Ну, насколько я понимаю единственный способ для лича вернуть себе человеческий облик это взять и отнять у кого-нибудь тело.
придумать как вывезти с острова десяток сирот
на спор провести ночь в особо опасных руинах.
ну по моей предыстории она была влюблена в эльфа мага( другого!) и чтобы не разлучаться с ним вечно прошла этот обряд (либо не зная его скелетизирующих особенностей, либо потеряв голову от отчаяния), а от либо её отверг( не исключено что не без последствий для себя) либо был убит( возможно что он где то в её немёртвой стреже состоит), и в общем она разочаровавшись в «жизни» на континенте отправилась на этот остров, столь «благодатный» для нежети, а тут ОН!!! «Она» вообще не в городе живёт, а где нибудь в уединённых развалинах, некромант же к ней за какими небудь советами ходит, или когда очень сильно помощь нужна. Она же ни как на прямую ему не выказывает своих симпатий, но он догадывается, вот у будет к ней стараться других( то бишь героев) посылать. Она возможно будет пытаться найти на острове силы вернуть себе человеческий облик. и ещё по моим представлениям, она и сама не особо любит свой облик и по этому носит полностью закрывающие тело одежды и золотую маску.
  • avatar vsh
  • 5
Что ж у вас все про мертвяков да про мертвяков! Живые люди еще интереснее:
* Герои отвечают за эвакуацию заимки, в которой только-только началась золотая лихорадка!
* По заданию местной элиты герои должны напугать конкурента, которые недавно приплыл из метрополии и ещё не в курсе, как и что. (от подвывания за окном до подкладывания немертвой головы коня в кровать)
* Герои открыли легендарное золотое озеро и должны мудро выбрать, кому продать местоположение (а кого разозлить отказом).
* Герои защищают стачку шахтеров от наемных мускулов лэндлордов
* Герои разгоняют толпу бездельников, которые на хотят отбивать вложенные в них деньги
* Герои борятся с ползучим и цепким культом Хишахана
* Герои ловят редкий и опасный экземпляр древней нежити для скучающего коллекционера
* Герои зачищают поместье коллекционера, заскучавшего до смерти
* Герои пытаются пристроить четыре десятка детей, которые отсиделись в хорошо защищенном подвале, пока нежить разоряла их поселок
А некромант не заметит, что на его девушке магических иллюзий выше крыши?

Просто у личей обычно мало что остаётся от тела кроме скелета. Добавим сюда, что по традиции, чтобы стать личем, нужно быть бездушным маньяком-магом-учёным.
У меня вот вообще появилась мысли про «романтическую линию» ну конечно же извращённую в соответствии со спецификой Гнилоземья. Собственно говоря это «приезжая» Лич-«девушка», влюблённая в главного Непися-некроманта. Она само собой ему этого не расскажет но будет помогать по мере необходимости достаточно своеобразными способами. конечно возможно этот персонаж возможно не принесёт особого изменения в сюжет, но на мой взгляд позволит разнообразить остров и атмосферу.
О да. :) Отличная экшен-сессия может получиться. Наука дело такое…
я думаю тут подразумевалось скорее то, что герои либо отлавливают конкретных мертвецов, испытывать разные экспериментальные средства в реальном бою, искать какие то сведения. Грубо говоря выполнять грязную работу за исследователя=)
На самом деле предвкушаю даже некоторые интересные квестовые предметы которые будут выдаваться только на задание, в ограниченном количестве и быстро расходоваться!
Дополнительный бонус если зелье не сработает и начнётся забег по полю от зомби.

Побежали
Сначала в лаборатории, потом тестовый прогон на полигоне, с флакончиком экспериментального зелья против 20 медленно набегающих лабораторных зомби, пока NPC на огороженном помосте фиксирует, как что сработало. %)
мне кажется, что просто стоит периодически напоминать, что накопилось достаточно много изменений и уточнений. А вот новую версию делать тока когда будут глобальные пересмотры механики
Ну, вот, «познакомить читателя с примерным ходом процесса» получится неправильно, если читатель-игрок не поймёт, что он может в настоящей игре заявлять любые действия, которые посчитает нужными и правильными, согласно его роли, а читатель-мастер не поймёт, что игроки могут в любой момент устроить ему сюрприз и сделать что-то неожиданное.

Может быть, добавить в текст некоторое уточнение? Упомянуть. что обычно в игре бывает иначе, а это пример описания действий персонажа, но сами действия тоже бывает можно выбирать (хоть и не здесь)?
Это приключение призвано не свободу выбора предоставить, а познакомить читателя с примерным ходом процесса и как раз стимулировать отыгрыш роли. С азами познакомить.
Так-то вроде да. Можно включить в список.
Зависит от того, насколько подробно мастер опишет нежить и впишет её в мир. В некоторых мирах это вполне реально растянуть на целую сессию с экспериментами, спорами, поиском более дешёвых решений и тому подобным.
Но разве это сюжет? Сидят они в лаборатории… и молодцы, да…
Внимание новичкам нужно, но я не согласна, что в таком формате.
Сетап сцены мне нравится. А дальше в модуле написано:
Опиши, как лигрочеловек прыгнул на свою жертву, но потерпел неудачу и потерял один из своих кинжалов.
Вот это, я считаю, не есть хорошо.
Что если игрок спросит «а я могу кинуть в неё кинжал? а я могу проследовать за ней по крышам? что если я спрыгну и окликну её?»
Новичок-мастер на этом застрянет. Или скажет «нет» и обломает игроку фан от возможности выбора.
А если игрок такого не спросит, то где-то надо сказать ему, что он может такое спрашивать и заявлять, а не ждать, пока ему мастер скажет, что описывать. :) Иначе дальше мастер столкнётся с безынициативными игроками, которые сидят и ждут, пока он предложит им, что делать.

И ещё важнее, чтобы мастер, особенно если он новичок, понимал, что столь высокозаскриптованное приключение нужно лишь тогда, когда игрок совершенно не представляет себе, как поступить. И даже тогда лучше предоставить ему выбор, перечислив возможные опции, а в конце сказать «Или можешь сделать что-то ещё. Что выбираешь? Опиши!»
— герои ставят эксперименты, чтобы найти способ ослабления нежити (алхимия, обереги и т.д.)
Я не соглашусь — у нас вся проблема в том, что новичкам внимания почти никогда не уделяется. Необходимые начальные ступени нельзя пропускать, они нужны. По своему опыту могу сказать, что мне ни одной внятной книги по въезжанию в процесс так и не попалось в свое время. Поэтому такая линейка тоже нужна.