• avatar vsh
  • 1
В такой игре обязательно должен быть плейбук «Адмирал».
Потому, что я считаю, что штрафы и наказания не нужны, видимо. Это плохая практика.

Тебя бы удивило, если бы на пост о том, как правильно бить детей тебе бы написали, что их бить не нужно?
на первый взгляд прекрасно! спасибо, почитаю и, чем Кнут не шутит, может, даже попробую.
  • avatar nekroz
  • 1
один из трех моих игроков больше не может участвовать в игре по уважительным причинам
в связи с чем вакансия снова открыта
  • avatar Lazarus
  • 0
Мне захотелось о них написать. Мне это интересно.

Ответный вопрос:
Почему я говорю о штрафах и наказаниях, а Вы мне в ответ — этого можно было бы избежать и вообще не нужно.
Я не понимаю!
согласно описанию планеты Алгол на официальной страничке, это «old school pulp sword, saucer and sorcery adventures in universes of weird science fantasy». скукота, одним словом.

я ожидал игру об эпическом противостоянии Маккарти с его замыканиями и рекурсиями, Бекуса с его формализацией метасинтаксиса, Вирта с его строгими взглядами на разработку языков, фан Вяйнхаардена с его двухуровневыми грамматиками, Шварца с его обезоруживающей практичностью и прочих мастодонтов, которые все нехило влияют на взгляды друг друга, и при этом толкают зарождающуюся науку языкового инжиниринга на покорение новых и новых вершин.
Потому, что это было интересно двум игрокам из трёх.
А мастер ничего с этим не сделал. Новичок он.
  • avatar Lazarus
  • 0
Это превращается в фарс.

Если бы я хотел поговорить о методах решения проблемы — я бы о них и говорил.
Я же пытался поговорить о самих наказаниях.
Ну да ладно.
Согласен.
И если игрок не умеет захватывать спотлайт, это явно не «вина».
  • avatar zebab
  • 1
Согласен. Разный функционал.
  • avatar vsh
  • 2
У тебя на играх что, никогда не случается «белый совет»? Ну вот бывает такое, одни игроки с увлечением обсуждают какую-то фигню, а другие (может быть, и мастер) уже челюсть себе вывихнули, зевая?
  • avatar Gremlin
  • 0
Я вот чего не понимаю: если решение с бункером абсолютно не значимо в процессе игры — почему ему уделяется час игрового времени на сессии?!?!
Не думаю. Просто там расписаны методы, которые надо применять до возникновения проблем.
  • avatar nekroz
  • 2
ну я имел ввиду, что если игрок сделал персонажа, который умеет только одно (неважно что), то тут есть его вина

другой вопрос, что даже в таком случае игрок может получать свой спотлайт, либо за счет того, что его грамотно распределяет мастер, либо за счет того, что сам игрок умеет этот спотлайт захватывать
я предпочитаю последний вариант, он с меня, как с мастера, снимает часть забот
А почему игрок всю сессию разговаривает с пастухом?
Мне это сложно представить, но у него же были какие-то причины так делать?
  • avatar Leeder
  • 1
Спасибо, теперь Sprawl меня тоже заинтересовал :)
Хорошие вопросы.
При этом персонаж в итоге может быть бесполезен в социалке. Но прекрасно вскрывать замки и видеть будущее.

И это не проблема ни разу.
  • avatar Lazarus
  • 1
Мне нечего добавить к этому высказыванию.
Так это чтобы играть онлайн, а не чтобы менеджировать оффлайновые партии. Или я чего не понял?
  • avatar nekroz
  • 2
если ты написал это не в формате «как надо делать», а в формате «как бывает», то все комменты тут про то, что вот так вот, как описано — плохо и так делать не надо, а надо избегать такого
как именно избегать, некоторые, включая меня, написали

так что актуальность сказанного не пропадает от того, что пост был не про то, как надо делать