Савага традиционней и тяжелее фэйта и легче ГУРПСА.
Ну, тут нужно просто периодически масштабировать границу штрафа за плохую карму в соответствии с размером ресурса.
  • avatar LEXX
  • 0
А. Ну она с седьмой постепенно умирала, так что не могу согласиться. А вот по Принцу я до сих пор рыдаю.
  • avatar Arris
  • 2
Имка как целое — это 30-40 человек по группам интересов.
  • avatar Arris
  • 2
Вы, вероятно, не видите разницы и между 1 минусом и десятью? :)
  • avatar Arris
  • -4
Зачем рисовать карту с клеточками, когда можно просто нарисовать карту (поля боя)? И ответить на вопросы игроков — сколько метров тут, тут и тут. Ну а клеточки… что клеточки? Клеточки слишком сильно ограничивают. Можешь ли ты встать на границу клеточки? А на узел? А как при этом ты будешь считаться?

Строго говоря, любая схема местности «с клеточками», просто иногда размер сетки пренебрежимо мал ;)
Не вижу разницы между ситуацией, когда текст считают ненужным 700 из 1000, и 7 из 10.
А она есть.)
В первом случае человек рискует получить порядка -400 в карму, во втором всего лишь -4.)) Если бы все поставили плюсики и минусики к посту.))
Даже если их поставит половина юзеров — всё равно риск получить -200 далеко не то же самое, что -2.
Замечу, что я пришел не в тред а в конкретный комментарий.Который мог быть сарказмом, а мог быть запросом (я не просек, так что на всякий пожарный сказал).
Играл в раннем подростковье в первые пару частей. По старой памяти, к тому же и предвзятой, игра садила тебя на катсцены словно на героин, и ты бежал вперёд через лабиринты из городских стен и крыш за новой дозой. Повествование идёт вперёд, и кричит тебе издали, чтобы ты не отставал. По большей степени AC – кинцо, порезанное на части и требующее от школоты, чтобы они в какой-то момент прошли из А в Б или кого-то убили. И школьникам нравится, они же вложили в эту историю крупицу себя(в виде стёртых кнопок на клавиатуре). Приблизительно такие ощущение остались от этой линейки.
Фэйт — это все же другое. А гурпс все же потяжелее будет.
Ну это нормальная история, когда кому-то что-то нравится.
Это ж как у айтишников вопрос, какую БД выбрать :)
Так и не понял после прочтения, чем эта система лучше Fate или GURPS на почве универсальности.
Страйк интересный, но если честно я сломался на попытках понять как все эти подсистемы взаимодействуют… Савага именно на уровне базового понимания попроще.(хотя я не исключаю что с использованием на практике все ровно наоборот, тут савага мне нре показалась страшно ясной).
Ну Рим вообще савагу сильно не любит, на пару с Тэном, так что от него вполне ожидаемо)
Принц был прекрасен!
Ну а адепты какой генерик системы этим не грешат? Кстати, про сектантов есть отличные хаки под ГУРПС, *В, савагу, фейт и страйк!
Меня это уже начинает раздражать ей-богу, отдельная секта, приходящая в любой тред и говорящая «а вот есть Strike!»
А обзор системы тут делали? Я бы почитал.
Первая скучная, да.