+627.00
Рейтинг
232.18
Сила

Лазарь

Evil персонажи и гибкая мораль

Отчего-то решив, что можно описать всё кратко, я разместил этот пост на стене.

Господа, а у кого то был опыт вождения/хождения Evil персенажей? Только так, чтобы это не скатывалось в треш.
Типа вождения по Шабашу в Wod.
Расскажите об опыте.

И получил несколько ответов:

Nutzen

Читать дальше →

Генераторы...

Долго ли, коротко ли, а реальную работы над DioWorlds я все же. И хотя до этапа когда там можно будет играть еще очень далеко, кое чем я, все же, хочу сегодня похвастаться.
Генераторы!

Сколько я их написал за свою жизнь? Да пожалуй что и не сосчитаю. В последний раз я писал, что надеюсь, что это последний. Прошло время, и вот я пишу его снова. Хотя предыдущий все таки был неплохой и довольно навороченный, но он был написан на c#, а потому для этого проекта отказался не подходящим. Пришлось
Читать дальше →

"Добрые люди" - dark steampunk setting. Финальная версия.

Добрый день.
В качестве ответа на призыв заполнить любимый ресурс контентом, выношу на публику последнюю версию моего сеттинга в стиле тёмного стимпанка. Подробности под катом.
войтаховский
Читать дальше →

Оружие постапокалипсиса

Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями.© Альберт Эйнштейн

Планируя кампейн по прекрасному постапоку понял, что не хочу вооружать врагов партии огнестрельным оружием в массовых масштабах.
Безумные, потерявшие человеческий облик двуногие животные (с которыми им предстоит столкнуться), должны быть брутальны (отрубленные кисти на поясе, ожерелья из ушей и пальцев, полусгнившие головы на капотах автомобилей), а
Читать дальше →

Чятик сегодня невероятно продуктивен.

Этот ролевой блог боится меня. Я видел его истинное лицо, посты — продолжение сточных канав, а комменты заполнены кровью.
И когда стена будет окончательно забита, то вся эта мразь начнёт тонуть… Когда скопившаяся грязь шамана и арриса вспенится им до пояса, все моралисты и кармафобы посмотрят вверх и возопят:
«Спаси нас!», а я прошепчу: «НЕТ»

У них был выбор. Они могли пойти по стопам Лекса или Макса — честных людей, которые верили в силу плюсов в обмен на хорошие или интересные посты.
Читать дальше →

Сказочно-готическое фентези, глава 2

Компьтер мертв, как гвоздь. В жизни нет счастья, справедливость покинула мир, и вся моя связь с внешним миром — дурацкий ворд пад. Тем не менее, немного Эллазы никогда не бывает лишней. Этот топик продолжение предыдущего «Сказочно-готичного фентези», и рассказывает о семи Богах Эллазы.

Эллаза, а точнее то что осталось от некогда могущественного королевства, это политеистичное государство, ныне ставшее практически светским. То есть, если до Тринадцатилетней Резни к Церкви не просто
Читать дальше →

Расово верная палеогеография и астрономия

Ведическую славяно-арийскую Русь, где наши предки пасли стада мамонтов индриков, — помните? Вот ещё карта древнего мира согласно расово верной палеогеографии:

Читать дальше →

Магия Знака. Не система, а концепция.

В качестве ответа на пост [Вопрос и обсуждения] Лучшая магическая система. Вынес в отдельный топик, т.к. это все же играть по этому сейчас будет тяжело, а текста много получилось.

Магия знака

Это не система в полном понимании слова, скорее ворох идей и концепций, далее по тексту буду писать «система» для краткости.
Система магии авторская, родилась в нашей компании, мы играли по ней несколько лет. Спустя долгое время, мы обнаружили, что есть похожие системы. Описываю грубо, все конечно же было несколько сложнее, но для понимания основных идей этого хватит. Итак, поехали.
Читать дальше →

Вы входите в подземелье, не отвечающее стандартам безопасности...

Воскресный вечер — идеальное время для того, чтобы оповестить ролевиков: я завершил работы над своим магнум опус, ультрахартбрейкером и вообще отличной игрой, которую назвал «Укротители подземелий», не мудрствуя лукаво.



Читать дальше →

GURPS Wierd War II: Навыки для персонажей.

Quoth Лазарь:
Хоть какие нибудь переводы GURPS Weird War II или просто Weird Wars существуют? Или обзоры? Или отчеты? Мне надо понять какими навыками должны обладать персонажи в подобных сеттингах. Кто нибудь может помочь?
Далее жирным будут выделены навыки, которые я не узнаю со своим знанием 4ой редакции GURPS, и возможно действительо специфические.

Меняй всё, что захочешь; расскажи всему миру или не доверяй никому. Выбор за тобой. Тысячи храбрых вервульфов погибли, уничтожая колонии
Читать дальше →