• avatar Dusha
  • 3
Более того, очень долго для моряка уметь плавать считалось плохой приметой — к кораблекрушению.
Потому что если корабль цел, то нормальный моряк будет плавать(ходить) на нём, а не сам по себе.
  • avatar LEXX
  • 0
Делал так же, никакой зависимости, брат жив, рекомендую.
  • avatar LEXX
  • 1
>Оба
Оппа. Да я, оказывается, слоупок. -_-
  • avatar Reit
  • 3
Мастер с одной стороны люто одобряет творческое взаимодействие двух своих партий, а с другой стороны утирает слёзки и жуёт платочек от зависти))
  • avatar Reit
  • 0
Моя самооценка не позволяет играть на самом лёгкомXD Но мысль хорошая, надо попробовать договориться с самооценкой.
  • avatar Reit
  • 0
А я пытаюсь собрать всё (ну, кроме денег) за текущее первое прохождение, хотя убивает на это немеряно времени, а сюжет стоит… Зря я так, наверное, зря-зря-зря.
  • avatar Presto
  • 1
Кэп подсказывает: легкий уровень сложности снижает летальность для стражников.
Первое прохождение — «ролевое». Я поступал так, как бы поступил, на мой взгляд, Корво.
Второе прохождение — «комлеционистское». Найти все секреты, руны, чармы, перепробовать все опции и паверы. Много квиклоадов и экспериментирования с ситуациями.
В третий раз специально шел на хай-хаос, по пути развлекаясь со смертоубийственным потенциалом магии и геджетов.
* * *
Оба ДЛЦ про Дауда прошел по два раза: лоу-хаос и хай-хаос, соответственно.
  • avatar Reit
  • 0
У меня получается с точностью наоборот — я планировала низкий хаос, а получаю трупы по мусорным бакам и тотальную зачистку территории))

Спасибо за замечание насчёт «мрачной версии», это правда очень успокаивает=)

Кстати, а каким было второе прохождение?)
  • avatar uac
  • 2
Бен сказал «Sure!». Если вдруг нужны пруфы — скажите.
Мне кажется, что пройдя игру первый раз на высоком хаосе ты ничего не потеряешь, а, наоборот, приобретешь. «Мрачная» версия истории, на мой взгляд, несколько интереснее и богаче позитивной версии. Если игра понравится, то не будет лишней тратой времени второй раз на низкий хаос пройти, вооружившись полученным в первом прохождении опытом (трюков там не так много).

Забавный факт: я планировал сделать свое первое прохождение высокохаосным, но не смог себя заставить. На достаточно брутальный лад я настроился только в последнем, третьем прохождении.
И, судя по всему, мы играем сеттинг Невермайнда. Ну то есть если не желающие играть полинезийцами не поднимут шум.
Потому что у нас больше всего голосов за колонию на отдалённом континенте, и из двух сеттингов с такой постановкой задачи, сеттинг Невермайнда популярнее.
  • avatar am_
  • 0
Ага, именно так. Только более компактный и в двух форматах.
Иными словами, это сокращенный вариант страницы 168 из «Дневника авантюриста» за вычетом пары приёмов. *Недоумевает* Ну… ок.
  • avatar Nutzen
  • 0
Уже среда.
  • avatar uac
  • 2
Done. Как ответит — сообщу результат.
  • avatar uac
  • 0
Ок, сегодня напишу Бену.
Да, ещё могу написать авторам оригинальных статей и текстов для получения разрешения на перевод.
Будет хорошо, если ты это сделаешь. Потому что после того, как EvilCat обвинили в подделке письма от автора, мне придётся сильно долго думать о том, как я могу удостиверить, что получил письмо лично от автора.
Хотя возможно, что открытое сообщение на его аккаунт на гугле и не менее открытый ответ решат эту проблему.
  • avatar uac
  • 5
Я, пока не закончу SRD 13 века, точно не возьмусь в ближайшее время за другой перевод. Плюс, как переводчик по профессии, я с подозрением отношусь к коллективному творчеству в этой сфере: планка у меня высокая, а печального опыта слишком много. Так что помочь могу разве что только советом и консультациями.
Там выше по теме прозвучала мысль привлечь Халлварда и Арсения — вот её удаваиваю.
Да, ещё могу написать авторам оригинальных статей и текстов для получения разрешения на перевод.
  • avatar uac
  • 1
?? ??? ?????, ???? ?????? ????????, ????? ????? ????. ??? ????? ????+, ????????.