+598.60
Рейтинг
59.43
Сила

NoName_1147

Chill RPG(3rd edition): чуть менее краткий обзор

Третье издание игры-о-которой-вы-врядли-слышали принадлежит перу давнего поклонника системы. Поэтому ничего интересного я от нее не ожидал — и был приятно удивлен.
Читать дальше →

Что такое SotDL: краткая версия.

Короче говоря один из дизайнеров 5ой ДнД Роберт Дж. Швальб посмотрел на то, как поживает Монте Кук после выпуска Нуменеры и тоже решил сделать свою фентезийную игру. C случайными таблицами и демоническими лордами.
Сеттинг я оставлю в покое, он чуть мрачнее и чуть интересней чем ваш средний дженерик сеттинг(но это не точно). Система же представляет собой практически классический д20, который решили упростить.
Бросок? Кинь д20, прибавь модификатор от параметра, сравни со сложностью.Еще к д20 в
Читать дальше →

Torchbearer, skype, декабрь.

Господа и дамы, тут нное время назад заходил разговор о том что illotum готов провести интернет-партию по факелоносцу, предварительно — где-то в декабре, скорее всего во вторник или четверг вечером, уточним ближе к делу. Есть желающие?
Бампну запись еще пару раз потом, чтобы не затерялась.

UPD. Будет вестись запись/трансляция в рамках проекта Role(K)nights.

Список записавшихся:
  • Борис Федюкин
  • Tempestus
  • DarkStar
  • Pangur Bán

В очереди на свободное место:

Читать дальше →

Ррролекон - яррррость топора

К чему это я? А, да, вспомнил, я же тут на ролекон когда-то ходил. Так получилось что всего на один день. Так получилось что обе игры на которые я попал предполагали решение проблем нанесением тяжких телесных повреждений НПЦ. А в первый день ролекона я клал плитку, но об этом в другой раз: Р

Читать дальше →

Маленький обзор механики 2d20

2d20 используемая в Mutant Cronicles 3ed и будущей Infifnity RPG — средняя по кранчевости классическая РПГ (то бишь с мастером и без передачи нарративных прав и основанная на разрешении задач). Собственно примерно этого от нее наверное и ожидали.
Основа броска
У персонажа есть параметры (6-12, определенные обстоятельства позволяют иметь больше (меньше)) и скиллы, скиллы в свою очередь состоят из модификатора и фокуса — два раздельных числа(0-3, в фокусных скиллах до 5, определенные
Читать дальше →

Краткое описание систем на обзор.

Demolished Ones
Несколько людей приходят в себя в подвальном помещении. Рядом с ними труп мужчины. Никто из них ничего не помнит о себе. Что же дальше?Спойлеры!
Приключение в собственном сеттинге, с довольно любопытным хаком FATE Core. Посвящено поискам себя и тайным заговорам. Персонажи начинают играть с почти чистым листом персонажа.




Колоритный представитель фауны
Ehdrigohr
Давным-давно высшие силы затеяли войну и смертные последовали их примеру. Порядок был восстановлен, но теперь до богов не достучаться, гигантские монстры-разрушители дремлют в толще земли, в ночи скрываются чудовища, а среди людей скрываются предатели, культисты темных сил. Разрозненные племена должны сражаться чтобы выжить.
В общем-то типичное фентези в любопытной трайбальной стилистике с довольно интересной космогонией. Не очень удачная попытка сделать героик-фентези на фейте.


Читать дальше →

Чем бы заняться?

Я тут обнаружил что вошел во вкус регулярного написания небольших текстов. Поскольку тема ролеконоотчетов себя исчерпала на время, а хорошего текста чтобы перевести у меня нет, то остается два варианта: либо написать пару обзоров, либо систематизировать и запостить что-то из своих наработок.
Вот здесь пост о том, что из себя эти игры представляют.

Ролекон-мини Июль 2014

Для начала хочу сказать о месте в котором проходил этот Ролекон. Так вот: для мини-формата, по крайней мере, Коперник пока лучший. Приятная обстановка, занавесочки которые отделяют тебя от столов, создавая впечатление некоторой изолированности, мягкие пуфы на которых можно было удобно устроиться (и другие типы сидений под другие типы седалищ), да наконец бесперебойно работающая кофемашина! В общем доклады в этом месте не почитаешь и настолки тоже не продемонстрируешь, но в остальном конкуренты — не конкуренты.
Читать дальше →

Ролекон-мини Апрель 2014

Хочешь дисклеймер — смотри предыдущий пост. Но ты не хочешь дисклеймер ХД

Утро — Гнев Пикалы (Numenera)

С этим отчетом все немного проще — по этой игре уже есть отчет от Зланомара, который ее и вел. Только что перечитал — здорово освежило память. Вообще у меня есть странная привычка спихивать Зланомару своих друзей, в особенности ранее в НРИ не игравших и пока никто не ушел обиженным, что я считаю отличным показателем.
Читать дальше →