• avatar nekroz
  • 5
в норме у одного персонажа задействованы всего несколько статов, не все, и не предполагается, что шептун будет убивать, а каттер — заклинать духов
Ну и в целом мне после АВ не показалось, что все перегружено — 16 статов тут навроде 18 скиллов в фейте
Банда имеет свой чарник, в нем есть свои собственные статы, отличные от статов персонажей, она имеет свой собственный опыт, получаемый за достижение целей из списка, каждую можно достигать неоднократно, за шесть очков опыта на выбор или апгрейд убежища, или статов или новая абилка
Очки получаются в начале сессии, как и у персонажей.
Есть отношения с фракциями, есть развитие по «уровню», от нулевого, до третьего и выше
Чтобы повысить уровень, надо или задружиться с фракцией уровнем выше, или лишить фракцию уровнем выше влияния и провести операцию по захвату ее территории (дела, и так далее) и надо иметь минимум три влияния у себя.
И задружиться и лишить влияния можно посредством операций, они же приносят влияние своей банде
Уровень тут — по сути аналог размера из АВ, 5, 10, 20, 40 человек.
Размер дает преимущество при столкновениях.
При смене уровня влияние сбрасывается до 1. Если влияние опустилось до -3, банда автоматически сваливается на уровень ниже.
  • avatar witpun
  • 1
Статов — целых 22
Кошмар! Да и вообще игра в вашем описании выглядит чудовищно перегруженной.
А про убежище и банду расскажете?
  • avatar witpun
  • 0
Занятно. А расскажи пожалуйста подробнее про богов, если они проработаны. Или это 7 игроков было?
Мне кажется, что этих вампиров сделали ацтеки.
понял, спасибо.
  • avatar nekroz
  • 4
The player characters have sixteen actions they use. You have
actions, too. When it's your turn to contribute to the game, and
you're not sure what to do, look at your list of actions and pick one.

там есть целые страницы, посвященные тому, что ты, как мастер, должен делать, как делать это лучше и как лучше не делать вовсе
Но вот именно по тому, когда надо сделать ход, я внятности не увидел (хотя, как показала практика, я читал не очень внимательно, ряд моментов проглядел), причем не увидел именно там, где ожидал — аккурат перед самим списком мувов.
по крайней мере внятности уровня АВ, когда просто дан список из трех конкретных моментов, которые приводят к мастерскому ходу
когда пришел твой через внести вклад
а это как-то объясняется/обсуждается?
  • avatar nekroz
  • 2
Если по итогам ты должен кидать 0 кубиков — ты кидаешь 2 и берешь меньший результат
в этом месте не ясно — а если ты по итогам должен кидать меньше одного кубика? -1, -2? интуитивно кажется, что ты кидаешь 3, 4 и далее и выбираешь меньший, но в целом не ясно.
ясно, а я опять слепошар — ты кидаешь 2 кубика и выбираешь меньший, независимо от того, ноль или отрицательное число ты получил
  • avatar nekroz
  • 1
Про экспу за десперейт мувы ответ Харпера таков — вы получаете этот опыт за каждый десперейт бросок. Если вы набрали больше 4 очков за сессию (а в чарнике всего 4 отметки под этот опыт), то можете отмечать рядом — лимита на этот опыт не существует.
  • avatar nekroz
  • 4
набросками и широкими мазками. тезисно описания регионов (их 6), карта города частичной готовности
ясно, что есть призраки и примерно ясно, что они могут
есть порох и в каком-то зачаточном виде электричество, которое помогает против призраков
список персоналий и городских фракций, с кратким описанием в одно-два предложения
Круто.
Что с проработкой мира?
… и спайсы.
Добавил описание 1-го дня приключений.
  • avatar nekroz
  • 3
А, и про мастерскую механику. Принципы, аналогично АВ, ходы, почти аналогично АВ — правило по их использованию только одно — когда пришел твой через внести вклад, внеси его. Никаких ходов на провалах, потому что провалы и так уже регламентированы в бросках.
Каунтеры — тысячи их. Каунтеры маленькие и большие, каунтеры, которые заполняются и каунтеры, отметки в которых постепенно стираются, каунтеры для последствий и каунтеры для планов, каунтеры, которые активируют другие каунтеры…
Ты еще абсент не пробовал.
  • avatar witpun
  • 4
Именно что подойдет, а они там себе пятки с пальцами резали. А это уже мошенничество. Так что stupid evil, я бы сказал.
Вполне себе lawful, если правильно помню принц объявил официально «Тот кому подойдёт эта туфелька», так что ничего незаконного они не делали.
Небольшое обновление, иллюстрирующее, что автор несколько перебарщивает с виски.
идея
  • avatar Arris
  • 1
«геральт против смартхауса».
У В.Васильева в цикле «Ведьмак из Большого Киева» есть рассказ, где он берет (а по факту — тестирует) смартхаус. «No past» кажется. Впрочем, это была популярная серия — «человек против умного дома». Не только у Васильева по этому поводу есть текст :)

Закон лома — это «против лома нет приема окромя другого лома»?
Их два:

Первый закон лома, для разомкнутой цепи: Если знать, по какому звену ломом въехать, цепь развалится на две половинки, открывая проход.

Второй закон лома, для замкнутой цепи: Если плюс и минус замкнуть ломом, то лом слегка нагреется, а вот цепь развалится на хрен!
  • avatar nekroz
  • 0
И, чтоб два раза не вставать — предметы, кто нибудь понял, как их брать? При создании персонажа однократно в любом количестве без возможности дальнейших изменений? Вплоть до уровня загрузки «хэви»? В любой подходящий момент набрать из списка сколько угодно?