+555.80
Рейтинг
123.45
Сила

Джек

Numenera: Endless Legend - Основать город за одну игру!

Obelisk of the Water God

Видимо я пишу этот отчет, чтобы запомнить свою самую интересную и экспериментальную игру в жанре, в котором я всегда мечтал поводить/поиграть, но до этого системы и сеттинги не представляли такой возможности.
Экспериментальность для меня её еще в том, что она была проведена на нашем ежемесячном конвенте — GameDay XII.
Так же эта игра в который раз отметила с какой скоростью я вожу игры по сравнению с большим количество мастеров — кол-во событий и того что успели встретить приятно поразило
Читать дальше →

Degenesis. Обзор сеттинга, ч.1

Вдохновлённый вот этим потрясающим трейлером, я таки решил сделать то, что собирался довольно давно — написать небольшой обзор на сееттинг немецкой ролевой игры Degenesis, созданной студией sixmorevodka.

Думаю, что в первой части соберу информацию о мире в целом, во второй — об игровой механике. Если вас заинтересует более подробное освещение каких-то аспектов, то спрашивайте, тогда постов будет больше. Рулбук занимает почти на 400 страниц, потому при всём желании раскрыть его действительно
Читать дальше →

Один подтип шмоток для D&D Next

Запасающие камни


Запасающие камни — ответ магов на требования войны, когда остаться без заклинаний — верная смерть.

Каждый запасающий камень способен хранить в себе одно заготовленное заклинание, в зависимость от размера и цвета камня разнятся школа заклинания и сила. Для того, чтобы запасти заклинание в камне, нужно провести десятиминутный ритуал и потратить заготовленное заклинание. После этого оно окажется запасено в камне. Теперь любой человек способный к колдовству или имеющий познания в Аркане способен активировать это заклинание потратив заряд камня.

Читать дальше →

Четыре оружия для D&D Next

Ещё из той же кампании.
Сразу про то, как я делаю магические шмотки. Они не должны быть простыми в использовании. У них должны быть проблемы. Но если партия придумает как обойти эти проблемы, вещь становится очень полезной.
Потому я так люблю проклятые вещи.

Посох сонцеворота +1 (очень редкий)


Это деревянный резной посох с крупным кристаллом в навершии и выступами как у ключа в нижней части. Когда на кристалл в навершии светит солнечный свет можно опустить «ключевую» часть посоха в
Читать дальше →

Infinity RPG Quickstart. Часть 1: Обзор Сеттинга



Приветствую!

Был удивлен, что в русскоязычном сообществе вроде бы как совсем не обратили внимание на Infinity RPG. И я попытаюсь исправить эту вопиющую несправедливость обзором кивкстарта в трех частях. Первая часть будет посвящена сеттингу. Вторая — обзору системы. Третья будет написана после того, как я проведу модуль (возможно завтра), и будет касаться моих впечатлений на тему «как же это все играется за столом».

У тех, кто более-менее в курсе воргеймов слово Infinity ассоциируется
Читать дальше →

My Little Pony: Hacking Systems is Magic

3 фото
image
How many nights I prayed for this, to let my work begin
First we take Manhattan, then we take Berlin
— L. Cohen

День перед большим Ролеконом… Идеально расчитан, чтобы оповестить имажинарцев — творческий цех ZCL представляет свой следующий проект, настольную ролевую игру про разноцветных лошадей — My Little Pony: Friendship is Magic RPG, Настольная Ролевая Игра. Игра использует ядро системы Cortex Plus®.
Показать все 3 фото →

Мир Зеркального бога, пример работы конструктора миров

Итак, сегодня я представлю вам один из предустановленных в МЗБ миров, и попробую показать как он собирался, настолько подробно, насколько это возможно, не растягивая при этом пост до неприличных размеров.
Выбирая, какой из миров взять для рассмотрения, я предположил, что брать надо что-то наиболее привычное, чтобы у читателей была, скажем так, точка отсчета. Ну а наиболее обычным сеттингом для ролевых игр, пожалуй, до сих пор остается стандартное фэнтези. Так что далее речь пойдет о мире именно
Читать дальше →

Почему одни квесты лучше других

Я вот тут думаю над квестами для Fallout и в очередной раз возвращаюсь к Ведьмаку. Очень уж сильное впечатление на меня произвела 3-я часть. Конкретно — то как там поданы задания.

Объективно — как и во всех играх, большая часть заданий там довольно однотипны.
Классические ведьмачьи — пройди по следам, дойди до места (реши что делать), убей.
Курьерские — дойди из А в Б.
Поиски сокровищ — доберись до места, зачисти там всех.

Однако, не смотря на это, играть интересно и хотя задания
Читать дальше →

Долгая Ночь: Иконы



Мои предыдущие посты, посвященные мрачному сеттингу Долгой Ночи, были восприняты общественностью на удивление тепло, так что продолжу эту тему.

Сегодня речь пойдет о семи Иконах — ключевых неигровых персонажей Мирса.

Читать дальше →

Генераторы заговоров и первой реакции



Так вот.

Генератор заговоров


Генератор первой реакции


И небольшой сопроводительный материал в помощь.

Оба генератора небольшие, но полезные. Они сделаны немного по другому алгоритму, поэтому не должны выводить пустых полей и дублей значений. На этом, я пока свой генераторкрафт останавливаю и приступаю к выправлению ошибок, ну и расширению возможностей уже существующих скриптов.

Надеюсь, что в ближайшее время я к этой теме вернусь, уже с «изданием вторым, дополненным».

А пока,
Читать дальше →