+9.60
Рейтинг
2.00
Сила

khtd

Альтернативные ходы для *AW:DA

Вот здесь я просил помочь с поиском системы.
Большинство сошлось на AW:DA

вот здесь

Я подробно изучил плейтест и он мне не нравится. Ходы не понятны или плохо работают.
Я написал ходы, которые бы ввел я.
Прошу прокомментировать, и, возможно, помочь с упрощением.

Поединок
Это сражение двух героев или героя против небольшого отряда воинов (который считается за 1 врага). Если на нас напали двое и больше ГЕРОЕВ, мы бросаем поединок с каждым, но все противники получат
Читать дальше →

[REPOST] Технологии межзвездных путешествий в научной фантастике [repost]



Говоря «научная фантастика», в большинстве случаев мы подразумеваем под этим «космическая научная фантастика». В том смысле, что будущее нам уже кажется практически немыслимым без освоения космоса.
И если с освоением нашей Солнечной системы всё выглядит относительно просто и понятно — способы передвижения отличаются только степенью наплевательства авторов к законам импульса, инерции и астродинамики, то с межзвездными перелётами всё гораздо интереснее. Варианты есть самые разные — от
Читать дальше →

НРИ и Авторское право РФ

Содержание поста — это любительское рассмотрение положений законодательства РФ на тему защиты авторских прав в сфере настольных ролевых играх. Относительно недавно кто-то в Skype конференции пользователей Имажинарии поднял такой вопрос. После чего мне стало очень интересно узнать побольше на эту тему.
Для этого я открыл четвёртый раздел Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ), а именно его 70 главу. Это довольно новая глава в сравнении с остальными. К тому же ГК РФ является законодательством федерального уровня и распространяется на всю территорию Российской Федерации. В США ситуация обстоит по-другому и об этом я напишу ниже.

Читать дальше →

Дзен конверсии сеттингов

Можно долго париться с конверсией сеттинга, пытаясь перенести все особенности системы в другую систему.
Но посмотрим правде в глаза — если бы вам нравилась старая система — вы бы не стали конвертировать всё на вашу любимую универсальную систему, не так ли?
Полагаю, что многие советы тут будут системонезависимы, но для примера я возьму GURPS, потому что это моя любимая универсальная система.

1) Прежде всего, прочитайте сеттинг (пролистайте, если уже читали), отмечая не-generic моменты.
Читать дальше →

Описание эмоций просто!

Сначала думал кинуть это на стенку, так как я и так дофига постчу всяких натыренных вещей отовсюду. Но это достойно всё-таки поста (и это не видео). Это чарт эмоций. От общих эмоций к специфичным. Прошу. :3

Про то, как кубы мешают играть



Мы с моей постоянной партией регулярно обсуждаем всякие вещи из области абстрактного игровЕдения. Иногда игроки выдают мысли, которые мне хочется обсудить с более широкой аудиторией, но увы — сами игроки на тематических ресурсах не пОстятся. Поэтому сегодня вам – статья от моего игрока.

Комментарии и прочий фидбэк приветствуется. Обязуюсь дать автору возможность ответить с моего акка.

Читать дальше →

Штамм 33, заразно-ролевая игра



Тем временем я переверстал свою гейм-чифовскую игру. Напомню, что это простая повествовательная настольно-ролевая игра без мастера, механика которой использует калькулятор.
Каждый игрок выступает в виде вируса, который изменяет реальность в соответствии с тем миром, из которого в неё просачивается.
Отдельный упрощенный режим позволяет создавать сюжет в одиночку.

Скачать pdf (16 страниц, 238 Кб)

Upd. На сайте «Студии 101»



Читать дальше →