+1732.70
Рейтинг
392.14
Сила

Александр Стрепетилов

Hello *World или отчёт о фестивале НРИ «Яркон» в Красноярске

На минувших выходных в Красноярске состоялся очередной ежегодный «слёт» настольщиков всех мастей. Наверняка вы слышали про МИПЛ — большую ежегодную ярмарку-выставку огромного количества настольных игр, которая включает в себя чемпионаты, турниры, игротеки и прочее-прочее. В этом году, увы, не организаторы не смогли подготовить такое большое мероприятие, сделав его, однако, более локальным. По уже сложившейся традиции (или, что больше соответствует правде, невезению) я третий год пропускаю МИПЛ.
Читать дальше →

Хоумрульные почеркушки

Две небольшие мимоссылки:

Правила по игровому миру Эберрону — это не полная конверсия, конечно, но расы мы скорее всего ещё добавим. Просто навыки и опции должны быть перед глазами, я считаю. Кто угадает, откуда подложка?
Супергерои — оформленные правила по супергероям. Поскольку водить я буду по вселенной Марвел, то и иллюстрации
Читать дальше →

Немного супергероев для Дневника авантюриста

Задумался я вот над темой супергероической системы. В общем-то, мне нравится Savage Worlds, мне нравится Super Powers Companion (которые почти целиком вышли из Necessary Evil). Ниже я хотел бы привести список правил игрового мира, которые начал тестировать в небольшой соло-игре (Марвел, период Секретного вторжения).
Вообще, на тему супергероики конкретно в Savage Worlds я бы с удовольствием подискутировал где-либо, а ещё лучше — посмотрел бы на игру, поскольку у меня она откровенно не
Читать дальше →

Черновик хакинга для Дневника авантюриста

Решил выложить свои наработки по правилам хакинга. Я их делал на основе правила «Вызова судьбе». Они не проходили тестирования «в поле», так сказать, но мне кажется, что из этого может что-то выйти.
Основная механика подразумевает бой хакера и защитной системы, не хакера и хакера. Программы хакера позволяют совершать какие-то манёвры и выбор, но защитные программы всегда пассивны по умолчанию, то есть мастеру не требуется совершать манёвр. Цены на программы не указаны, как и стоимости дек, хотя про действию можно примерно прикинуть. Терминология тоже сугубо черновая.

UPD Должен сказать, что деки в данном случае не используют киберспейс, т.е. хакер не погружается в Гибсонову матрицу. Оттого и физическая опасность ему не грозит.




Читать дальше →

Входи, Песочный человек... или малый обзор The Sandman

Этот обзор я писал для нашей газеты. Сомневаюсь, что на Имажинарии есть люди, не знакомые с этим комиксом. Обзор довольно лёгкий, т.к. и аудитория соответствующая, но тем не менее, надо же блог пополнять.


Dream, Desire, Destiny, Death… oh wait, Извечные в моём *W?!


Читать дальше →

Дни текущего настоящего или отчёт обо всём и сразу

За последнее время на меня свалилось сразу много всего: игры, газета, постапок, личные проекты, ещё раз игры, учёба, организация и многое другое. Поэтому, к сожалению, у меня нет возможности писать большие и развёрнутые отчёты о каждой из прошедших игр, хотя за последнее время их тоже набралось немало. Помимо этого есть и ещё несколько вещей, впечатлениями о которых я бы хотел поделиться.
Итак, всех желающих приглашаю под кат.


Стена текста через 3..2..1..

Читать дальше →

[отчёт, Мёртвые земли] А этих — на десерт!

Итак, в минувшее воскресенье прошло небольшое мероприятие в новой кафешке 'Настольная' (про него, кстати, писали в rpg-news), в рамках которого мы с Jen_Malarai провели две игры. Я отводил интересное диетическое приключение Незваный ужин по Мертвым землям, а Наталья взяла Скверные чудеса для Эзотеррористов.


Маленькое лого за авторством Наташи.


Читать дальше →

Арсенал — небольшое дополнение для ГВ

Дамы и господа, позвольте вам представить небольшое авторское дополнение для настольной ролевой игры Грань вселенной под тривиальным названием «Арсенал».

Арсенал — небольшое дополнение для настольной ролевой игры Грань вселенной. В этом файле мы собрали исправления по снаряжению персонажей, расширили специализацию силовой брони и привели описание некоторых военных подразделений.

Под катом и картинкой — немного рассуждений и комментариев на тему.




Читать дальше →

Malleus Maleficarum — впечатления об игре Pax Psychosis

Вступление
Пакс Психозис — необычный ролевой проект, который почти всё время оставался вне моего поля зрения. Сегодня, после детального ознакомления, мне бы хотелось сделать его небольшой обзор. Пусть ролевые товарищи уже успели вынести свой вердикт, я бы хотел поглядеть на игру с т.з. новичка в FATE. Об этой системе я знаю совсем немного и не могу в полной мере сравнивать с оригиналом. Посему — приступим!


Среди отечественных произведений масс-медиа наверняка найдётся несколько
Читать дальше →