• avatar am_
  • 0
бъедененные общей целью
Цели мало. «Единомышление» это не только цели. ;]

Хотя я уже уловил твою убежденность в том, что только твой Ордо самый Веритатисный, а Робин Лоуз каких-то некомпетентных суицидников описал.



Вы переводите, там, переводите. ;]
  • avatar am_
  • 0
куда более адекватный запрос.
Это тот самый паллиативный вариант, см. выше.

… по городу с паникующим населением.
Они тихо бегать будут и по крышам. :3
Они, тоже — OV.
  • avatar am_
  • 0
А могли бы и не штурмовать.: З
Там разведка была примелема и отступление было приемлемо.
И дверь можно было не открывать.

Помимо того, пример не достаточно корректен.
Мы говорим не о «мы не поехали на базу с (возможно, а может и нет) медведями» а о «мы поехали и огребли. завтра ещё поедем.».
Первый вариант Могран, например, считает необходимым злом. Второй — ненужным личное ему, как следаку, геморроем.
  • avatar am_
  • 0
Главный психопат, в данный момент.
  • avatar am_
  • 0
Вы путаете тёплое с мягким.
И это тут не про D&D.
Не мешайте, пожалуйста.
  • avatar vagrant
  • 0
Парнойя — это здорово, но не возьму в толк, почему Орден должен ее поддерживать?
  • avatar am_
  • 0
*с культистами
И, прости господи (Тзинч, Нургль), сортир тьмы с адской черной дырой.
  • avatar onkel
  • 1
Вы ничего не понимаете в Тьме ;)
  • avatar vagrant
  • 0
А то что ментальность Моргана с этими суициидальными OV-доктринами не сочетается не делает его не-единомышленником?
И? вы прежде всего специалисты объедененные общей целью. Методы ее достижения и их взаимоотношение с ментальностью — на ваше усмотрение, лишь бы хуже не сделали.

В умных и профессиональных, вероятно, да.
Опять-таки не вижу противоречия с изначальным посылом, описанном в книге.

Хотя я уже уловил твою убежденность в том, что только твой Ордо самый Веритатисный, а Робин Лоуз каких-то некомпетентных суицидников описал.
  • avatar am_
  • 0
не вижу противоречия с «командой единомышленников»
Да ладно? 0_0
А то что ментальность Моргана с этими суициидальными OV-доктринами не сочетается не делает его не-единомышленником? А то что Лора не против «залить городок напалмом»?

в каких-то других «Эзотеррористов»
В умных и профессиональных, вероятно, да. ]]]]]
Спасибо. Now I see.
  • avatar vagrant
  • 0
возможнности охоты «на живца», например. И о возможности засад.
Зачем лишь рассказывать? Тебе никто не мешает (хотя еще вопрос, как к этом отнесется твоя команда) использовать эти тактики.

и скинут снаряжение получше (в представлении меняи Моргана, да).
Вот на такую помощь вполне можно рассчитывать, куда более адекватный запрос.

А вот это — норм, кстати.
Ведь всю следственную часть мы и сами уже сделали, судя по всему. Дальше, пусть солдатики побегают.
… по городу с паникующим населением.
Но ок, если вы хотите, чтобы для вас на этом сценарий закончился — это тоже более чем допустимый вариант.
  • avatar am_
  • 0
интересно только и лично тебе
Моргану, лично Моргану.
Есть некоторая разница. ;]
рассматривать тысячу и одну гипотетическую ситуацию
И правильно. Иначе бы я ещё рассказал о возможнности охоты «на живца», например. И о возможности засад.

Локи, ну нахуя?
О, у вас тоже этот традиционный синдром непонимания очевидных мотиваций?

нас там в Онкоридже агенты гибнут
Чушь, там другая региональная группа.
А в случае кризиса дырозатыкательства нам и эту не дадут, но всё обоснуют и скинут снаряжение получше (в представлении меняи Моргана, да).

операция либо переходит в их руки

А вот это — норм, кстати.
Ведь всю следственную часть мы и сами уже сделали, судя по всему. Дальше, пусть солдатики побегают.
  • avatar nekroz
  • 3
Грубо говоря, игроки только играют, а ДМ выполняет роль сервера.
лично я для себя все понял на этом этапе
  • avatar rigval
  • 2
Это зависит от игры, концепта и ряда других вещей. Вопросы обычно служат средством интеграции персонажа в мир. Например, если персонаж дворянин, то будет вопрос о землях его семьи, ее врагах и союзниках и т.п.
Это была метафора, а не крупнота.
Всё это ясно, но не отменяет крупноту твоего суждения выше.
  • avatar vagrant
  • 0
Погоди. am_ написал где-то здесь в обсуждении: «Если бы меня было больше, я бы никого не вызывал».
И? Паранойя — личное дело каждого, я уважаю его право на это благородное чувство.

Перегенерёжка — лишь один из способов повысить крутость партии. Подкрепление (не тупое и не заливающее всё напалмом) — второй. Можно ещё рефреш, пожалуй.
А как на счет поиска информации и уязвимостей, который куда более оправдан в формате «Эзотеррористов»? Этот способ вообще не рассматривается?

То есть, у них был plot armor, про который они должны были знать и действовать исходя из этого?
нет, полагаю, у них было представление о том, что мастер не мудак. И понимание, что в любом бою можно сдохнуть, если вести себя в нем подобно кретинам, склонным к самоубийству. Заметь, это касается абсолютно любой игры и любого боя.

Игроки (предположительно) хотят разобраться с монстрами, но не хотят там полечь, если этого можно избежать.
Им (предположительно) хочется быть awesome.
И поэтому они проявляют чудеса изобретательности, тщательно собирая информацию о своем противнике, находят её. Проходят испытание и получают в свое распоряжение средство убийства этих тварей и знание о том, как его применять. Четкое. Разжеванное. Полностью исключающее пиксельхантинг.
И бой был возможностью испытать на практике, что вся эта информация и силы, потраченные на ее получение, были не напрасными. С моей стороны лишать игроков этого было несколько подло.

Оффтопом (его впрочем, более чем достаточно и без того): вспоминая собственный первый модуль по «Эзотеррористам» у _am, команда из четырех агентов с гранатами и тяжелым вооружением наперевес штурмовала защищенный военный лагерь в Латинской Америке. Мои неоднократные замечания о том, что «это не наша работа» находили ответ «почему нет? вы специалисты, и там больше никого нет". Прикрытие? Поддержка? Зачем?
Для справки — я там был профессором антропологии и чувствовал себя несколько неуютно.
И это как бы было норм. Считалось, что все нормально, и именно так работают агенты OV.
Ерунда, в общем-то, у нас могут быть разные представления о том, как они работают, но после этого упреки «нам пришлось драться с монстрами» и «мы профессионалы иного рода» мне слышать немного странно.
  • avatar Aleksay
  • 0
Я у am_ по ДнД играл. Все NPC-паладины были не lawful-good, а stubborn-stupid.
Вот, например, Майкл Фишер — главный chaotic evil паладин нашей ячейки :)