А вообще по теме если. Она поднималась уже очень много раз. По пунктам.

Там было довольно много разных тем
Мда. В Маскараде у нас есть Джихад, есть интриги, есть древние тайны и история вампиров, есть борьба со Зверем. Можно добавить любовь, окончательную смерть, бунт и еще некоторые темы — как и во все остальные игры. В Реквиеме мы можем иметь все что хотим, пока это соответствует модерн готике. И даже больше — если не следовать официальной стилистике. У каждого ковенанта свои уникальные темы, как и во многом — у каждого клана. И у бладлайнов тоже.
Ну и лично мне готика аля По, Стокер и Мэри Шелли нМТ просто ближе, чем то, что дает Маскарад в этом плане.

Новые секты, в общем-то, отличаются только цветом формы.
Ну если пробежаться глазами (не прочитать!) по описаниям ковенантов из корника, то может быть, может так показаться. Ну возьмись перичитай эти описания из корник, а еще лучше — прочитай ковенант-буки.

В итоге метаплота (Бггг) не стало и во что там играть — не понятно.
С нормальным воображением не нужно иметь сотню официальных событий и персонажей, чтобы играть по сеттингу. И кстати, метаплот и эти персонажи таки есть — целых четыре (!) книги, описывающие местность по вампирам есть.
Видать Джон Вик настолько ужасен, что за него минусуют карму и молчат.
  • avatar LEXX
  • 0
*пытается понять, что общего у Винсента и Квистис
Кроме общей зашкаливающей няшности, конечно же.
По-моему мы о каких-то совершенно разных вещах сейчас говорим.
  • avatar LEXX
  • 2
>странным образом

Толстым образом.
Пофиксил тебя, Нонэйм, не благодари.
А что могло измениться в готах за 10 лет?
>последних десяти лет
Это с 2003-го штолле? Не, я раньше чёрным губы накрасил и к памятнику у Русского музея попёр: Р
Причем скорее всего ктулха это ты…
Понимаешь, вот в ДнД игрок может решить — выбрать один хороший вариант (утрированно: телепортирующийся спецназовец-конъюрер) или один из множества других вариантов, которые в разной степени хуже. Ты, фактически, предлагаешь точно такой же выбор: один хороший вариант (есть соответствующая знаку способность) или его отсутствие (нет способности, соответствующей знаку).

Но если продолжать пинать многострадальные способности знаков, то вот возьмём знак Скорпион. Способность: превращение в Эйдолона. Смотрим, кто у нас из аниме-персонажей является скорпионом по зодиаку. Из Наруто: сам заглавный персонаж, Яманака Ино и ещё кто-то там. Окей, Наруто в некотором смысле подходит, хотя на протяжении стапицот глав он полагается в бою на своих клонов-теней, а не на запечатанную в нём аццкую сотону. А вот signature power Ино является доминейт. Кто там ещё из других аниме? Сэйлор Венера — опять ничего похожего. Финалка? Винсент Валентайн и Квистис Треп — окей, первый — трансформирующийся немёртвый ганслингер, но вторая — «синий маг» с кнутом.
От такого и до советов всё играть по GURPS дойти можно…
Многие уже дошли… И не столько до советов, сколько до ультимативных требований.
Да ты фашист!: Р
Я не знаю кто ты, не знаю, что на Имажинарии были за драмы. Но выглядишь ты страшно, если судить по фото. Фу блин, ненавижу долбанный стиль готов последних десяти лет. Бррр.
Да, годлайк уровень силы — единственный правильный способ играть хоррор. Как иначе драться с Ктулху, если он вдруг окажется кавайной лолей, и игрокам захочется его убить?
  • avatar onkel
  • 1
*протирает очки занудности +2
:)
Пока не совсем, но предзаказ сделан :-D
Правильно, а то развели тут гендерную неопределённость :-)
Ну вы уж определитесь, батенька, что вам не зависит, а что извращение.
У меня, что характерно, жанр модуля определён как детектив/драма/экшн… окей, с креном в экшн/детектив/экшн/драма/экшн. :[
я вписываюсь :D
Годлайк — это вообще извращение, лол :3