+246.50
Рейтинг
23.37
Сила

Алексай

Рисование карты

На стене выложил ссылку на замечательный блог, а точнее на то, как сделать красивое заполнение вне стен подземелья. В олдскульном стиле.

Как оказалось, там есть ещё немного советов:



Плюс замечательный пример отрисовки города.

13th Age онлайн. Пост первый, предварительный.

Я наконец решился оскромниться форумными играми, потому что офлайн времени не остаётся, а практика перед Ролеконом мне нужна.

На игру записались следующие смельчаки-естествоиспытатели: Рэдрик (паладин), Алексай (сорцерер), Ригвал, Катикрис, Халвард, Коммуниздий.

Товарищи игроки, у кого какие предпочтения по
Читать дальше →

Карта Валанта

Примерно две недели назад я начал рисовать в фотошопе карту города Валанта — столицы одноименного графства, гле разворачиваются события приключения «Выбор графа». К сожалению написать отчеты с сессий пока не хватает времени и вдохновения. Но они обязательно будут! А пока карта, т.е. карты:

Читать дальше →

Википедией навеяло...

1939 год. Фашисты входят в Прагу и начинают сами-знаете-что. Внезапно неизвестный народный мститель начинает убивать нацистов и сотрудничающих с ними, причём с невиданной жестокостью. Нацисты пытаются поймать его, отвечая не меньшей жестокостью, и количество крови и трупов с обеих сторон: нацистов и их совершенно не имеющих отношения к неизвестному мстителю жертв — растёт в геометрической прогрессии. Местные жители, сперва тайно приветствовавшие спасителя, начинают с ужасом понимать, что лекарство может оказаться горше болезни, когда сам рейхсфюрер СС Гиммлер отправляет в Прагу своих самых лучших — и самых жестоких агентов.
Читать дальше →

And who are you, the proud lord said...

Сегодня наконец-то выпала возможность сыграть в Song of Ice & Fire (сеттинг Вестероса если кто вдруг не в курсе). Игра откладывалась очень долго — сначала были проблемы с игроками, затем не было места собраться. Но так или иначе, игра сегодня состоялась.

Сначала хочу заметить, что с системой я практически не знаком — мастер (ведущим был Greensign ) попросил накидать персонажа больше описательно ещё пару дней назад. Я выбрал архетип Рыцаря и, в общем-то, это привело к весьма интересным ситуациям.


Читать дальше →

Rejoice!



После пожаров, потери бэкапов и других неурядиц, мы наконец дождались.
13й Век выходит!
Хоть письменного уведомления пока нет, готовую ПДФ-ку можно забрать со страницы своего заказа(для предзаказавших). Как обстоят дела у господ, бэкнувших кикстартер — не знаю, видимо придет уведомление на почту.