В тоге получился хороший драматический момент «успеть все за последние секунды», так что не зря мастер так сжульничал.

Мне показалось, что активация шкатулки и/или газа без вашего вмешательства прошли бы неинтересно совсем. Едет такая повозка, и вдруг — триггер шкатулки :) Хотя, безусловно, эффект «вы-всё-провалили» теряется. Но этого эффекта я получил сполна в Вахе :)
Я думаю, ты догадался, что это картинка от балды для атмосферы моего викторианского модуля :)
Очень интересно, спасибо за отчет. Я правильно понимаю, что на одной из фотографий можно увидеть место проведения НРИкона? Атмосферно! А что там за Черная Пирамида Ужасов за стеной? ;)
А нельзя использовать для блока одну из опций при invokation аспекта (стр. 68, Add +2 to any source of passive opposition, if it’s reasonable that the aspect you’re invoking could contribute to making things more difficult. You can also use this to create passive opposition at Fair (+2) if there wasn’t going to be any.) + возможность Free Invocation?
То есть, например, делаем take advantage с навыком Fight, присваиваем противнику аспект «в захвате», тут же его бесплатно активируем как passive opposition со сложностью 2, которую противник должен преодолеть (потратив на это ход), прежде чем действовать полноценно.
Вообще, у меня такая мысль появилась про перенесение Хайнлайновской утопии в фэнтези:
Ключевая идея «Звёздного десанта» как социальной утопии в чём? В том, что власть должна принадлежать людям, приученным к понятию ответственности. Перенося эту идею на почву фэнтези-мира, мы заменяем избирательное право на аристократический титул, а вместо военнослужащих получаем… правильно, паладинов. Ну, как минимум, тест на элайнмент является обязательной процедурой для претендента на высокий титул.
(Тут я должен сделать отступление: дело в том, что сам я считаю, что описанное в «Звёздном десанте» общество за несколько поколений превратилось бы в кондовую полицейскую антиутопию с замкнутыми кастами. Но — перенесение идей Хайнлайна в фэнтези отдельно, деконструкция этих идей отдельно).
Дальше. Хайнлайн (в отличие от Верховена) описывает Мобильную пехоту как супер-элитные войска. А что является ближайшим аналогом в фэнтези? Правильно, обладатели РС-классов. Причём, поскольку у Хайнлайна Мобильная пехота всего лишь находилась в фокусе повествования, но являлась всего лишь одним из многих видов службы (Джонни Рико, если вы помните, сначала хотел попасть в научники), то это могут быть любые РС-классы.
То есть у нас получается мир, в котором сверхлюди с РС-классами реально правят массами (привет Астиону), но эти классы выдают только прошедшим строжайший отбор.
… Вообще, аргумент «гигантские жуки ничем не отличаются от нежити» теряет свой смысл конкретно в устах меня — человека. неоднократно утверждавшего, что антураж есть альфа и омега сеттинга. :[ В смысле, если один из участников игры скажет «а давайте сыграем в Starship Troopers, но по фэнтези», а остальные скажут «а круто, давайте!», то и исполать им.
Скажем, жучиный улей может не просто пожирать жалких хумансов, а перестраивать под себя экосистему во что-то непригодное для человеческого обитания)
Я, правда, не очень представляю себе, чем гигантские жуки будут отличаться от стандартных орков, исключая то, что с ним точно нельзя вести переговоры. Но тогда чем они будут отличаться от нежити…
Хотя… можно зайти с другой стороны: воссоздать хайнлайновскую утопию в фэнтези-декорациях…

Таааам та-та-таааам...
Фентэзийные Starship Troopers — это прикольно)
Ну, у меня кроме как с Хайнлайном, никаких ассоциаций не было…
Наемников-жуков? Наемников, сражающихся с жуками? Наемников верхом на жуках?
Ах ну что вы!
  • avatar LEXX
  • 0
Ага. С блэкджэком, Тзимицами и Радагастом на кроликах в роли главгада. :3
  • avatar LEXX
  • 0
Спасибо. :3
Если говорить серьёзно, я не стану гарантировать, что сам бы сразу взялся — меня хорошо нагружает моя основная работа (вплоть до того, что я работал почти весь день сегодня), но если будут деньги, вполне можно найти хорошего переводчика, который бы сделал весьма годный перевод.
не является офертой, цены могут быть изменены без уведомления

I was almost close to GET THIS SOUL!
Да тут из тэгов уже получается небольшой модуль xD
Заманчивое предложение, буду иметь в виду нет, я действительно тронут!
не является офертой, цены могут быть изменены без уведомления Но если вдруг дойдет до дела, пишите.

Прошло мимо моего внимания. Доставите ссылок?
Собственно, вот. К сожалению, заполнение The Big Model Wiki, из которой это переведено, остановилось.
  • avatar LEXX
  • 0
Заманчивое предложение, буду иметь в виду нет, я действительно тронут!

Но вообще я делал перевод двух фундаментальных элементов (соц.контракт и креативная агенда), и выкладывал сюда.
Прошло мимо моего внимания. Доставите ссылок?
350р. за 1800 знаков и я весь ваш ах ну что вы!

Вкусовщина, мой друг. Я вот тоже играл в четверку и нМТ. Сути не меняет. :3
Разумеется. Я с этого и начал — поэтому я и не играю в ВоД.

P.S. Но вообще я делал перевод двух фундаментальных элементов (соц.контракт и креативная агенда), и выкладывал сюда.