+7006.50
Рейтинг
1386.87
Сила

Вантала

Квантовая паранойя швейцарских сталкеров

Очередная мимолётная сеттингоидея, преследовавшая меня весь день.

Всё началось с того, что во время экспериментов на Большом адронном коллайдере что-то пошло ОЧЕНЬ не так, и теперь Женева косплеит Припять из серии S.T.A.L.K.E.R. — город превратился в город-призрак с заброшенными домами, технотрёповыми квантовыми аномалиями, значительная часть которых обеспечивает мучительную смерть, не менее технотрёповыми квантовыми артефактами и мутантами. Большая часть выживших во время катастрофы жителей
Читать дальше →

Разминка для мозгов: рефлейвор монстров

Абсолютно бессмысленная ерунда, но я с подачи рандомного видео на Ютубе решил устроить себе упражнение для мозгов. Суть проста:
  1. Берёте монстрятник любимой системы (я взял Пятую редакцию ДнД, конечно же) и выбираете методом тыка случайное существо.
  2. Рефлейворьте его во что-нибудь другое с минимальным изменением характеристик.

Тык раз: Булетта.
Итак, вы идёте по льду замёрзшего озера, когда на вас ВНЕЗАПНО из-подо льда нападает панцирная арктическая акула! Атакующая вас снизу,
Читать дальше →

Идея монстра: Личрыцарь

Пока думал над идеей собственной версии Спеллджаммера, мне пришла в голову идея монстра для фэнтезийных сеттингов.

По многим признакам, это лич. Могущественная нежить, душа которой отделена от тела и заключена в артефакт-филактерию, и пока эта филактерия не уничтожена, он будет возрождаться снова и снова.
Только это не тёмный властелин и даже не тёмный властелинчик, а высокоранговый приспешник настоящего злодея (в чёрном плаще, тяжёлом шлеме и со светящимся шворцем). Он не принадлежит сам
Читать дальше →

Astral Pirates of the Caribbeanspace

Налия тут пожаловалась, что в Спеллджаммере, версию которого под ДнД5 обругали за недостаток наполнения, с наполнением, при ближайшем рассмотрении, всё было печально изначально, это такой собери-сам-сеттинг. И мой мозг немедленно начал пытаться собрать из этого сеттинг.

Итак, что есть:
Есть раса астральных эльфов в роли глобального сеттингового зла. Они владеют биотехномантией, с помощью которой строят биотехномагические корабли, но чтобы их биотехномантия работала, им нужно пускать на
Читать дальше →

Приключение в антарктической супер-утопии?

Дюдсы, сегодня среда, и я тут думаю одну мысль. У меня давние, напоминающие мазохистское танго отношения с системой Mutants & Masterminds, и я хочу вот окончательно выяснить, может ли этот кактус быть вкусным хотя бы с большим количеством хоумбрю. И для этого тестового модуля у меня, кажется, рождается сеттинг — в плане «место действия» — но нет пока сюжета, который в этом сеттинге можно водить.

Суть такова:

Читать дальше →

Экипаж зверины боевой

Посетила мимолётная идея игры…

Персонажи — экипаж боевого дракона. Это как экипаж космического корабля в космоопере, только экипаж боевого дракона в фэнтези.
В экипаже есть всадник, который управляет полётом дракона и его «главным калибром» — дыхательным оружием.
Есть штурман, который смотрит вперёд, предупреждает об опасностях и командует «сделай бочку!».
Есть стрелок, который стреляет из больших пулял во вражеских драконов, заходящих в хвост или сбоку.
Есть целитель или алхимик,
Читать дальше →

Рассинхронизация визуализации

Когда мастер говорит «если игрок в моей игре сотворит очевидную глупость, я просто дам ему столкнуться с реалистичными последствиями его заявки», у меня начинается разлитие желчи и желание к этому мастеру никогда не заявляться. Я считаю «наказывать» игроков за творение «очевидных» (кому?) глупостей «реалистичными последствиями» их действий очень, очень плохим подходом к мастерению. Потому что игроки, если только они не крейзилуни, почти никогда не думают «а вот сделаю я вот такую глупость» -
Читать дальше →

Уехал на заработки в данжен

Дурацкая идея. Очень многие обращали внимание на то, что большая часть списка волшебных вещей в ДнД и схожих системах абсолютно бесполезна в любой деятельности, кроме приключенческой, и нет предметов для купцов, крестьян и прочих коммонеров. Наткнулся сегодня на список именно таких магпредметов и не мог не ловить себя на мысли, что в игре, посвящённой приключениям бомжей-убийц, нужно будет извернуться, чтобы про существование этих предметов игроки не забыли уже на следующую сессию.

Так вот,
Читать дальше →

Башни из кости Даннинга-Крюгера с дейджном и прописями

Мопед не мой, я просто разместил объяву… в смысле, я для друга спрашиваю.

Скажите, дорогие имажинарцы, сталкивались ли вы когда-либо с такой ситуацией?
К вам на игру заявляется новый, незнакомый ранее игрок. В процессе общения с ним, после того, как вы начинаете подозревать, что он новичковый новичок, выясняется, что ранее его опыт НРИ был ограничен игрой со своей компанией друзей, и в этой компании была СВОЯ АТМОСФЕРА, с каким-то специфическим подходом к игровому процессу, специфическими
Читать дальше →

Наблюдение о "больших" ролевых дискорд-серверах

Довольно часто мастера, ведущие игры, запиливают себе дискорд-сервер для обсуждения этих игр.
Если они водят сразу несколько игр (что для мастеров-форумщиков не то чтобы редкость), они могут решить «а пусть этот сервер будет общим для всех моих игр!».
А иногда игроки в их играх сами начинают водить свои игры… и использовать этот сервер для общения между игроками уже своих игр.
В итоге получается сервер, общий для множества игр у нескольких разных ведущих.

… И, к сожалению, иногда это
Читать дальше →