Разрешение картинок аналогичное той текущей форумной шапке кстати.
На правах нового старого админа МРИ: мне нравится второй вариант, и буду рад его туда прилепить.
  • avatar onkel
  • 0
Таки да, модуль на троих довольно здоровый. С мелким моудлем ракеты получаются меньше, но вот незадача — даже если первым выбирать модуль удаленного управления, а после ставить кабину, тебе все равно дают космонавта. Так и задумано?

Спасибо за советы.
Я считаю легким всё, что не имеет жЫрных топливных баков. Если мне не изменяет память, модуль на троих — это уже жырно. Одноместная кабина и пара ступеней (+бустеры) — это легко.

Если хочешь сначала освободить кабину под пассажира, сделай командным в ракете модуль телеуправления, а не, собсно, кабину.
За «видно лучше» — спасибо Андрею.

Очень интересный и полезный доклад, кстати.
Ммм?) Мне очень интересно, что вас так… удивило)
????, ????? ??? ????? ??????? ??????. ????? ?? — ??? ???, ???? ?????????, ?????????? ???? ???????????.
  • avatar onkel
  • 0
Что в твоем понимании «легкие ракеты»?
Я вот исхожу из задачи, что мне надо забрать огурца с орбиты.
Значит, модуль на троих, с боковыми парашютами, к нему через декуплер небольшой бак с самыми мелкими, почти «маневровыми» двигателями. Это то, что будет стыковаться и заходить на посадку.
Для синхронизации орбит и других маневров на орбите этого не хватит, поэтому следующая ступень состоит из бака побольше и движка.

И поднимать это все дело тоже как-то надо. Еще один такой же бак, движок и 4-6 ТТД.

В моем понимании получается уже не легкая ракета :)
Верным путем иду, или где-то сбой в рассуждениях?
Это шикарно!
Если хочешь просто поманеврировать на орбите, например ради самого факта состыковатья, строй легкие ракеты. Они практически не рискуют развалиться.
Но на случай, если хочешь серьезно развивать программу, тебе все-таки понадобится разработать хотя бы один ~99% надежный тяжелый грузовик. Рано или поздно надоест сражаться с техникой уже на старте и захочется иметь что-то гарантированно таскающее тяжести в космос.
А ещё они мяукают и урчат при заправке.
В целом согласен. Именно так, как правило, и есть. Но если этому следовать специально…
Еще один вариант — наслоение культур так сказать, где разная стилистика сочетается на законных основаниях.
  • avatar onkel
  • 0
После твоего поста и я вернулся к КСП :)

Сейчас поставил себе задачу вывести на орбиту два аппарата для стыковки, но конструкция для взлета с Кербина у меня получается настолько громоздкой, что в половину случаев рассыпается при неудачном маневре на взлете.

Тем не менее есть и успешные запуски. Например мне неплохо бы забрать одного огурца с орбиты :)
Не играл. Да только тут важнее фактор долгосрочной прокачки хакера и сопряжение с ларп-инфой, добываемой хакером. Впрочем, если ты что-то конкретное посоветуешь, будет полезно )
Собирались, да только не успеем к осени. Идёт фоном к следующей игре, пока вот ККИ балуемся )
  • avatar onkel
  • 0
Как изящно-то! Утащу к себе пару решений, спасибо :)
Не зря же я так мучался со стыковкой! Какое-никакое понимание вынес. Тем более, что космическому кораблю не нужно будет маневрировать — просто занять лучшую орбитк, какую только сможет. Синхронизироваться будет свежезаправленное «такси».
Я не могу себе представить ни один пример чего-либо подобного.
Или же, если это будет не единственным подобным текстом, то проблемы нет в общем то. Просто стилистика такая мол…
Это не «авторская стилистика». Это отсутствие стилистики как таковой. Если автор делает по три ошибки в каждом предложении, это не авторский стиль — это элементарная неграмотность.
На большом Ролеконе будете?
Благодарю, коллега.