Не спорю, что это возможно, только больно уж непривычно. Мастеру нужно серьезно заморочиться о пейсинге, чтобы это взлетело.
Да и не находил я в беловолковских книгах годного гайда по ведению анцилл и элдеров.
Собственно, я неоднократно в прежних дискуссиях (да, ты их не читал :)) говорил (или хотел сказать?), что весь юмор обвинений в сексизме состоит в том, что с той или иной позиции любое изображение женщины может быть сочтено сексистским — в том числе отсутствие этого изображения вообще. :)
Не обязательно, экономическую стратегию, но ты уже можешь себе вообразить смещение акцентов анциллей и старейшин. Отдельный тореадор может подготовить выставку своих произведений, а отдельный бруджа — выяснить, кто из его ребят хочет предать его.
В различных играх во власть он был бы уместен. Особенно (гусары, молчать!) в мире с множеством рас. Отец рикша, мать гейша, а сын — Мойша.
В разумных пределах, конечно. Выяснять какие магические способности достались от дедушки-джинна это забавно, а вот какие от прапрабабки-НЁХ с тентаклями уже не очень.
Да, её ноги в полтора раза длиннее тела. Насколько я слышал, при хороших пропорциях должно быть поровну ног и всего остального. Так что либо она из экзотической очень длинноногой расы болотных эльфов (чьи ноги достают до дна трясины, позволяя там ходить), либо стоит на табуретке и ждёт, пока платье подошьют.
И это я вообще молчу, что в VtM нет жесткой привязки ко времени. Сцены — основная единица игрового времени. Сцены, главы(сессии), истории(арки), хроники. То, что между сценами — не столь существенно, чтобы его отыгрывать. Что именно не существенно — решает игровая группа.
Ну, это немного противоречит классическому «единству места и времени» большинства игр. Хотя не отрицаю, что этот вариант возможен, просто непривычен.
Ну и немного переводит игру в сторону экономической стратегии.
Одно дело — разворошить, другое дело — знать и плавать в ней, как рыба в воде. Анцилла по определению относится к последнему. Что выливается как минимум в предигровой загруз существенного размера.
Да и не находил я в беловолковских книгах годного гайда по ведению анцилл и элдеров.
Где-то в рунете встречал вариант «пацанка», только не знаю, подходит он или нет.
Отец рикша, мать гейша, а сын — Мойша.В разумных пределах, конечно. Выяснять какие магические способности достались от дедушки-джинна это забавно, а вот какие от прапрабабки-НЁХ с тентаклями уже не очень.
Ну и немного переводит игру в сторону экономической стратегии.