Гремлин, я что-то не понимаю, в чём здесь вообще проблема… Я не вижу, чем FATE в данном отношении принципиально отличается от любой другой системы.
Вот проблема для меня — как угадать, какие из кучи возможных меритов и флавов моего персонажа будут наиболее часто быть востребованными в грядущей игре, если я не знаю сюжета?
Вот проблема для меня — как угадать, какие из кучи возможных адвантаг и дизадвантаг моего персонажа будут наиболее часто быть востребованными в грядущей игре, если я не знаю сюжета?
На самом деле Вантала исходил из предпосылки, что тяжёлые металлы (включая, например, золото, платину и редкоземельные элементы) являются более, как ни странно, тяжёлыми и в процессе формирования планет опускаются вниз, к ядру. Соответственно, я думал над способами добычи оных металлов из земных глубин.
Моя проблема с Поцфиндером заключается в том, что он вроде бы как привычная мне ДнД, но в то же время другой. И я боюсь, что мне нужно будет отлавливать отличия от трёхсполтины с лупой, чтобы не оказаться в ситуации, когда я думаю, что здесь это обсчитывается как раньше, а на самом деле иначе.
Моя страсть к красивым заголовкам меня погубит. :( Иногда заголовок — это всего лишь заголовок В данном случае заголовок не имел отношения к смыслу моего вопроса.
Поскольку не все читали в детстве те же книги, что и я: в заголовок была вынесена цитата по памяти из детского сборника задач… *роется в интернетах* «Головоломки профессора Головоломки».
— Это книга про зоопарк,— сказал Всезнайка.— Она называется «Звериный задачник». У меня на одной странице задачи, а на другой — ответы и все про зверей. Только ответы я написал шиворот-навыворот, левой рукой, чтобы их нельзя было сразу прочесть. А то неинтересно, никто не станет отгадывать, а просто прочтёт. Ну вот.
ЗАДАЧА ПРО АФРИКАНСКОГО СЛОНА «Если прорыть туннель через центр земли, чтобы дырка прошла насквозь, и в эту дырку упадет слон, что будет?»
— Он убьется, — сказала Маша.
— Он сгорит,— сказал Вася. — Ведь там, внутри земли, огонь!
— Да нет,—отмахнулся Всезнайка,—предположим, что туннель широкий, слон нигде не стукнется. А в земле огонь —пускай туннель весь обложен камнем и залит бетоном, как метрополитен. Что тогда случится со слоном?
— Он провалится и вылетит с той стороны.
— Ну да, — сказала Маша, — конечно, он вылетит с той стороны.
— Вот то-то и дело, что нет! — радовался Всезнайка. — Думайте хорошенько. А если не придумаете, нужно взять зеркало и приложить к моему ответу. И сразу можно будет все разобрать.
Ты меня прости, но это звучит как вечное возмущение одного пользователя ролемира на тему «как вы смеете не интересоваться тем, чем интересуюсь я?!». (Хотя, возможно, это у меня искажённое восприятие).
В мире ролевых игр существует великое множество систем: от ДнД до всяких инди, от инди до ГУРПСа, от ГУРПСа до саваджей, от универсальных до предельно специализированных. Даже если какая-то из них будет самой-самой популярной, её аудитория будет составлять лишь малую часть общего количества игроков в ролевые игры.
Люди — они разные. И им нравятся разные вещи. Для тебя это новость?
*почему-то представил себе Вентру, пьющего только кровь христианских младенцев ящериков*
… Чёрт, Олди уже придумали всё до нас:
Тем временем Никодим и компания успели убедиться в том, что зеленая жидкость, текущая в венах оккупантов, похожа на ликер «бенедиктин» не только цветом. Это, видимо, было связано с системой кровообращения пришельцев, напоминавшей в разрезе змеевик.
Кажется, я совсем не знаю, на что в данном случае отсылка. :( У меня в голове возникает только образ дона Ламбермилли, контролирующего подпольную торговлю кексиками.
И мультипликаторы.
И даже писатели.
И гейм-дизайнеры тоже.
И… *спохватывается и молчит*
писать конверсиюсерьёзно думать. :)Моя проблема с Поцфиндером заключается в том, что он вроде бы как привычная мне ДнД, но в то же время другой. И я боюсь, что мне нужно будет отлавливать отличия от трёхсполтины с лупой, чтобы не оказаться в ситуации, когда я думаю, что здесь это обсчитывается как раньше, а на самом деле иначе.
Иногда заголовок — это всего лишь заголовокВ данном случае заголовок не имел отношения к смыслу моего вопроса.В мире ролевых игр существует великое множество систем: от ДнД до всяких инди, от инди до ГУРПСа, от ГУРПСа до саваджей, от универсальных до предельно специализированных. Даже если какая-то из них будет самой-самой популярной, её аудитория будет составлять лишь малую часть общего количества игроков в ролевые игры.
Люди — они разные. И им нравятся разные вещи. Для тебя это новость?
И вообще,
христианских младенцевящериков*… Чёрт, Олди уже придумали всё до нас:
??????? ?????? ? ?????????????? ?????? 99405 ?? ???????...»(?????.)