+7480.10
Рейтинг
1386.87
Сила

Вантала

Ну, не все имеют элементарное представлении о развитии искусства и могут сделать скидку на эпоху — а без этой скидки придётся записывать в сексистскую литературу всю мировую классику, начиная с Гомера. (Интересно, «Лисистрата» Аристофана — сексистское произведение или нет?)
Скажем так, даже об оптимизации я как-то несколько лучшего мнения. :)
*заинтересованно* А можно несколько примеров этого «лучшего»?
Ну, судя по посту по ссылке, сказанное мной не для всех очевидно. *пожимает плечами*
Ну, просто меня тогда привёл в замешательство тот факт, что ты предложил двигатели Алькубьерре не в какой-нибудь сеттинг, а в ту самую космическую оперу, в которой корабли «летают через адъ, и феодальные лорды и рыцари на их борту, когда не стоят за штурвалами, убивают чертей бензопилой в абордажном бою».
А что, в варгейме спейсмарины вообще не делают бросков на боевой дух?
И да, если ты не маскируешь фентези под НФ, как в Вархаммере
В том сеттинге, о котором речь, я именно это и делал. ;)
двигатели будут хотя бы так же хороши, как описанные тут
Почему наши корабли летят между звёздами в течение недель или месяцев (или лет)?
Почему мы пользуемся системой прыжковых ворот (построенных древними инопланетянами — по вкусу)? (Вавилон-5 и стопицот НФ-сеттингов интересуются)
Почему, пока наши корабли летят между звёздами, субъективно на их борту проходит много лет? (Почтим память лейтенанта Элен Рипли)
Почему для межзвёздной навигации необходимо упарываться веществами? (Фрэнк Херберт передаёт привет)
Почему сверхсветовое перемещение возможно, но оно убивает всё живое на борту корабля? (Урсула Ле Гуин присоединяется)
Почему расстояние, на которое можно переместиться быстрее скорости света, имеет нижний — или верхний — порог?
Почему мы может использовать только естественным и случайным образом образующиеся червоточины между звёздами, но не можем создавать новые?
Просто в самый первый раз я услышал от этого человека о двигателях Алькубьерре… примерно года два назад. Второй раз — когда он пытался предложить мне вставить эти самые двигатели в сеттинг, который был примерно настолько же жёсткофантастичен, насколько это слово применимо к Вархаммеру.
Можно совет? Сначала определись с тем, какой способ межзвёздного перемещения тебе нужен с точки зрения того, какой сеттинг тебе нужен. Выстраивать целый мир, основываясь исключительно на том, какой способ межзвёздного перемещения в нём используется, — это не самая лучшая идея.
Ну… у меня, ты не поверишь, есть сеттинговые материалы, хотя я не уверен, что мы в данном случае имеем в виду одно и то же. ;)
Я как-то даже несколько удивлён, что не прозвучала фраза «Мне нужна твоя одежда и мотоцикл»…
*Представил себе песню «Ах, какая женщина» в исполнении Дочери Какофонии*
Тут, конечно, следовало бы быть тем условиям, которые обычно требуют духи разных видов… :[
Собственно, именно на них я и ориентировался. :)
Лично я последнее время склоняюсь к мысли, что пусть лучше партия распадётся до начала игры, чем за шаг до финала.
А вот с придумыванием культурных особенностей для мушкетёров-амазонок у меня чего-то плохо… :[
*поправляет очки* Данное определение означает, что игрокам известны законы игрового мира, — оно не означает, что это те же самые законы, что и в нашем мире.
Хм… Кентавр??
Если же всем так удобнее, пожалуйста, регистрируйтесь в комментариях к новостям здесь, на Имаджинарии.
В качестве ведущих? Допустим. В качестве игроков? А как, если именно анонсы игры появляются за пределами вконтакта с одно-двухнедельным запозданием?
Я, кстати, рассказывал про трёх игроков-девушек (впрочем, возможно, что я ошибаюсь насчёт реального пола нескольких или всех из них), которые отыгрывали своих персонажей так, будто на самом деле были ролевиками-которым-не-дают… :)