• avatar Zmaj
  • 0
Система фронтов и счетчиков для мастера удобна и применима где угодно, попробуйте посмотреть.
Апдейт Охотников нмт это яркий пример дженерика. Мы имеем несколько главок об отношениях с со сверхами. описание сверхов, описание контор, немного шмоток, минимодуль и 3 твари. ВЫ не так понимаете дженерик или детальный сетинг. Это не дуболомные описания за уход от которых виселица и не дженерик где вам пс, нпс и немного о мире. Детальный сеттинг при его чтении дает вам сразу увидеть мир игры, как он выглядит и по каким законам работает. Его историю, его территории, чем живут его жилели. К сожалению 21 век стал эрой дженерериктулкит сеттингов. Есть не многие сетинги, которые отходят от этого, но они также подвержены немного этим недугам. Зов Кутулу уже в коре дает Мифос и не нужно читать допсурсы, Культ, смт золотой его поры также весьма детальны. Современные сетинги, которые меня зацепили типа нуменеры и эклипс фазы, к сожалению имеют дженерик моменты и к счастью дженерик чума полностью их не поглотила

Буду в споре основываться на сетингах, которые мне понравились ибо сейчас сетингов много и важна тема и настроение, а также антураж/стилистика сетинга Сетинги, которые оставил после поисков- дмиминг с 95 по 97, втм вт ред по 97, мта вт ред по 98, втр 2.0, гайсты. Эклипс Фаза, Нуменера, Нефилим, Шедоуран, Зов Кутулу и Культ.
  • avatar Angon
  • 2
Вот что я по этой теме думаю:
Как тут:http://smelding.livejournal.com/248340.html правильно написано, надо решить, на что в первую очередь мы опираемся: на былины (и историю), на былички или на сказки. Я предпочитаю именно такой порядок, потому что европейское фентези тоже в первую очередь из героических песен выросло.
Теперь расы, человеческие и не совсем:
Русичи — с ними все понятно, основная раса. Находятся на перепутье между язычеством и христианством. Можно прибавить родственных им веннов (см. «Волкодав», которые более дикие и закоренелые язычники). Правит князь Володимер, язычник, который собирается креститься.
Варяги — многоязыкое сообщество мореходов Варяжского моря, с некоторым налетом «викинговости». Язычники. В их землях находится остров Буян.
Корлязи — западноевропейцы. Рыцари, замки и все такое (можно их сделать рыцарями 13 или даже 15 века, но лучше не делать). Христиане.
Тугары (см. фильм Илья Муромец) — степняки, основные враги русичей. У них какая-то своя вера. Правит Калин-царь.
Патрикеи (выворачиваем прозвище Лисы Патрикеевны, которое от византийского звания «патрикий») — византийцы, «льстивы и до сего дня», социальщики. Христиане, причем основные. Правит царь Коснятин Пурпурный.
И не совсем люди:
Волоты — великаны с СМ+1, живут в Святых Горах, в великаньей стране с великаньими лошадьми и т.д. Язычники. Правит князь Святогор.
Чудины — финно-угры, хорошие маги, в первую очередь погодные, и лучники. Язычники, но не такие, как русичи.
Псоглавцы — враги, с песьими головами. Про верность правителю мне понравилось.
Лесовики. Дикие люди из ГУРПС ДФ.
Так вот, что это такое! itunes.apple.com/ru/app/joe-devers-lone-wolf
ОГО, спасибо огромное)
Вот в этой теме есть перевод MHRP.
  • avatar Dekk
  • 0
Нет, насколько мне известно.
У меня, кстати, такое ощущение после прочтения всех частей, что с тем же успехом можно играть в словеску. Фича в том, что нужно быть эм си, а не каким-то там ди эмом.
Скажите, а на перевод на русский язык любого варианта этих правил существует?
Забавно)
Вам спасибо за отзыв. Там еще последние полстатьи осталось. Думаю, на выходных закончу.
Ну, на буднях я, действительно работаю, причем пока что довольно плотно, а суббота — воскресенье — вполне, и в любое время)
Ну а предложения зависят от того чего вы хотите.
В парке зоолетия сейчас идет фестиваль песчанных скульптур. Правда, у нас сейчас периодически дожди, а там довольно ветренно, так что не знаю что мы там увидим. Там же можно будет покушать, сходить в аквапарк, кино, попрыгать на батутух или предаваться размышлениям, глядя на залив. И от черной речки туда бесплатная маршрутка ходит.
Если вы хотите неожиданных артефактов, можно дойти до гоблинского рынка на удельной.
В другую сторону можно дойти до горьковской, и там есть планетарий и зоопарк.
На речном трамвайчике можно доплыть до летнего сада, и там по центру побродить, там к нашим услугам будет масса музеев.
В другую сторону на том же трамвайчике можно доехать до елагина острова, покушать в дацане (вы когда-нибудь питались в культовых заведениях?)), и пойти в парк, кататься на лодках, или взять на прокат велосипеды, джамперы или ролики или пойти в парк аттракционов. Ну и тоже можно медитировать на залив. На черной речке можно сесть на автобус и доехать до сестрорецка или зеленогорска. Если будет не холодно, можно будет искупаться. Впрочем, купаться, пожалуй, лучше в озерах, а не в заливе, и ехать, соответственно на электричке.
Ну и просто гулять можно вообще где угодно)


сохраню себе в загашник весь цикл статей. Спасибо, любопытно
В постапоке вещи постоянно ломаются, крадутся, портятся, ничего постоянного в них нет.
Кроме того, что они ненадежны :)

Да я согласен. Речь не о реалиях мира, а об эмоциях игроков. У вожака есть любовно придуманная база, если ее сломать, его игрок расстроится. Хотя, конечно это можно сделать как-то аккуратно.
  • avatar Dekk
  • 1
Если ты не большой фанат Кортекса, то ты и не найдёшь их. В Serenity если ты тратишь N плотпоинтов, то ты получаешь +d2N к броску, в BDH — +max(N,d2N), то есть результат применения плотпоинтов до броска не может быть хуже результата применения плотпоинтов после броска. В Serenity за совершение N+1 действий в раунд ты получаешь штраф в N шагов на все действия, а в BDH первое действие идёт без штрафа, второе с шагом -1, третье -2 и так далее. И ещё кое-что по мелочи.
  • avatar Dekk
  • 0
Представил. Считаю белыми первые два, черным — последний.
он дважды вышел, один раз на 'Коне, потом отдельной книгой
представь себе, что ты играешь в фиаско и тебе нужно вычесть из двух белых кубиков один черный :)
Кажется, понял, какая магия нужна в псевдославянском сеттинге по GURPS. Штрафы на заклинание пересчитываются в расстояние, которое нужно бежать за нужным предметом. Либо по Speed/Range Table, либо по таблице дальних расстояний.
Крутые маги либо умеют быстро бегать/летать, либо имеют запасы, либо посылают кого-то ещё.
Какая-то часть лексикона должна отражать класс предметов, за которым нужно бегать.
Если хочется наступательную или отступательную магию — надо либо наколдовать себе Силы, либо приготовить заклинание заранее.
  • avatar Dusha
  • 0
Желание есть ;-)
  • avatar Dusha
  • 0
Вписка не нужна, спасибо.
По времени: в пятницу мы планируем мотнуть в Петергоф (компания приветствуется, хотя работающим людям, понятно, не удобно).
Зато есть относительно свободные четверг, сб, воскр — предлагаю выбрать день/время удобные всем желающим и всетретиться.
По месту встречи — буду рад предложениям, географически мы будем в районе м. Черная речка.
Опознаваться будет проше всего по телефону.