А еще ЕоЕ — одна из немногих систем, где может выпасть пелевинская пустота.
Ну почему, красивый рисунок я в комиксах тоже люблю. Но под обложками у Zenescope рисунок все же попроще. Fables куда более лихо обыгрывают сказочные образы и сюжеты, а Unwritten очень грамотно подает свои твисты и постоянно держит в напряжении.
Я не говорю, что GFT плохие — просто они попроще в этом отношении.
  • avatar Dartzzz
  • 0
А что Страна Чудес? Тамошний сюжет тоже сложным или запутанным не назовешь.
ну тут дело вкуса, для вас похоже интересным является лихо закрученный сюжет и прочие твисты :)
Как минимум за нестандартный подход к известным персонажам можно считать сюжет интересным… так вроде и в статье писали )
А что Страна Чудес? Тамошний сюжет тоже сложным или запутанным не назовешь.
Да, найдется прилично. Но автор, по-видимому, написал про те, что читает сам и посчитал достаточно интересными (с чем сложно спорить — я бросил читать Unwritten, когда понял, что комикс из запутанного триллера превратится в фэнтези, но там все равно отличный сюжет с кучей крутых поворотов. Ну а про Fables уже все и так знают)
  • avatar Dartzzz
  • 0
а как же Страна Чудес? да и в GFT со всеми его спиноффами сюжет довольно закручен.

А если не обращать на сказочные миры, то есть куча комиксов, где главный герой как бы живет и в реальном скучном мире, и в своих грезах.
Статья о комиксах.)
Grimm Fairy Tales со всеми своими подсериями неплохи, но уж больно простоваты там сюжеты. В основном, я предпочитаю рассматривать сиськи на обложках в этой серии.)
  • avatar Dartzzz
  • 0
что то не понял о чем статья, о пересечении реального и вымышленного мира(или мира созданного сказочниками, писателями)? у Zenescope Entertainment полно сказочных серий имеющих отражение в настоящем мире.
  • avatar illotum
  • 0
Для LotFP есть эксплоративная кампания Weird New World, по мотивам истории открытия Северо-Западного прохода

Как можно догадаться, там много льда, холода, туземцев и гекскравла на корабле.
  • avatar illotum
  • 0
Средний бой будет длиться дольше и сейчас. Обрати внимание что ни одна атака не сфейлила, для ПЦ в особенности, это немалая удача. Я только рад был конечно, меньше писать.

Что же до паверлевелов повыше. Хитпойнты почти не растут, поглощение лайтсабер ингорирует, поэтому два-три попадания все так же остаются смертельными. Зато с каждым новым талантом или силой персонаж растет в ширь, открывает новые опции и, в целом, бой становиться менее однообразным. В итоге, верно, попадать по персонажу становиться сложнее и попадать по персонажу перестает быть целью боя.

Для двух силоюзеров высоких уровней, я бой представляю чем то фейтоподобным: истощение противника, навешивание на него пенальти и, наконец, пробой. Но все так же, почти наверняка на первой же ране можно навешать критов, почти наверняка, вторая рана будет финальной.
  • avatar illotum
  • 0
На самом деле даже тут есть система. «Взрыв» и «взрыв в кружочке» это успех и триумф, «треугольник» и «треугольник в кружочке» это провал и отчаяние. Меня только преимущество и угроза сбивают с толку, гербы двух сторон войны.
Я б про Нефилим почитал. А то сам его дропнул, когда в тексте встретилась высокоразвитая цивилизация динозавров (ох уж эти французы...)
  • avatar LEXX
  • 7
В пункте? Нет ничего безумного. Просто Аррису было лень читать первый пост. Истинная Речь не разрешает, видимо. Таблица делалась не для «безумных» вариантов, а для ситуаций выхода из Безумия.

Частично правы все отписавшиеся — первая фишка пункта в кажущейся нормальности, заставляющей нервничать. Вторая — в том, что я все-таки пытаюсь сделать блоки вариативными, на случай повторного выпадения тех же чисел. Поэтому мужик может отмывать машину от пятен крови, прятать там сестру персонажа или просто успокаивать себя после рабочего дня. Ну и плюс я на десятках стараюсь отсылки делать к массмедиа. Это — одна из них.
А еще «Арабский Кошмар» Роберта Ирвина х)
Почему-то в процессе чтения обзора пару раз вспоминал Макса Фрая :)
Оформление поста отменное!
Я бы вот не отказался от 40к на такой механике, да. Чтобы боёвка была интересной, а партия не могла бы быть кунсткамерой уродцев расово неоднородной, а то что-то с возрастом мне всё тяжелее это как-то позитивно оценивать.
Кстати, местные символы на кубиках мне всё же существенно менее интуитивны, чем в ВФРП3. Видимо, сказывается плохое знакомство с сеттингом)
В общем, я таки попробую использовать эту систему под свои нужды как-то. Спасибо за обзор!
  • avatar AgtGray
  • 1
Done.
Cупер, спасибо!
Наблюдение: лайтсабер хитпойнты съедает крайне быстро :)
Как считаешь, на более высоких паверлевелах бой будет длиться дольше (хиты, защита), меньше (дамаг, криты) или останентся примерно таким же для более-менее сбалансированных бильдов форсюзеров?
Её давно надо перетряхнуть как следует. Они так до второй редакции и не добрались.
  • avatar Franz
  • 0
weg d6
А ещё была заявлена РПГ Tales of New Crobuzon от Adamant Entertainment, но проект загнулся.
Однако сам Мьевиль во многих интервью признавался в любви к AD&D, RuneQuest, Call of Cthulhu и Bushido. И по неподтверждённой информации ему нравится кое-что из LotFP.
Так что, может быть он ещё примет участие в разработке какой-нибудь игры =)