+840.00
Рейтинг
144.50
Сила

Кирилл Румянцев

Warren Spector's Commandments of Game Design

Конечно, в первую очередь это о видеоиграх и подходе к геймдизайну в видеоигре. С другой, некоторые пункты, такие как
Players Do; NPCs Watch — It's no fun to watch an NPC do something cool. If it's a cool thing, let the player do it. If it's a boring or mundane thing, don't even let the player think about it — let an NPC do it.
или
Читать дальше →

Refreshment - игры от PHB GAMES

Я по себе знаю, насколько сложно помнить, кто в комьюнити что делает, и на какой стадии находится тот или иной проект. Поэтому, я считаю, иногда стоит напомнить общественности о существовании того или иного проекта, особенно если он закончен или близок к законченности. В этом посте я расскажу о том, что из готового есть у меня.
Читать дальше →

Grim World: Gaming Supplement for Dungeon World & FATE Core


На Kickstarter'е довольно неплохой проект одновременно под Dungeon World и Fate Core. За любую поддержку сразу дают пять плейбуков для DW с вкусными классами (мне понравился Battlemaster) или тоже самое под FATE Core. Под FATE не смотрел — поэтому не скажу, что там и как. А список классов интересный:

  • The Battlemaster, tactical maven, gambit expert, “I have a plan.”
  • The Channeler, conduit to raw magic, elemental summoner, «I am the gateway.»
  • The Necromancer, corpse crafter,

Читать дальше →

DC World - выпуск №01


Disclaimer: Мне очень давно не снились игры. Не те игры, в которые ты играл, а те, которые еще не существуют. Последний раз так было с "порносеттингом" Детус :), но сегодня ночью произошла другая история. Я отчетливо представил себе игру, в которую хочу играть прямо сейчас. Более того, хотел играть уже давно, но не мог найти идеальную механику. Сегодня ночью она мне приснилась.
Читать дальше →

Universum

В своей группе в контакте раздают превью правил. И это очень плохо. Это почти также плохо, как Эра Водолея 2.

Чтобы определить количество кубиков БУ на то или иное действие, значение характеристики необходимо разделить на 6 (округляется всегда в большую сторону).
  • нет

Грань *Wселенной - планы


Я собираюсь в отпуск, где две недели буду в полном отрыве от интернета. С нетерпением жду этого, потому что пора отдохнуть от информационного потока, наесться сосисок-барбекю, напиться пива, накупаться и наиграться с сыном в войнушку. А заодно подумать о том, чего я хочу добиться с новой Гранью.
Читать дальше →