• avatar Nalia
  • 1
А что такое орки, как не дегуманизированные люди? Очень рекомендую посмотреть немецкие карикатуры и плакаты времен ВМВ — там унтерменши именно что орки и есть.

Я бы не сказала. Орки у Толкиена ближе к мифологическим злым великанам, которые в свою очередь олицетворяли враждебные человеку силы природы. То есть если супермен или демократическая америка уничтожает каких-нибудь злобных демонов или инопланетян, которые напали на землю, это вполне допустимо с точки зрения супергероики. А вот устраивают такое с людьми в супергероике только плохие парни (или герои, павшие на тёмную сторону).
(О том, насколько лицемерно такое деление, говорить не будем — я сужу чисто с точки зрения «морали» жанра).

Тогда и Хранители Галактики у нас космоопера. И да, планетарная бомбардировка Коррибана это комиксы.

Бомбардировка Коррибана — это явно не супергероический комикс. Не все комиксы, где наличествуют тётки и дядьки с волшебными способностями, супергероика. (иначе в супергероику записываем и девочек-волшебниц, и фентези) Тут всё-таки должны использоваться в той или иной мере клише, созданные американскими комиксами второй половины 20 века.
Последний раз редактировалось
«добрая» или хотя бы «нейтральная» фракция делала такое с людьми? (орков не считаем)

А что такое орки, как не дегуманизированные люди? Очень рекомендую посмотреть немецкие карикатуры и плакаты времен ВМВ — там унтерменши именно что орки и есть.

Именно что «в некоторых комиксах», а так это космоопера. И разве эти комиксы про геноцид?

Тогда и Хранители Галактики у нас космоопера. И да, планетарная бомбардировка Коррибана это комиксы.
  • avatar Nalia
  • 1
Глянула на примеры. Тут либо оркообразные инопланетяне умирают, либо это деяние подаётся как нечто ужасное, совершённое, когда супер был в припадке безумия.
Более того, в случае детей Атома геноцид устроили не суперы, а объединение стран, и каяться за это не собирается.
Разве есть комиксы, где «добрая» или хотя бы «нейтральная» фракция делала такое с людьми? (орков не считаем) По-моему, там те, кто такое сотворил, сразу записываются в суперзлодеи.

Спорный вопрос, в некоторых комиксах очень даже супергероика.

Именно что «в некоторых комиксах», а так это космоопера. И разве эти комиксы про геноцид?
Можно примеры героев, которые устраивали геноцид?

Примеры? Их есть у меня.

Зависит от определения геноцида, но например Супермен в Gods Among Us.

Хэл Джордан (Зеленый Фонарь) устроил геноцид на Оа, хотя там и рассказывалось, что он мол был помешан (а далее отретконнили что он был посессен манифестацией страха).

Звездный Лорд из хранителей галактики уничтожил колонию Кри со всем населением. Численность не раскрывалась, но дети и женщины там точно были.

Аквамен в одной из альтернативных веток убил 60 миллионов человек, затопив Западную Европу.

Ну и Джин Грей, в ветке Темного Феникса уничтожила планету с 5 миллиардами обитателей.

ЗВ не супергероика.

Спорный вопрос, в некоторых комиксах очень даже супергероика.
Последний раз редактировалось
  • avatar Nalia
  • 0
Эдакий пустынный Сигил?
Подошёл бы для локации DW, кстати.
  • avatar Nalia
  • 1
Супергерои бывают разные и многие из них успешно устраивали геноцид или, как минимум, убивали ни в чем не повинных людей.

Можно примеры героев, которые устраивали геноцид? Причём желательно — геноцид не каких-нибудь зелёных человечков, а населения страны Земли? Более того — тут описанный выше геноцид устроил не супергерой, а союз государств.

Ну вот в так любимых тобой ЗВ джедаи его устраивали 8).

ЗВ не супергероика.
Последний раз редактировалось
вряд ли кому понравится, если в нём логические дырищи

В любом сеттинге есть логические дыры, даже и в самом реальном на свете, том, в котором мы живем. Если бы этот мир был бы логичным, он был бы совсем другим 8) Желание их найти и отношение к ним зависят именно от отношения к сеттингу.

логика супергероики тоже не выдерживается

Вспоминается почему-то комикс Блицменьш из Вульфенштейна. Супергерои бывают разные и многие из них успешно устраивали геноцид или, как минимум, убивали ни в чем не повинных людей. Ну вот в так любимых тобой ЗВ джедаи его устраивали 8).
девятых эпизод ЗВ написан настолько криворуким сценаристом

Ровно настолько же криворуким, как и седьмой и восьмой. Чего ты хотела от Жадного Мышонка?
  • avatar Nalia
  • 0
Скорее как маленький ребёнок с лицом старика.
Как ожившая кукла?
  • avatar Nalia
  • 0
У меня он наоборот попадает в зловещую долину.
  • avatar Nalia
  • 0
Стадию торга я давно прошла. А в мандалорце у меня вызывает рвотный рефлекс мелкий йода.
6, 1, 2, 6… 2.
Написанная волшебными красками картина, изображающая разумное существо (рабочего/крестьянина) в необычной позе.

Чёрт, мне нравится.
  • avatar Urzum
  • 1
Крутой генератор!
  • avatar Urzum
  • 1
ох, вот за страницу хакермана спасибо! Такая крутизна! Нет времени уточнять, время разблокировать глубинный криптоанализатор
Этот рандомизатор вообще отличный, всем его советую, но он, как я понимаю, построен на прегенах (по крайней мере, когда описывает безделушки и предметы искусства). А мне нужно было что-то, что поможет ответить любопытному игроку, что за статуэтку он вытряхнул из гоблинского сундучка. После очередной мысли «мраморная танцовщица» начинаешь думать, что ты делаешь не так)))
А можно зайти сюда и утонуть в предметах =)

tentaculus.ru/random/index.html#item=items
Вот кстати, покебол. Никто еще не предлагал шарахать принцессу sepia snake sigil-ом и паковать в сумку?