+1732.70
Рейтинг
392.14
Сила

Александр Стрепетилов

Без двух минут полночь I

Пару дней назад отыграли первую встречу нового детективного соло-приключения, ведущей которого была Jen_Malarai . Наша история развернулась в 50-ые годы в Нью-Йорке — можно сказать, идеальные условия для нуарного детектива о продажных копах, мировой угрозе и мафии. Как всегда, сначала об игре и сюжете, затем личные впечатления, а потом всякой игромеханики (в основу которой лёг материал из Deadlands Noir).


Читать дальше →

Постапокалипсис обновлён: Урон и лечение и Развитие


Комплект предзаказа снова обновлён. До завершения остались считанные главы (3 главы и приложения, если быть точным). В книгу добавлены:

Урон и лечение: даст примеры среднего урона, расскажет про бб, а также подробнее опишет ходы урона и лечения.
Развитие: подробнее объяснит каждый пункт развития в буклетах персонажей, а также приведёт описание всех ходов на 12+

Разумеется, обо всех найденных опечатках и косяках отписывайтесь мне или
Читать дальше →

[Волчье солнце, ваншот] Загадка реликвий

Действующие лица:
Алексей Черногоров — следак группы, устав Черновей, спокойный и невозмутимый [ваш покорный]
Марфа Солонина — боец, устав Ярга, задиристая и громкая
Андрей Ларин [хехе] — лидер группы, лейтенант, Старославич, ответственный и решительный

Брифинг
На брифинг дела (которое, надо сказать, происходило у нас, в Красноярске) нас вызвал начальник Леонид Меньшиков и ввёл в курс дела. Он рассказал, что в выставочном центре пропали двое патрульных, причём один из них позже был найден у набережной в полусотни метрах от входа. Всё указывало на самоубийство: застывшее в страхе выражение лица, поседевшие волосы и выпущенный из рук пистолет. Нам передали папку с делом и на всё про всё дали пару дней — именно столько времени смог выкроить начальник прежде чем дело получит ход в полиции.


Читать дальше →

Строчки энкаунтеров



Вот этим постом навеяло:

Одно время собирал из официального твиттера D&D разные штуки под тегом #D&D_Encounters (не факт, что правильно написал). Это описания ситуаций в 1-2 строчки для боя, которые дают различные небольшие эффекты. Решил просто вот сохранить и поделиться.


Читать дальше →

From Chaos to the Mazes I

Так уж получилось, что за последний месяц количество разных игр, в которых я принимал участие, просто зашкаливает. Иногда не получается даже отчёт написать по дневной игре, ибо ночью наступает следующая игра. Как бы это радужно не звучало, но от такого сильно устаёшь. А потом, по осени, я буду скучать по нынешним играм, дописывая все отчёты (аки Сашко).

Задумка
Сегодня я расскажу о начатой мини-кампании по игре Dungeon World в сеттинге Planescape (а если быть точнее — Планарный кодекс). У
Читать дальше →

And who are you, the proud lord said...

Сегодня наконец-то выпала возможность сыграть в Song of Ice & Fire (сеттинг Вестероса если кто вдруг не в курсе). Игра откладывалась очень долго — сначала были проблемы с игроками, затем не было места собраться. Но так или иначе, игра сегодня состоялась.

Сначала хочу заметить, что с системой я практически не знаком — мастер (ведущим был Greensign ) попросил накидать персонажа больше описательно ещё пару дней назад. Я выбрал архетип Рыцаря и, в общем-то, это привело к весьма интересным ситуациям.


Читать дальше →

Universum World

Характеристики персонажа
Характеристики описывают твоего персонажа UW. Они начинают каждая с =0. У тебя 4 пункта, которые ты можешь распределить между ними. Максимум характеристики на старте +2. Можешь снизить одну из них до -1, чтобы получить доп. пункты

Тело — физическая сила, выносливость, крепкость, телосложение и способность держать удар.
Реакция — ловкость, рефлексы, быстрота, скорость и способность молниеносно реагировать на события вокруг.
Разум — интеллект, мудрость, воля, сила
Читать дальше →

Узы Красной земли

Доброго времени суток, дорогие имажинарцы. Хочу продолжить свой эксперимент с использованием Уз в Дневнике авантюриста, и так как одна из следующих игр планируется по Красной земле, то прошу вас подключить фантазию и накидать разных интересных уз.
Кроме того, я ещё помню про шаблон для Фиаско по Красной земле — думаю оттуда тоже можно вытащить много интересных
Читать дальше →

Мёртвые земли: Герои Дикого запада ч.1

Вступление
Уже давненько я хотел написать отчёт о последних играх по Мёртвым землям, которые провёл для своих девушки и друга в течение нескольких ночей. Есть у нас такая традиция — раз в полгода устраивать ночные кампейны. И вот, после того как друг отводил свой небольшой кампейн по миру Носгота (известному по серии игр Legacy of Kain, кстати вот здесь впечатления), встал вопрос — во что же поиграть/поводить. Начать именно Мёртвые земли меня вдохновил фильм «Одинокий рейнджер» (хотя и в общем и целом ничем не выдающийся фильм, так что смотреть по желанию).




Читать дальше →