• avatar flannan
  • 0
Если ты думаешь, что FATAL подходит для этой кампании — ты не читал FATAL. Эта система ужасна с любой стороны, и её нельзя применить ни к какому делу.
Не веришь — посмотри в раздел про заклинания.
  • avatar Angon
  • 0
Если я ничего не путаю, в (некоторых) олдскульных НРИ был еще бросок на «логово», в смысле на шанс наткнуться не на самого монстра, а на его жилище (где он, потенциально, может хранить сокровища). Иногда к этому броску еще добавляют/включают в него бросок на «следы», то есть какие-то признаки активности монстра.
Ну, не знаю, по мне так для любого generic-fantasy хорошая подмога в миростроительстве.
Мне кажется, что для DW это полезно разве что в смысле «если в руках молоток, всё кажется гвоздём».
  • avatar Vantala
  • 1
Нет, давайте в этот раз обойдёмся без бросков на Anal Circumference.
  • avatar Arris
  • 0
Но ведь… FATAL?
  • avatar Nalia
  • 0
Отличная штука для Dungeon World
Это просто БОЖЕСТВЕННО! Спасибо огромное за ссылку!
Скорее уж F-points, как только набрал нужное количество — перестанешь тонуть и «всплываешь» к вершинам власти…
  • avatar flannan
  • 0
Счётчик лжи. Если он переполняется — персонаж становится депутатом.
Dethklok in the love.
Расширенная механика определения инициативы. Требует дополнительного реквизита в виде мотка пряжи и ножниц.

1 У каждого horny барда есть параметр Длина. Длину, увы, не выбирают, поэтому перед игрой барды тайно кидают 3d6 и отрезают себе от мотка пряжи верёвочку соответствующей длины в сантиметрах.

2 Определение инициативы. Барды меряются длиной верёвочек, при этом необходимо помнить, что «Джентльменам верят на слово», «Да не растягиваю я!» и «Зачем вообще что-то мерять, ЕСЛИ У МЕНЯ ДЛИННЕЕ ЧЕМ У ВСЕХ У ВАС ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ НЕ ТРОГАЙТЕ МОЮ ВЕРЁВОЧКУ».

3 После завершения измерений, вне зависимости от реальной длины верёвочки, первым ходит тот, у кого длиннее.
  • avatar Ariwch
  • 1
Разумеется в кампании дольше 20+ лет внутреннего времени ВСЕ члены группы должны сходить с ума, уходить в монастырь, кончать с с собой или становится депутатами.
  • avatar Ariwch
  • 2
Начинающая рок-группа фуячит сквозь пространство и время, превознемогая интерес цивилов и афиши (и реальные выступления!) конкурентов с помощью местечковых интриг, ресурса продюсера и ногебания местной монстры по адресу будущего выступления.

Механ FitD, скорее всего.
Последний раз редактировалось
  • avatar Vantala
  • 1
От их выступлений у слушателей кровоточат уши и глаза — приходится их, неблагодарных, приносить в жертву Слаанеш и искать новое место для проведения концерта.
Стоп-стоп-стоп! А почему до сих пор не вспомнили про шумовых десантников?! Ведь они и хорни, и барды, и подраться мастаки!
Это, думается, скорее начальство этих муз. Кстати, из Аполлона (демонизированного по-христиански) и Диониса в пару выйдет прекрасный бардовский пантеон.
(Поправляя берет с пером и поблёскивая зубом). В столицах это называется пост-мо-дер-низм, детка! Ты там не бывала? Пошли со мной наверх и я покажу тебе много интересных столичных штучек с длинными названиями!
> показатель «Непотребство»

Вносить в ролевую игру параметр из карточной игры, пародирующей ролевые игры? Месье знает толк!
  • avatar Vantala
  • 1
Знаем мы этих муз… Их призывают из нарисованных на полу пентаграмм.