+282.50
Рейтинг
51.33
Сила

Кель

Альтернативные магократии

Почему-то астионовская тема на МРИ про защиту фэнтезийного королевства от магократии, управляемой злым личем, навела меня на дурацкую мысль. Почему, если в некоем фэнтезийном государстве, если им правит какой-нибудь высокоуровневый маг, то он в половине случаев оказывается некромантом и личем? В крайнем случае — каким-то «неспецифичным», генерализированным магом — но что, кроме некромантии, других школ волшебства нет?

И тут моя мысль понеслась… Как могла бы выглядеть магократия, управляемая
Читать дальше →

Генератор таинственных островов и генератор турниров



Ну и опять я принес с собой два генератора:

Генератор таинственных островов


Генератор турниров



Оба я активно использовал в свое время в «бумажном» виде, и вот сделал в электронном. Думаю, сделаю ещё 2-3-4 «основных» (вернее до выложу, они в принципе готовы) и уйду на дозаправку — в процессе генераторкрафта нашел много интересного, надо все обдумать, исправить старые ошибки… ну и про другие проекты вспомнить
Читать дальше →

Генератор статистов



Продолжая тему генераторов на Штормовой башне, представляю ещё одну небольшую программу:

Генератор статистов


ну, или «генератор толпы».

Теоретически, за один клик можно получить портреты всех людей, что окружают вас на любой рыночной площади или в таверне. Практически, как я отметил на сайте, программа хотя и «мини», но оперирует больше чем 2000 строчек. По понятным причинам, добиться идеального согласования связных историй и полного отсутствия орфографических ошибок при таком объеме
Читать дальше →

"Медные холмы" - модуль для темного фентези.

Здравствуйте, процветайте и «шевелись Плотва!»


Первоначально, на прошлой неделе, я собирался поделиться методом подготовки модуля к детективной игре, но так уж вышло что у меня получилось нечто среднее между отчетом о уже прошедшей игре, мастерскими записями для модуля (может кому понадобятся), советом к коллегам и «о как у нас». Под катом много картинок, в большом разрешении вы можете найти их в приложении к посту.
Читать дальше →

Живые карты или ну очень глубокий метод создания приключений :)


Решив написать очередной урок по картографированию всяких таинственных островов и богом забытых дебрей, набитых сокровищами, я открыл фотошоп… ну и, как водится, начал черкать карандашиком, тыцкать в белый лист штампиком и передирать чужие карты. Потом пришло осознание, что дело это по сути гиблое. Главная проблема обычно состоит не в том, что подходящей карты нет, а в том, что нет главной идеи – ради чего я вообще вырисовываю все эти елки-палки.

Читать дальше →

Базовая механика DeA

Дорогие читатели! Прежде всего, наша команда хочет ещё раз поблагодарить всех вас за поддержку и множество добрых слов – всё это по-настоящему важно для нас!
Этот пост будет посвящен рассказу про основную механику нашей игры, а в конце статьи вы найдете небольшой бонус на эту же тему. ;)
Хотим сразу оговориться: эта статья – не дословное цитирование корбука. В ней мы поместили вещи, которых в корбуке просто нет – подробные комментарии к механике, призванные показать читателю
Читать дальше →

Numenera Style Approaches [for FAE]

Вот эта идея смотрелась достаточно забавно, на первый взгляд, но как-то грубо, убивает весь смысл Подходов. С другой стороны, есть Профессии (6 штук, например в Jadepunk), которые заменяют частично и навыки и подходы, и немного разгружают аспекты (Солдат, Шпион и Торговец явно будут действовать по разному), но позже я подумал о Нуменере. Подходы, состоящие из двух или трёх определяющих слов.
Читать дальше →

Как я провел лето, часть 1



Всем привет!

Может, помните, я недавно рассказывал, как я играл с двумя детьми на даче в настольные ролевки? Так вот, я только-только вернулся из отпуска, где я с этими же ребятами провел на той же даче чуть больше недели. Три ролевых системосеттинга, около 10 сессий и бездна уникального ролевого опыта.

Если интересно – лезьте под кат.

Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 1
  • 7
  • +25