+1596.00
Рейтинг
210.98
Сила

Arris

^.^ 27 декабря 2018, 08:21
  • avatar Arris
  • 1
Let's the war BEGIN!
  • avatar Arris
  • 0
Остается еще вопрос — что забивали в скрученные страницы каббалы %)
  • avatar Arris
  • 2
— Что курил автор?
— Автор? Каббалу.
  • avatar Arris
  • 1
Игра Life is Strange выглядит тем, что тебе нужно ;-)

  • avatar Arris
  • 7
Да какая разница, сколько энкаунтеров за 5 часов???

Речь то не о них. Речь о том, сколько переменных нужно держать в памяти, чтобы получить результат.

И с этой точки зрения выигрывают системы, имеющие менее сложные на единицу времени расчеты. Потому что человек ленив и ищет способы всячески снизить нагрузку на свой мозг. Особенно когда развлекается.

При всем при этом, хотя я и остаюсь сторонником «ролевых игр как обучения/тренировки» — это перебор. Потому что раз за разом такие вычисления — это не тренировка и не обучение, а трата времени и сил. Задача механическая, неоптимизируемая, ничему кроме как складывать/вычитать цифирьки, не учит.

Если уж мы и взялись использовать ролевую игру для обучения арифметике — то задачки должны быть разнообразные. Скажем, можно из Перельмана взять, из «Занимательной математики».

Мыртышкин труд.
  • avatar Arris
  • 0
Да, в принципе — не отличается.
Но на фоне индюшатины, приучившей нас к простоте, да еще и в 2016 году — такой бросок кажется ненужным усложнением. Да и является таковым, пожалуй.

С другой стороны весь мир тяготеет к простоте и упрощению — «кинь к20 и реши все свои проблемы» — хоть на плакат ставь ;)

А вот сумрачные немецкие гении пытаются… но как-то не так, ага.
  • avatar Arris
  • 2
Неужели никто не написал для автоматизации всего этого безобразия какой-нибудь… web application. Или, на худой конец, desktop app?
  • avatar Arris
  • 4
Самое обычное заклинание на движителе 1 рода. Целеуказатель пространственный. Базовая стихия — огонь.

Я вообще-то про ИР говорил, а не про систему магии DSA. Системы конечных заклинаний э-ле-мен-тар-ны.

Разве что — что такое «стоимость 8 АСТ». Что такое АСТ?
  • avatar Arris
  • 0
У нас российское ролевое сообщество в большинстве своём считает, что ролевая игра — это отыгрыш роли в рамках какой-то игры (ОВП).
Вот и валите в своё забугорье
Умом Россию не понять, ага :-p
  • avatar Arris
  • 0
какой-либо настольной ролевой игры, то это подразумевается по факту.

По факту ничего нигде не подразумевается. Особенно на имажинарии.

Я вон, в одном из сообщений выше подразумевал сарказм. Стоит ли говорить, что сарказма никто не заметил?
  • avatar Arris
  • 0
Прошу прощения за вмешательство.
Если договоренность не удовлетворяет требованиям к правилам, то правилом она не является, как ты это не назови.

Сформулируй пожалуйста чётко и понятно «требования к правилам»
  • avatar Arris
  • 4
Я про
Я видел небо в стальных переливах
И камни на илистом дне
И стрелы уклеек, чья плоть тороплива,
Сверкали в прибрежной волне

И еще было море, и пенные гривы
На гребнях ревущих валов
И крест обомшелый, в объятиях ивы,
Чьи корни дарили мне кров.
  • avatar Arris
  • 1
Какой-то джентльмен провел целое исследование и в конце выдал следующую формулу:
… о сумрачный немецкий гений…

P.S. А некоторые смеют утверждать, что самизнаетекакая система магии — очень сложная. LOL.
  • avatar Arris
  • 0
Опять???
  • avatar Arris
  • 2
Давно пришел из диких земель. Можешь помнить про то как выхватывал лосося, как лизал мед с лап, но теперь деревня — твой дом.

А как же зверь ондатра и рыбная ловля в пятницу?
  • avatar Arris
  • 1
чуток умеющий в магию, но при этом сообразительный;

«Но». Знаешь, это прозвучало как у Задорнова: «Есть маги. Они тупые. ТУПЫЕ!»
  • avatar Arris
  • 4
"%подробное пошаговое описание процесса, к которому мастеру без внезапных медведей не докопаться% — как не вышло? Я ж все описал? Че за фигня? И что что -10 у персонажа? Что при таких действиях могло пойти не так?"

Ага. Как-то так.
Напоминаю: у меня словеска (с учетом этого).

Есть у меня один игрок. Хороший игрок, умный, только очень уж… занудный, скажем так. Ну не самый занудный, я и позануднее встречал, но не о том разговор.

Он как бы кроме того что космодесантник («Космодесантом по галактике»), он еще и типа хакер по скиллам. IT-шник, админ и хакер.

И вот он долго никак не проявлял свои таланты, а тут по игре всплыла типичная хакерская задачка. Их хакает ИскИн, они хакают ИскИна.

И надо же было мне забыть, что у меня для такой цели мини-игра припасена?!

Напомню: у меня словеска. То есть описания (по крайней мере игроки привыкли к этому) приоритетнее бросков. Хотя и стараюсь сделать игры более механистичными, получается плохо. Игроки сопротивляются. Привыкли, сволочи, к халяве.

И вот этот товарищ стал описывать как он хакает ИскИна. И как он файрволллы настраивает, и как он виртуалки поднимает, и как он интерфейсы с лупбэками крутит, и как он правами распоряжается, и как он ключи шифрования и открытые сертификаты юзает… бляяяя… И ведь по жизни то он админ, и скилл на админство у него гораздо круче моего. И вот я слушаю, слушаю, слушаю, понимаю все меньше и меньше, вот уже половину понимаю, вот уже треть, а он сыплет и сыплет терминами. Я уже зевать начал, а он все заявку делает.

IT'S A TRAP, да!

Второй игрок уже успел три раза сходить покурить, а меня все грузят.

«Ну кинь уже кубик, а...» — жалобно так прошу.

Кидаем кубик. С учетом всех бонусов у него все равно фэйл.

И тут игрок впадает в бычево: «Как же так, я же тебе всё описал, как у меня не могло это получиться??? Ну и что, что против меня ИскИн, у него сертификаты устаревшие и в протоколах эксплойты!»
  • avatar Arris
  • 3
Один раз не п… ас :-D

P.S. Простите, не удержался.
P.P.S. Впрочем, кто-то восстановил баланс.
  • avatar Arris
  • 2
Не ты, вроде бы.

Кто-то там выше (или ниже) утверждал.

Ну или мне показалось в контексте «играть по словеске». Исходя из того, что играют «по дыде», «по гурпсе», «по *в» итд — резонно было предположить, что словеска определяется как система.

Ну еще есть варианты «сеттинг» (но не сеттинг же) и «жанр». Но тоже ведь не жанр.

Про стиль явно мимо. Что я забыл?
  • avatar Arris
  • 0
Более или менее. Спорить не вижу смысла.