+2230.90
Рейтинг
324.00
Сила

Dmitry Gerasimov

изменил кактус 15 сентября 2021, 20:39
Ни мне, ни моим игрокам и сейчас не приходится заморачиваться расчётами, давая любые, самые извращенные заявки. Без всякого софта.
Ты ж только что говорил, что с общением там не очень.
Только этот «экскаватор» не копает. Вообще.

Потому что если уподобить системы НРИ лопатам, то «копать» = 'регулировать общение между участниками игры'.
А как? (Я просто надеюсь, что в тривиально переформулированном виде я этот вопрос пойму).
Мне кажется, растягивать даже хорошие аналогии — занятие неблагодарное. Тем более плохие.
Это будет твоя заслуга, а не её.
посылка правильная, вывод неверен. не «бессмысленны», а в худшем случае «не очень удачно сформулированы».
Я про принцип lumpley, а мне в ответ про реалистичность. ;(

Кстати, вот уж с чем с чем, а с обеспечением реалистичности/правдоподобия словеска справляется в целом не хуже, чем самые навороченные их существующих игровых систем.
Жорди Саваль сотоварищи записали целую россыпь великолепных дисков испанского барокко.
Очень клёво, спасибо.
Тогда самое интересное — это рассказ о тех эпизодах, которые больше всего понравились игроку, и о тех, которые понравились меньше всего. С последующим обсуждением того, почему вышло именно так.
Мне невольно вспоминается бурная реакция какого-то боснийского активиста, которого журналисты догадались спросить, кто лучше: сербы или хорваты.
Это всё советы, ориентированные исключительно на графоманов-фанфикописцев. А им на самом деле нужен только один по-настоящему полезный практический совет: «СДОХНИ!».
Мне кажется, что сеттинг, в котором выполнялись бы положения концепции «волнового генома», мог бы быть очень сочным с игровой стороны.
Achtung, Panzer!

Я немало читал о HotB, но это первая статья, которая пробудила во мне интерес к этому продукту.
мой последний комментарий стоило бы сделать более развёрнутым: «уместно говорить не о бесчисленном множестве агенд, расположенных между тремя полюсами, а о бесчисленном множестве агенд, распадающихся на три класса». надеюсь, это чуть чуть прояснит кашу в твоей голове.
Когда и ради чего стоит разбираться в каком-то предмете — личное дело каждого, имхо.
Рано ещё. ;)
а) спасибо, расценил.
б) нет. это классы, а не полюса.
Можно, но на практике выходит весьма misleading. Всё-таки групповая CA (которая, мы помним, эротично пронзает все уровни) и чьё-то индивидуальное намерение — это настолько разные звери, что называть их одним словом очень неудобно. Потом у читателя возникает впечатление, что «нарративизм» — это когда за игровым столом собрались четыре «нарративиста», и прочий бред в том же духе.