А правда сложно?

P.S. Я тебе в скайпе написал, ответь, как будешь там.
Это я уже не стал озвучивать.

Хотя, вот, фентези мир, где планеты вращаются вокруг черной дыры и в городах живут андеды с дарк вижен — было бы любопытно.
Согласен.
Да, там авторы посстарались сделать уникальные энвайронменты чуть ли не для каждого описанного хабитата, не говоря уже о планетах.
Картинка для привлечения внимания
Алаверды:
Если такая штука (кстати, какая именно? blackhole?) пролетит по системе — вероятно, слегка испортится вся система, не то что Земля.
В юные годы я пилил сеттинги с большим количеством светил, но поскольку я в душе большой любитель детальности и реализма, до игры дело ни в одном случае так толком и не дошло.


А так, конечно, всякие сказочные космогонии были в количестве.
В идеале — да. Но можно придумать про сломанное Колесо Судьбы, которое надобны починить, если очень хочется, но как по мне — это избыточно.

Я думаю, что история не помнит момента (возможно, потому, что письменные следы или даже сама письменность была утрачена), когда всё было иначе, в предыстории можно придумать хоть двести, хоть две тысячи циклов. А ссылаться можно лишь на некоторых из них, чтобы объяснять наличие странных штук среди экипировки. А сами кампании по этому сеттингу вряд ли будут длиться так долго, чтобы у мастера совсем кончились идеи. И учтите, что нормальные четырёхсезонье и трёхсезонье могут быть самым странным, что происходило в этом мире.))
Его ещё можно читать по частям. С перерывами неопределенной длины между каждым куском текста.
В смысле вообще не повторяется? To infinity and beyond?
но больше не повторяется
Спасибо, ;"№?@$!, Админ за кастрированный редактор комментариев. Так ведь удобно теперь!
По хорошему, все миры, который я придумываю, я стараюсь, чтобы хоть что-то в них было «функциональным зелёным солнцем». В нашем последнем сеттинге, это — 11 измерений, некоторые из которых являются информационной помойкой для псиоников, другие — источником аномалий, безумных пророчеств и непостижимых чудовищ, третьи — являются неразрешимой загадкой. Но это не классическая космология, в понятии ДнД, хотя в один из миров можно прийти во плоти, ничего хорошего от этого не будет, поэтому ходят редко.

В Анархополисе, я кажется, рассказывал о нём немного, над городом стоит вулкан, внутри которого на самом деле портал в Лимбо, из-за чего в округе процветают ремёсла хаоса — странные материалы, необычные технические устройства и абстракции, обращенные в форму рукотворных изделий. Такое…
Биониклы.
Вы, возможно, удивитесь, но за первой их итерацией девять+ лет сеттингостроения.
Что оно нередко сомнительное — другой вопрос.
Из особо примечательного — собственно, место действия: огромный (реально огромный, два размера разной степени канонiчности — 3К и 12К километров роста) человокоподобный робот с океанами, континентами и островами внутри (и снаружи; не спрашивайте меня, как это помогает замаскировать махину), совершивший аварийную посадку спиной на океаническую планету.
Подавляющее большинство жителей о природе того, в чём живёт, даже не подозревает.
Я когда-то делал небольшой обзор сеттинга Oathbound, где действие происходит на планете, освещаемой двумя солнцами и двумя лунами (the Gods Feathered Fowl did it!), и там, если я не ошибаюсь, интересующие тебя аспекты были авторы так или иначе продуманы.
  • avatar Arris
  • 2
Невольно вспомнилось «Кольцо вокруг солнца» Саймака.
Ещё была идея про мир, где каждый сезон длится по нашим меркам — пол года, но больше повторяется и местные живут и приспосабливаются к тому, что природа может отколоть очередной финт ушами, поэтому выживать приходится учиться вообще в любых условиях. Может быт жарко, холодно, влажно, сухо, тёрпко, зелено и еще хрен знает, как ещё — самое сложное — придумать как можно больше несуществующих свойств атмосферы и природы, которые на такой игре можно использовать потому, что находу это выдумывать нелегко. Много травы нужно вложить в этот сеттинг, чтобы он взлетел. То есть, зелени, я хотел сказать — зелени.
  • avatar Nalia
  • 4
Не знаю, из этой ли оно оперы, но у меня была задумка мира, который разделён на осколки, как разбитое зеркало. Функцию «трещин» выполняет хаос-- искажение времени, пространства, магии и всего остального. Мелкие трещины-- просто заколдованные или гиблые места, большие непроходимы в принципе. Из-за этого размеры мира и точную географию установить невозможно.
Поскольку мир параллельный нашему, то на небосводе в большинстве мест те же созвездия и та же луна. Хотя тоже не всегда: в некоторых «осколках» небо иное.
У меня уже вечность лежит в черновиках т.н. двадцатигранный мир, хотя — это, скорее, двадцатигранная мультивселенная. Сцепленные в разное время неизвестными силами миры, которые не просто воплощают разные идеи и концепции, но также идут в ряду из трёх миров, связанных логически друг с другом, но разделенные (чередуются каждые шесть миров).

Каждый мир воплощает некую идею, а потому, каждый житель немного похож на свой мир тем или иным образом. В связи с этим имеется некая планетошляпность, но сам факт, что миры связаны по сути влияет на их историю, политику, идентичность, так же, как их уникальные черты.

Основных принципов перехода между мирами два. У каждого мира свой способ перейти в другой мир. И перейти можно только в три соседних мира. Но есть и исключения.

Так, что стоит отметить, что мир идущий под номером один и мир под номером двадтцать — парные, считают себя уникальными, потому, что не стоят в каком-то порядке и не имеют «третьего в ряду».

Есть там как классические и привычные плоская земля, летающие острова и фантасмогория мира снов, так и не настолько популярные в настоящее время идеи.
В этом же направлении, только своя кухня. )
Есть мнение, что если такая штука пролетит по системе, типа солнечной — земля слегка испортится под силой гравитации, но я не астроном, академиев не кончал.
Не, про слои и мультиверсы это уже другая тема. Да и с ними гораздо понятнее ситуация.

ЗЫ. Планшафт наше все;)