+555.80
Рейтинг
123.45
Сила

Джек

Просто кусок сеттинга, до которого руки не доходят

Хронология Мировой Сферы

Первая эпоха
В начале первой эпохи Вселенная существовала разделенной на две равные части: духовную и материальную – не сливаясь и не имея точек соприкосновения между ними. Внутри этих частей отсутствовало какое бы то ни было движение, поэтому они находились в равновесии бессчетное количество тысячелетий. Впрочем, не следует понимать это столь буквально, ибо длительность первой эпохи определить не представляется возможным, поскольку не существовало еще само понятие времени. Так или иначе по неизвестным причинам равновесие пошатнулось; когда Вселенная пришла в движение, ее части соприкоснулись. Мертвая материя – нагромождение темных скал или скорее одна огромная глыба – вторглась в вотчину мира идей и спящих нематериальных сущностей, которых впоследствии назовут Богами, старшими из них. В том месте, где пришедшие в движение исполинские силы соприкоснулись, произошел невиданный ни до, ни после взрыв, ознаменовавший собой начало второй эпохи – эпохи смешения
Читать дальше →

Концепт-Арт для городской песочнице...

Какое-то время размышляю на тему «городской песочницы», если честно, пока-что отнюдь не уверен что идея хорошая. Тем не менее, сделал несколько артов на тему, как можно делать для этого карту. Хексы я отбросил почти сразу. Ну не подходят они для города, по моему. Сделал квадратами. В начале думал сделать в unity3d. Ну или еще в чем-то подобном, но как-то не нашел подходящих готовых решений, да и с контентом понял что долго мучаться придется. А потом сделал все в том же фотошопе, на базе гугл карты. Это не что-то окончательно, это просто концепция.


Читать дальше →

Алая Буря: компиляция.

Залить это в профиль почему-то не удалось, так что буду юзать эту статью, чтобы ничего не потерять и во имя Темных… удобства навигации. Больше информации — в группе ВКонтакте.
1. Общее описание «Алой Бури», ее настрой, темы, поднимаемые им вопросы и основные понятия. А также несколько примеров того, во что же тут можно играть.
2. Основные концепции и понятия механики: правила боя, используемые для оцифровки персонажей параметры, правила бросков, система морали и система вюрда.
3.
Читать дальше →

Базовая механика DeA

Дорогие читатели! Прежде всего, наша команда хочет ещё раз поблагодарить всех вас за поддержку и множество добрых слов – всё это по-настоящему важно для нас!
Этот пост будет посвящен рассказу про основную механику нашей игры, а в конце статьи вы найдете небольшой бонус на эту же тему. ;)
Хотим сразу оговориться: эта статья – не дословное цитирование корбука. В ней мы поместили вещи, которых в корбуке просто нет – подробные комментарии к механике, призванные показать читателю
Читать дальше →

про империю

После почти годовой кампании по моему домашнему сеттингу на базе чего-то, что мне казалось фейтом, я очень устал от этого мира, а вот теперь отдохнул и подумываю вернуться к нему, сделать таки невозможное и написать нормальную брошюру и даже сделать пригодную систему (фейт или *В, я еще не решил).
А пока вот для затравки зачатки той самой брошюры (есть и еще куски, но это наиболее вылизанные и связные места)
Читать дальше →

Альтернативные ходы для *AW:DA

Вот здесь я просил помочь с поиском системы.
Большинство сошлось на AW:DA

вот здесь

Я подробно изучил плейтест и он мне не нравится. Ходы не понятны или плохо работают.
Я написал ходы, которые бы ввел я.
Прошу прокомментировать, и, возможно, помочь с упрощением.

Поединок
Это сражение двух героев или героя против небольшого отряда воинов (который считается за 1 врага). Если на нас напали двое и больше ГЕРОЕВ, мы бросаем поединок с каждым, но все противники получат
Читать дальше →

Таро вен

В Houses of the Blooded упоминается колода Zhivali – карты, подобные Таро, с помощью которых вен гадают и играют в азартные игры.
На прошлой нашей игре Таян получил в подарок такую колоду. И я подумал, раз уж roll20 поддерживает кастомные колоды, почему бы действительно не сделать ее чем-то большим, чем строчка в интвентаре?
Я взял за основу старшие арканы настоящих Таро, немного переписал значение карт и добавил еще парочку, и — вуаля.

Колода Живали
Колода карт, состоящая из старших аркан
Читать дальше →

про рим

В тему феминистического срача — я довольно давно слежу за магнум опусом жж-юзера балалайкина, который наконец подошел к концу и с удовольствием бы увидел хак на исландские саги, позволяющий играть в рим, как он описан в этом самом опусе. Но боюсь, что игроделов уровня Вуги у нас не водится, а переводить сей труд для него никто не
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 1
  • 0
  • +3

[REPOST] Технологии межзвездных путешествий в научной фантастике [repost]



Говоря «научная фантастика», в большинстве случаев мы подразумеваем под этим «космическая научная фантастика». В том смысле, что будущее нам уже кажется практически немыслимым без освоения космоса.
И если с освоением нашей Солнечной системы всё выглядит относительно просто и понятно — способы передвижения отличаются только степенью наплевательства авторов к законам импульса, инерции и астродинамики, то с межзвездными перелётами всё гораздо интереснее. Варианты есть самые разные — от
Читать дальше →