You have been GURPSed.
Думаю, что это потому, что с Геометром такие фокусы не проходят. Он бесится не будет, и ты это знаешь.

Тех же, кто будет реагировать, гм, эмоционально, ты в силу своего опыта быстро находишь и в их присутствии выделываешься на полную катушку.

Я это давно наблюдаю, но как-то не было случая рассказть, а сейчас у меня севший голос, потрепаться в реале я не могу, так что занимаюсь словоблудием в письменной форме.
The GURPS has you.
Давно задумовался об эльфах-индейцах. Если все ж оставить магию, то можно прибавить им еще и ненависть к жалезу.
Это уже напоминает анекдот про съезд могильщиков и прочих лиц, занимающихся ритуальными услугами. Отлично пошло))
  • avatar Nutzen
  • 6
Неудержался
Всё, начинаю набрасывать неортодоксальных эльфов, живущих за счёт близких отношений с доисторической гигантофауной (у нас просто самые ранние люди на территории, как сказал один умный дядька из соседнего института, кормились с мамонтовых стад). И ещё набросок — эльфы прерий, приручившие бизонов. Перья вполне подойдут к длинным ушам.
Удачи! :)
Манера моего поведения напрямую зависит от моего собеседника. Тот же Геометр является отличным примером того, что я на моей памяти никогда не позволял себе хамство в его адрес. Думаешь это потому, что я его виртуал? :)))
Учитывая весьма… гм… Замкнутую популяцию горных народов этим можно объяснить собственно и общий малый рост…
Да и удобреньице!
Снова сразу всем ответ.
1. Отрубание конечностей есть, но, учитывая, что нежить боли не чувствует, остановить ее этим сложно, хотя без рук ей атаковать явно сложнее.
2. Современная — простые мертвецы и изредка скелеты — туповата и представляет опасность только массой. Намного страшнее древние покойники первых хозяев острова.
3. Колония эта вроде как пренадлежит эльфам, хотя и пользуется автономностью. Эльфы, не будь дураки, оттуда в основном поуезжали, грубо говоря, сдавая остров всяким жадным людишкам и гномам, которые лезут в шахты и платят налог.
«Ещё ни один вампир не восставал из кошачьего желудка»©

Можно тех же свиней подкармливать — они даже кости съедят, если измельчить.
Вооот, а я о чём!

Причём смотрите, как красиво выходит: сейчас данные генетики говорят о том, что среди горных народов встречаются потомки древних популяций (которые лошадь, кстати в глаза не видели), на равнинах уже, считай вымерших. Так и в фентези примерно та же картина.
То есть всё как обычно: корни творящегося вырвиглазного ужаса — в эпическом долбо**изме и безответственности предшественников.
Причем могу объяснить, почему это так, а не иначе: когда собеседник не реагирует на выделывания, манера поведения у тебя меняется на вполне общественно приемлимую.
А как насчёт «воздерживаться»? :)
  • avatar vsh
  • 0
Не, не надо. Это я на случай, если тебе кто-то поверил.
Что для этого нужно? Прислать денег, сформулировать пожелания? Помочь с программированием?
И вопрос, откуда они пищу берут, решается. Земледелие и животноводство в изолированных долинах. И преобладание пехоты в войске — где ты при недостатке земли коней разводить будешь…