• avatar Nalia
  • 3
Пришла в аниме-клуб.
Руководитель-- ещё и ролевик.
Привёл меня на игру. ДнД. Сгенерилась (точнее, мне сгенерили). Клерика. Чего делать, не понимала абсолютно. Не понравилось.
Руководитель упрям. И хитёр. Он порекомендовал мне «Врата Балдура».
Поиграла.
Подсела на игры биоварей.
Скачала «Эру водолея».
Попробовала водить.
Вышло средней хреновости.
Попробовала водить по фоллауту.
Вышло настолько хреново, что я отказалась от ролёвок на несколько лет.
Но руководитель, как я сказала выше, упрям, и он опять втянул меня в это. Было много провалов, слёз, ругани с игроками, желание бросить ролевые к чёртовой матери.
Но почему-то я и поныне здесь.
А, точно, спасибо, что проверили. My bad. Значит, нельзя поставить меньше доллара.
  • avatar Dekk
  • 0
Технически можно подписаться и на меньшую сумму.
Нельзя. Если выбрать «No reward» и попытаться ввести менее одного доллара, то «You must pledge at least $1.00 to become a patron».
Firefly RPG — на кортексе. неплохо на первый взгляд, и официальная поддержка сейчас есть. потестировать надо бы.
Технически можно подписаться и на меньшую сумму. Для неё просто нет отдельного пледжа. Если надо, можно сделать.
Мы ещё разбираемся, что к чему, там процесс сонастройки с сообществом не одномоментный. И это у многих так.
Посмотрим, что работает и что не работает, что нравится и не нравится. Что-то, глядишь, поменяем. :)
  • avatar Omsk
  • 0
gear & OiL
Ghost-clearing gear runs on leviathan oil (aka “lightning-oil”).One use will power up an item.

Обычно одной порции хватает одному Псу на один рейс.
По моему не очень большой модификацией сеттинга Unhallowed Metropolis можно получить что-то похожее. Там таймлайн довольно близкий и тоже электро-панк с противогазами как главная эстетика.
Правда там зомби и викторианский penny dreadful жанр.
Ничего особенного. Постапок бывает вызван тысячей разных способов. Третья Мировая всего лишь самый шаблонный. Есть и эко катастрофы, и падения метеоритов, и тпо глобальный финансовый/энергетический кризис.
Хм. Действительно. Окей, уточню.
Добавлять комментарии могут только участники проекта
  • avatar Omsk
  • 0
Я не знал как самому себе объяснить подобную замену, но что-то такое и предполагал. Ну, значит переводчики в какой-то степени оказались прозорливцами.
Разумеется, намеренное. Собственно, я не говорил, что мне чем-то не нравится уход от слова «Быки», я только сказал, что мне не нравится перевод «Псы».

@Omsk: Первый русский перевод, в котором и появились «Псы», делался до того, как у Харпера появились Hounds.
  • avatar Omsk
  • 3
Лучше было взять термин, который не используется УЖЕ, как псы. Но опять же повторюсь — меня эта перетасовка туда-сюда особо и не парит. Хотя бычьё и должно поезда охранять. Мне очень понравился отыгрыш вот тут

Например, Причард и Броган спорят о происхождении:
— Блин, откуда я?
— Я бы тебе сказал, откуда ты.

А потом — о скорости:
— А что значит «быстрый»?
— Это значит, что ты быстрый. Как понос.

И об аристократии:
— В Лейквуде и Шпилях живут родовые аристократы.
— И все бедные, потому что эксплуатировать им некого.

— Меня твои истории задолбали просто, — сообщает он Брогану через дверь.
— Да я же, ммать его, молчал! — недоумевает Броган.

И отказывается от подсказанной идеи содомировать офицеров, в качестве борьбы со стрессом.

— Полная синхронность: сначала ты содомируешь офицера, потом двадцать офицеров содомируют тебя.


Довольно живые диалоги, сразу представляются закаленные на своей работе решалы, которые вполне могли быть бывшими уголовниками, которых не взяли на работку получше этой.
Насколько я помню, это не неточности перевода, а намеренное несоответствие — от уголовной окраски слова «быки» в русском хотели уйти.
  • avatar Omsk
  • 0
Ну у меня эта перестановка никаких конкретно чувств не вызвала, кроме недопонимания. Зачем? Хз и пофиг, так-то. Просто в будущем может возникнуть путаница. А ну как продолжение будет переводить кто-то иной, при этом не переводя уже переведенный пдф. У него псы будут псами, быки быками, а тут все будет наоборот.
Перевод Bulls как «Псы» мне ещё активно не нравится тем, что вызывает ненужные ассоциации с DitV. Кстати, и имперских исследователей фронтира можно по старинке обзывать «Гончими».
Ты не тут спрашивай, ты там в комментармях спрашивай.
  • avatar Omsk
  • 0
И еще — персонажи получаются Дорожные Быки
Line bulls like you walk the length of the cars, magnetized boots clanking and breather-mask hissing, to clear the offending spirits with your lightning-hooks before they do too much damage

А вот имперские исследователи границ — Псы.

When the frontier scouts of the Imperium (the Hounds) find a spirit-well in the deathlands, they
sometimes call in an experienced gang of bulls to help clear it out.
У меня вопрос по последней цели:

Кроме этого, если нам удастся собрать 500,000 рублей, мы издадим все дополнительные материалы, добавленные в этой и предыдущих сверхцелях, в виде буклетов.
И приложены к этой коробке? Или отдельно покупать придётся?
  • avatar vsh
  • 0
Минимальная сумма в 1 доллар это ограничение Патерона или ваше решение?