  • avatar Dusha
  • 0
аудитория неконфликтных нетребовательных ролевиков
ИМХО это базовая ошибка рассуждения. Чтобы проводить коммерческие игры ролевики не особо-то и нужны.
Та же Квестория проводит свои игры «для обычных людей»: 3-4 часа активного времяпрепровождения в каком-нибудь кафе — неплохая альтернатива походу, например, в кино.
Они своего же вождя в жертву потом принесли, какой там мир… То есть я могу поспрашивать по подробнее об участии мастерского состава в организации Большой Бучи, но то, что группа ей не затронутая ввязалась в нее просто из симпатии к одной из сторон — факт.
То же самое, но на русском, плиз.
Плюс, пожалуйста, укажи на человека, который примет диплом по ролевой тематике, но будет беспокоиться о правах.
Вариант хороший, но тоже сначала надо попробовать. А потом уже обсуждать почему к этому плохо относятся)
  • avatar evilcat
  • 0
??. ????????, ????????, ????.

P.S. ????? ??? ???????.
  • avatar nekroz
  • 1
А если они сами себе обеспечили конфликт и мотив путем дипломатических переговоров с некоторыми другими участниками?
моя практика показывает, что игроки сами по себе могут обеспечить посредством дипломатических переговоров только мир во всем мире
иными словами, если мастера оставили хоть одну лазейку, позволяющую решить конфликт миром, а лучше до игры, игроки ее найдут
О_О Мммм… СМИ… Солидные сетевые ресурсы… Книги-журналы… Да даже на западе такого почти не бывает!
  • avatar evilcat
  • 1
Есть ещё вариант с некоммерческой общественной организацией и оплатой в качестве взноса в её бюджет.
А если они сами себе обеспечили конфликт и мотив путем дипломатических переговоров с некоторыми другими участниками?