World of Darkness как он есть.
Ужасная боевка, нудные броски, и в, целом, довольно устаревшая система, но при этом продолжаем играть и получать массу удовольствия. Судя по всему дело в непередаваемой атмосфере, бурной фантазии авторов и атмосфере молодости и хардкора.
О, да. Я ужасно люблю вдохновляться фильмами и романами о вампирах на игры по WoD'у, не говоря уже о абсолютно восхитительных фанфиках на ту же Майерс. Цитаты формата «Но тут к оборотню пришёл прилив сил. Он взял Эдварда за голову и стал ебать его в рот» очень настраивают на кроссовер.
Я ужасно самовлюбленный Мастер, и поэтому мой любимый персонаж — мастерский непись из Норвежской хроники по Changeling: The Dreaming. Это гаупштурмфюрер дивизии Ваффен-СС «Викинг», Герц фон Финрих. Настоящий прусский аристократ из Кенигсберга, настоящий ариец, настоящий герой, человек чести и, вдобавок ко всему, Ши с 6 Внешностью. На этот образ меня очень вдохновила книга Йоганна Фосса «Черные эдельвейсы» и протоколы Нюрнбергского трибунала, с которой я очень рекомендовал ознакомиться игрокам во время игры, чтобы лучше понять психологию солдат СС в контексте Грезы и Гламура. Иллюстрация прилагается.
Savage Worlds. Нет, серьёзно, я никак не хочу оскорбить людей, которые по ней с удовольствием играют. Более того — мы и сами грешны. Но я не вижу тех принципиальных отличий, скажем, SW от ДнД. Тот же хартбрейкер, по сути, который очень и очень умело маскируется под «нехартбрекер» и универсальность. Быстро, весело, брутально, но на деле же он достаточно медлителен и немного неповоротлив. И не такой уж брутальный. Но нам — нравится. Когда ты не хочешь сильно замарачиваться с системой, как это происходит с ГУРПСой, но хочется быстренько подогнать под выбранный сеттинг механику — SW помогает в этом. Хочется кинематографии — пожалуйста. Но как я не понимал фанатизма вокруг ГУРПСы, так я и не понимаю фанатизма вокруг SW. Хорошая система, да. Приятная.
Infinite Tapestry, кстати, хорошая книга. Ну и вообще WoD надо читать препоясавшись нездоровым цинизмом и облачившись в доспехи из клюквы — в этом его фишка, и когда искомые убрали из nWoD все стало еще более грустно и уныло.
Ну что поделать. =)
В целом оВоД мне очень нравится, но стоит начать разбирать частности, как мой внутренний цензор начинает бегать по потолку и звонить в Общество Защиты Рассудка.
Ужасная боевка, нудные броски, и в, целом, довольно устаревшая система, но при этом продолжаем играть и получать массу удовольствия. Судя по всему дело в непередаваемой атмосфере, бурной фантазии авторов и атмосфере молодости и хардкора.
и протоколы Нюрнбергского трибунала, с которой я очень рекомендовал ознакомиться игрокам во время игры, чтобы лучше понять психологию солдат СС в контексте Грезы и Гламура. Иллюстрация прилагается.???? (??, ??? ??? ????) ? ?????.
То есть, Дориана мастерит?Покупайте только у проверенных дилеров!
Просто тяжелый день был.
Зависит от Мастера.Увы-увы.
В целом оВоД мне очень нравится, но стоит начать разбирать частности, как мой внутренний цензор начинает бегать по потолку и звонить в Общество Защиты Рассудка.