По моему очевидно, тебе надоел ДА, FATE CORE отличная система — делай под нее. Ну и лично мне вариант под Fate нравтся больше, я от ДА тоже отошел.
Ну да, это имеет смысл.
Главное делать, а под что — тебе решать.
Придумай конкретный модуль на эту тему и я думаю станет очевидно как в это играть.
В пассивно-агрессивные ответы теперь заносятся все, что без смайлика?
За пиар могу сказать следующее — мне к примеру самому не нравится когда авторы чего-либо начинают на ровном месте раздувать вокруг своего проекта шумиху, разные громкие лозунги и заявления о каких-то божественных откровениях.
А сделать по-другому, но так чтобы результат устраивал самого себя — задача нетривиальная и требующая внимания.
Ну, играть в это, предположим, так же, как в любую другую игру. Есть корабль, есть персонажи, перемещаемся из одного мира в другой, приключаемся там, разбираемся с местными обитателями, участвуем в интригах. Во время приключений приходится делать моральный выбор, и этот выбор каждого из членов команды влияет на то, куда их корабль сможет полететь в будущем и как его будет воспринимать мироздание. Ну и дополнительные способности также от этого будут зависеть. Т.е. это такой сериал про команду корабля, который плывёт к цели, но очень кривыми путями, каждый раз отклоняясь от курса, когда кто-то из членов команды поддаётся своим недостаткам. С другой стороны, поддаваться заблуждениям — выгодно. Это даёт возможность быстро добиться краткосрочного успеха, но шанс попасть в центр уменьшается. Как-то так.
Есть пиар плохой и негодный, а есть — хороший, годный. Например те public relations, которые помогут читателям понять твои намерения.
Это — много лучший способ потратить время, чем пассивно-агрессивные ответы на вопросы по игре.
Я бы допилил версию для ДА (вернув те же специализации, сделав более полезными аспекты, добавив интересного шмота), исходя из того, что вариантные правила или шмот могут быть не использованы, но помочь ведущему могут. А потом бы занялся тем, что интересно.
Пока не понятно, как в это можно будет играть. Вообще =(
Мне непонятно, кто отвечает «не делать вообще». Интересный же сеттинг! Дориан, я, кстати, считаю, что лучше Фейт. Я бы КЗ тоже делал под фейт, если бы тогда была кора. Сейчас, конечно, переделывать не буду.
  • avatar Leeder
  • 0
А можно ссылочку или пару примеров по ирландскому фолк-року?
Ну извини, что у меня нет времени на пиар.
Да, соверенно согласен. Механика для КРПГ интересная. Но я вот послеживаю за развитием системы, и мне пока не понятно, какой цели, какому конкретно игровому опыту, ТТ как настольная игра должна служить. То есть, что ты делаешь, видно, а зачем — нет.
???????? ??????????? ?????? ?????? 7-? ???? ???????:
Your text to link...
можешь меня посчитать
Аниме((
Завязка плейтеста следующая:
«Недавно персонажи игроков обнаружили красного мага и узнали о месте и времени его встречи с неким таинственным Русланом. Новое задание от руководства гласит следующее: узнать, кто такой Руслан, красного мага захватить живым или мёртвым»
А не получится «сегодня я умею делать сальто
Если играющим будет фан, то на здоровье. Однако описанная концепция действует исключительно в режиме тактического боя (что не мешает придумывать трактовки этого принципа и прочих боевых особенностей на социально-театральную часть игры).
Может и до чего-то подобного дойдет со временем. А настолку тоже рекомендую, она хорошая ;)
Я бы в cRPG с такой механикой и графикой интерфейса поиграл бы. Но не настолку.