• avatar grom
  • 0
2 Katikris
В какой-то степени за тем они и пишутся! Опытом нужно и стоит делиться)
  • avatar grom
  • 0
Dusha, готов над этим подумать, но возможно стоит отдать эту честь Nimbus'у, как ведущему этой истории. К тому же в FATE на данный момент, он разбирается не в пример лучше!
Мы как-то пробовали играть в FATE по киберпанку, но вышло очень сумбурно и дальше пробы не пошло. Таки описания и отчёты стимулируют ещё поизучать систему. Smile
  • avatar Dusha
  • 0
На Данжетто презентацию сделаешь ты про это?
;-)
  • avatar onkel
  • 0
Привет и добро пожаловать
хм, тоесть у тебя чисто фоновая себя не оправдала?
ага, я тоже заметил, что сложно что-то рассказывать под динамичную музыку, но в сомнении как поступить: описывать яркую ситуацию до или после музыкальной вставки?
не возникнет ли снижение темпа от затянувшейся паузы в описаниях во втором случае и не рановато-ли описывать в первом.
кстати мне в голову пришли первыми свои темы для нпс-персонажей, так что это тебе спасибо за развитие идеи Smile
Блин, запутываюсь в комментах.

Я ничего не совмещаю. Есть главная тема сессии - послушали, играем. Потом, как переходим к новой арке или сцене - снова музычка. В конце эндинг.
Отвечаю на вопросы:

1)Ну, я обычно песни в тему подбираю, с вокалом и без. Если с вокалом, то чтобы текст соответствовал.

2)Моим безразлично, ибо для фона я музыку уже не использую. Либо не слышно, либо отвлекает.

3)Как пожелаете. В пункте 2 уже всё сказал.

4)По моему да.

5)По личному опыту - сложно что-либо говорить или описывать во время звучания музыки. Смотри пункт 2.

6)Я бы, с моим подходом открывающих тем, предложил бы игрокам самим выбрать темы своих персов. Кстати, спасибо за идею!

И сори что так коротко, я сегодня полумёртвый.
Cyan Firefly, ну по сути у меня тоже они как опенинги задействованы, но в начале игры и в конце их не запускаю, лишь для некоторых локаций. а у тебя они просто фоновые? ты совмещаешь их с рассказом?
основная сложность в том, что рассказ мастера может затеряться на фоне особо динамичной музыки либо на фоне музыки с вокалом.
Я обычно в начале глав или сцен в играх включаю подходящие мелодии. Игроки их слушают, настраиваются. Как опенинги в аниме или сериалах использую, в общем.

А после игры у меня субтитры под музыку.

Но это опять же, если есть на чём игде музыку включать. А то в кафе то не очень.
Тематические паки для разных жанров были. Найти бы еще переходник и перекачать их.
Кстати видеоигры хороший источник подобной музыки, ибо она изначально "тематическая и фоновая"
бонусом результаты опроса игроков. напоминаю вопросы:

1) Что вас фрустрирует в ролевых играх до такой степени, что вы теряете всякое желание играть
2) Любимый жанр, жанры
3) Что в ролевой игре вас напрягает, но вы согласны с этим мириться
4) Какое поведение остальных играющих вам наиболее ненавистно
5) Что в ролевой игре вызывает ваш наибольший интерес
6) Ваш Знак Зодиака
7) Что вам больше всего запоминается из тех игр в которых вы участвовали

играющий гоблина:
1 - все устраивает
2 - фэнтэзи
3 - эльфы
4 - не знаю
5 - кубики
6 - весы
7 - персонажи

играющий ихтиандра:
1 - троллинг, когда другие мешают играть
2 - фэнтези
3 - не знаю
4 - помехи собственной игре, личные выпады
5 - описание и сюжет
6 - скорипион
7 - кинематографичные сцены, окружение

играющий гориллу:
1 - когда персонаж заточен на что-то такое, что мастером не учитывается в приключении
2 - фэнтэзи
3 - неадекватное восприятие игроком неудач персонажа
4 - не знаю
5 - интрига, сюжет
6 - рак
7 - кинематографичные сцены

играющий лягушку:
1 - чрезмерный реализм
2 - фэнтэзи
3 - косноязычие мастера, непонятные и глупые описания
4 - безразлично
5 - сюжет, описания, отыгрыш
6 - козерог
7 - описания
Я не виновен, а кроме того, думаю, ты всех нас обгонишь и перегонишь. (с)
  • avatar Skaldi
  • 0
Э, у тебя и так монополия на устную речь, так теперь и вовсе смерти моей хочешь?)) Воистину, "все, что вы скажете, будет использовано против вас"))...
О, высказывать от своего имени чужие идеи - надо бы запомнить.
Skaldi, все прям так знакомо Smile
  • avatar Skaldi
  • 0
Рискну-таки здоровьем)).

1) Так, чтобы вот совсем пропадало желание – в принципе, ничего, даже к слоупочеству по сборам со временем учишься относиться по-джедайски)). Но из моментов весьма неприятных можно отметить «синдром пофиг»: когда что-либо написанное/озвученное из действий вообще не получает ни ответа ни последствий, и все катится далее как было.
2) Не скажу, что есть какие-то нелюбимые жанры. Перевариваю все, от классического фентези до совсем жестокого авторского сюра. Весь вопрос в реализации – и том, на чем именно ставятся акценты.
3) Один моментец подготовки – когда только-только сошлись на сеттинге/системе для будущей игры, и тут в последний вечер заявляется, что концепция внезапно будет ну совсем другой. Это кому-то собраться – только подпоясаться, а мне (как патентованному ламеру) в этот вечер придется в срочном порядке сидеть с выпученными красными глазами за чтением неизученного ранее материала. Терпимо, но лучше бы не стоит так.
4) Тот самый «мирный герцог» на английском языке, чтоб не выражаться в приличном обществе)). Учитывая, что у меня какое-то проклятье голоса сродни слуаговскому, и орать я не могу физически, не скатываясь до гроула с болевыми ощущениями, то нет ничего хуже, чем соигроки, которые никогда не замолкают. Самое невеселое тут – когда кто-то из них выдает уже трижды сказанное тобой действие от своего имени.
5) Возможность совместными усилиями творить единую историю, наслаждаясь возможностью быть одновременно вне процесса и внутри него. Такое себе «Общество Авторов с Разделенными Обязанностями». Именно эта возможность со-творения и привела меня в ролевую среду, собственно.
6) Телец.
7) Сказать «яркие моменты» означает не сказать ничего, знаю. Если чуть конкретнее – что-то такое внезапное и резкое, подобное вспышке посреди процесса. Будь то удачная шутка, разрядившая гнетущую атмосферу, или же наоборот, внезапно грянувший на ровном месте гром.

Ох и нафлудила ж я)).
откуда мне знать? Smile это эксперимент. к тому же это просто сам по себе ценный опрос, а Знаки тут на всякий случай для больше полноты картины.
  • avatar Leeder
  • 0
Так объясни тогда поконкретней, чем тебе поможет систематиация наших ответов по знаковому признаку?