+3.20
Рейтинг
0.00
Сила

Ejik_026

"Неправильный" GURPS X-COM это...

… Когда персонажи с Enhanced Time Sense и Acute Vision 5 проходят по документам, как вполне обычные люди
  • … а чемпионка х-кома по бегу пролетает стометровку за 7.84 секунды
  • … а мировой рекорд 9,58 секунды

Читать дальше →

GURPS NERPS, или как шедоураннеры 3d6 кидали

В субботу завершилась проведённая мною через roll20 и skype игровая сессия по вселенной Shadowrun с механикой GURPS 4th edition. К моей огромной радости, результат весьма положительный — фан получен. Расскажу обо всём по порядку.

Свою находящуюся в разработке конверсию я иронично наградил рабочим названием GURPS NERPS в честь восклицания, вполне закономерно вырвавшегося у кого-то из пользователей Dumpshock Forums при упоминании запуска Shadowrun под GURPS.


Читать дальше →

Как игроку сделать игру лучше?

Перевод текста от Питера Дель'Орто, здесь:
dungeonfantastic.blogspot.com/2011/08/building-better-pc.html
основная версия перевода тут:
trans.rpground.ru/index.php?title=Building_a_Better_PC
А здесь я его перепощу, для удобства имаджинарцев.


Вот ещё интересная тема, бессыже стащенная — и вывернутая наизнанку — идея Бидо и Хилл Кэнтонс. Я был бы рад, если бы кто-то ещё её взял и воспользовался (если в самом деле так сделаете — скажите мне, и я поставлю на вас
Читать дальше →

GURPS Русские патроны для охотничьих ружей.

ничего особенного, просто перечень возможного боеприпаса у отечественных охотников и сторожей. Вдруг кто-то водит хоррор или сурвавл на наших просторах.

Читать дальше →

Экономика GURPS в примерах. Быстрая алхимия.

Цель: рассматривается опция упрощения алхимии. с ней зелья лечения станут расходными материалами, как в Дьябле. Вам это может быть не по вкусу.

Рассматриваем двух алхимиков:
1) деревенский волшебник с Herb Lore 12, Magery 0, Mature-12 гербарием на +1 к навыку (275$), и лабораторией (500$). Он также знает наизусть рецепты всех интересующих его зелий. Судя по цене его снаряжения, он имеет Среднее богатство. Для простоты расчётов, ингридиенты он получает от кого-то другого (но это всё равно
Читать дальше →

Быстрая система магии для современности по GURPS.

В гурпсочате попросили интересную систему магии для современности с тайной магией, которая бы поддерживала полдюжины разных традиций в разных частях света.

Цели при разработке:
* эта система не потребует слишком хитрого загруза и вообще работать с большими объёмами информации вроде списка заклинаний из GURPS Magic.
* эта система позволит магам нагибать магглов столько, сколько потребуется для поддержания маскарада. Дайте приличным магам какой-то кодекс чести, или количество жертв в
Читать дальше →

GURPS. Магия. Домашний вариант.

Примечание: Основа данной системы магии нагло стырена, пусть и из не связанного с GURPS текста. В добавок к этому она местами похожа на выложенную Фланнаном систему, хоть и с меньшим количеством бросков на начальном этапе (Там будут другие проблемы).

Магия, заклинания и энергия
В качестве заклинаний для этой системы магии будут использоваться Силы, желательно посчитанные заранее. В качестве же стоимости заклинаний будет использоваться стоимость этих сил в очках. Во-первых Силы работают
Читать дальше →

Опциональные правила GURPS и с чем их едят. Часть третья, быстрая подготовка.

Если игроки столько времени генерятся, то сколько же я потрачу на то, чтобы сгенерить всех неписей и монстров?

Не так уж и много, на самом деле.
1) Главное, помните — очки персонажа — для игровых персонажей и их Союзников и Врагов. Остальные не строятся на очки персонажа, не нуждаются в оптимизации очков персонажа и так далее.
1.1) И вообще, очки персонажа не являются надёжным показателем крутизны. Классический пример — 200-очковый бухгалтер против 0-очкового хулигана.
2) Как следствие -
Читать дальше →

Легковооружённые и тяжеловооружённые воины.

Возможно, вы неоднократно слышали, что в GURPS можно создать 7 самураев, и все будут разные. Причём не только по набору недостатков, но и по тому, как они сражаются. И это правда.

Попробую набросать небольшую карту воинских искусств в GURPS.

1) Вообще-то, базовым и зачастую наиболее оптимальным воином в GURPS является воин с мечом, щитом и хорошими доспехами. Эти ребята были эффективны всю историю до изобретения огнестрельного оружия и некоторое время после. У них есть хорошие активные
Читать дальше →