Рулбук, который станет на 20% лучше?

Интересны единицы измерения «лучшести» 8)

Увы, но из того, что я видела, ДнД любой версии не очень подходит для модерна и НФ, и то, что я вижу пока в этом проекте меня не переубеждает никак.
Последний раз редактировалось
www.drivethrurpg.com/product/274308/GeneFunk-2090-Class-Book--Engineer
Книга про класс «Инженера»
www.drivethrurpg.com/product/273021/GeneFunk-2090-Character-Sheet-Fillable
заполняемый лист персонажа бесплатно.
Радует, что они дотянули стартовик до 6 уровня, на нем хорошие плюшки добавляются. А то закончить на 5-ом для новичка нормально, но вообще обидно))
Барда добавили — это забавно)) уже бы дотянули до начала AD&D и полный набор: бард, воин, волшебник, вор, друид, жрец, монах, паладин и следопыт))
А так — новый стартер это хорошо
Спасибо)
Ну сидр, наверное, не разрушает. Но абсент разрушает точно.
Можно было и d20 не кидать.
Спасибо огромное за ваш титанический и регулярный труд.

Небольшой офтоп, касательно первой фразы. «Говорят, в художественной литературе существует лишь семь универсальных сюжетов.» Слышал подобное мнение не раз, но количество сюжетов всякий раз менялось. Вам не попадалась версия с этими именно семью сюжетами? Что туда включают?
А насколько оно будет совместимо с основным стартером еще не известно?
Clinton's Fourth Axiom of Game Design
www.indie-rpgs.com/archive/index.php?topic=13412.0%22
Пока всё безопасно, разумно и по взаимному согласию — то нет проблем. =)
Если водить по удобной системе — это извращение:)
Знаете толк в извращениях… )
Тем временем мы собрали 50% от необходимой суммы.
Стартовые книги закончились, но вчера мы решили выдавать постер всем купившим книгу на Крауде.
Спасибо) Переписала старый вод под джедаев.
  • avatar Urzum
  • 0
Очень круто, а что за система?
  • avatar Angon
  • 1
Топорик с клевцом на обухе — все еще клевец, и учитывая их распространение, как-то странно говорить, что клевцы до появления лат были не нужны.

Потом, именно клевцы-чеканы с клевцом на основной стороне и молоточком на обухе тоже вполне себе существовали, например:
В ближнем бою пазырыкцы использовали железные и бронзовые чеканы. Это были гранёные или кинжаловидные, слегка изогнутые острия, насаженные на длинные деревянные рукояти.

На обушках чеканов располагался противовес, усиливающий удар. Мастера превращали его в дополнительный поражающий элемент в виде молоточка или топорика.
Сибирское вооружение: от каменного века до средневековья // Пазырыкская культура (эпоха раннего железного века) // Часть 1 и Часть 2.
Последний раз редактировалось
ну дык скифские клевцы, что лежат в музеях, — это топорики, о чём я вроде как открытым текстом и попытался сказать.
Не туда Радагаста несёт. Не туда.