+241.00
Рейтинг
14.45
Сила

Энвер из Нибиру

Арсенал — небольшое дополнение для ГВ

Дамы и господа, позвольте вам представить небольшое авторское дополнение для настольной ролевой игры Грань вселенной под тривиальным названием «Арсенал».

Арсенал — небольшое дополнение для настольной ролевой игры Грань вселенной. В этом файле мы собрали исправления по снаряжению персонажей, расширили специализацию силовой брони и привели описание некоторых военных подразделений.

Под катом и картинкой — немного рассуждений и комментариев на тему.




Читать дальше →

Torchbearer или Как я нашел идеальную систему для игры по Западным Пределам

Пост Коммуниздия о поиске системы напомнил, что я довольно давно уже собираюсь написать обзор Torchbearer RPG.


Этой весной некто БУРНИНГВИЛ Люк Крейн решил тоже вскочить на уходящий поезд данжн краул ренессанса. Без излишней помпы Крейн и сотоварищи запилили кикстартер и собрали отвратительно много бабла на игру с теглайном «A dungeon crawl roleplaying game and love letter to Basic D&D».
Барабанная дробь

Шаг 4 - Компаньонка и первая половина пути


Ура, мы добрались до середины пути. Сегодня нас встречает очаровательная Компаньонка — мой реверанс в сторону Firefly и удивительно милый концепт играбельной проститутки. Поэтому я не мог не создать этот класс.

Ну а раз вы такие терпеливые, то вот вам бонус: лист космического корабля и список базовых, специальных и космических ходов. А с завтрашнего дня начинается вторая половина пути. До встречи и
Читать дальше →

Рельсы против энтропии и бездарей.



Некоторые представители общественности считают, что ролевые игры – это про свободу выбора. Хочу иду по желтой дороге, хочу иду по красной, а хочу сражаюсь вон с тем бихольдером. Оно действительно так, пока мастер не приходит к выводу, что игра – нечто большее, чем игра и кроме фана, она должна нести некие идеи, которые мастер, хочет вложить в головы своих игроков. Ежели идеи не нужны, то и ТРПГ вообщем-то бессмыслена. Она превращается в пустое времяпрепровождение и ее можно заменить коробкой
Читать дальше →

Внезапно, нарративные системы

Я уже с месяц все раскачивался написать этот пост, но все время откладывал. А тут прочел про ружье — и понял что время настало.

Собственно, смелое заявление: я знаю, что такое «нарративная система.» Сейчас и вы тоже узнаете.

Начнем с того, что существует для разных способа восприятия и объяснения окружающей действительности. Первый — это восприятие происходящего как сюжета. Например, когда мы читаем роман (особенно — классический), у нас есть определенный набор ожиданий: мы ждем, что все
Читать дальше →