аминусовать все комментарии определенного человека в топике.
Так это не секрет. Но на мой сугубо личный взгляд, ставить минуса тем, с кем не согласен — глупость. Это все равно, что просто заткнуть уши и выкрикивать «Ля-ля-ля» чтобы не слышать несогласного оппонента. И да, за время пребывания на имке я не поставил ни единого минуса.
  • avatar Arris
  • 1
«Нет», что разговор постоянно уводится аргументами не туда. И начинаются обсуждения вещей, к исходному вопросу:

могут ли мастер и игроки рассказывать на игре что-то новое остальным, расширяя их кругозор, но при этом делать это не скучными лекциями, а поясняя свою точку зрения двумя-тремя фразами

не относящиеся.
  • avatar Arris
  • 1
Для меня как раз было бы интересно поиграть в составе группы, которая внезапно понимает
И в чем проблема? Как постановка задачи противоречит тому, во что ты хочешь поиграть????
  • avatar Arris
  • -1
3 года назад тебе поставили бы 7-10 плюсов за этот комментарий. О времена, о нравы, тебя тут теперь так же не любят :)
  • avatar Arris
  • 1
Полтора года назад админ лично поделился со мной консольной командой, позволяющей заминусовать все комментарии определенного человека в топике.

Собственно это эксплойт.

Как вы думаете, было ли с тех пор сделано что-нибудь, что исправило бы эту проблему?
игра развалится или лишится половины игроков.
Что характерно, в вопросе игроков эрудированных их развал группы не останавливает. Тут вердикт один — гнать и предавать анафеме. А вот неучей надо беречь. Ведь на их фоне так приятно чувствовать себя крутым и мудрым…
  • avatar Arris
  • 0
но ситуация, в которой половина игроков сделала реалистичных персонажей, а половина сгенерировала вампиров по «Темным Векам»

Ну и куда смотрел мастер, когда всё это пропустил на игру???

Не знаю как в вашей игроцкой этике, а по моим правилам хорошего тона игрока перед подробным прописыванием персонажа принято спрашивать, например, так: «Слушай, мастер, я хочу пойти в твой киберпанк тамбовским орком-самураем. Но ты наверное не пропустишь, да?» (ответ был — «почему нет, пропущу»).
  • avatar Arris
  • 3
игра развалится или лишится половины игроков.
Ну лишится и лишится. В чем проблема то?

Игроки уйдут к тому, кто будет удовлетворять их хотелки, наплевав на достоверность, правдоподобность или здравый смысл, а мастер найдет другую группу — с которой у него будет взаимоПОНИмание.

Да, плохо, что эти моменты не обсудили до игры. Но не ультимативно плохо.

У меня такое впечатление, что ты всех мастеров, которые заставляют игроков хоть в чем-то поступаться с их желаниями (какими бы они ни были) — плохой, потому что разрушает «единственно важное ради чего мы играем — удовольствие». Тогда как тебе объясняют — что есть игры не только ради ультимативного удовльствия, бывают и другие игры.

Пряио какая-то паладинская позиция — «он заставил игроков страдать, НА КОСТЁР ЕГО, СЖЕЧЬ НЕМЕДЛЕННО».

Но ты как-то забываешь о том, что мастер тоже играет. Он такой же полноправный участник группы.
  • avatar Arris
  • 2
Какое отношение камни, выпущенные из катапульт, имеют отношение к разрушителям мифов?

Очевидно, они взлетят. Камни, я имею в виду. Если в игру не вмешивается мистика (типа богов) — очевидно, они упадут. В условиях задачи не сказано, что боги участвуют, а значит по умолчанию — не участвуют.

P.S. Когда в паблике ролекона пишут новость и не указывают город — никого не удивляет, что по дефолту подразумевается Москва. А здесь почему-то дефолтное значение подменяется собственными измышлениями о том, во что на самом деле играет мастер, хотя он сказал: «В осаду Акры»
  • avatar Arris
  • 0
Здравым смыслом сначала, потом достоверностью и правдоподобность, потом реализмом.

Споры о том, что такое «здравый смысл» я считаю троллиными. Очевидно, он есть. Вероятно разные люди его понимают по-разному.

Но есть некое общее понимание здравого смысла от буквального прочтения слова — «здоровый». Я понимаю под здравым смыслом то, что не идет в ущерб здоровью. Опять же в буквальном смысле. Не противоречит инстинкту самосохранения, если идти дальше.

Те, чей здравый смысл противоречит здравому смыслу общему — очевидно больны тягой к саморазрушению.
  • avatar Arris
  • -2
Не спорь с Алитой. У неё гурпс головного мозга :( На любой твой аргумент она найдет ультимативный и дебильный контраргумент, который твои рассуждения вывернет наизнанку.
  • avatar Arris
  • 1
Чем же плохи ретроспективные навыки, позволь узнать, если они сделали игру и ОВП ЛУЧШЕ?
  • avatar Arris
  • -7
Какая же ты тупая…
  • avatar Arris
  • 1
Не вижу в условиях задачи миллионов трупов.

Кроме того, обсудить такую ситуацию — ТОЖЕ ЗАДАЧА СИНХРОНИЗАЦИИ ОВП и игровой группы. А именно — обсудить вместе с врачом-эпидемиологом, КАКИЕ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ОНИ ПРЕДПРИНЯЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ЧТОБЫ БОЛЕЗНИ НЕ ВОЗНИКЛИ И НЕ ВЫКОСИЛИ КОЛОНИЮ НА КОРНЮ.
  • avatar Arris
  • 4
Откуда я знаю, есть модификаторы или нет, если я не знаю о чем идет речь???

Может быть мне надо использовать модификатор хакинга, а может быть модификатор общего computer science. А может вообще в данном случае никакие модификаторы не применимы?

Что за страх перед «объяснить на игре», я не понимаю?! У вас что, поминутная оплата времени вождения, что ни секунды терять нельзя?
  • avatar Arris
  • 3
Так бывает. Не всегда. На мой взгляд, чаще всего это бывает тогда, когда игрок считает, что его театральные навыки по жизни заруливают любые игромеханические правила.

Но вообще… я бы не сказал, что это строгая взаимосвязь: больше театральности у игрока <--> меньше внятности персонажа. Тут какой-то еще фактор вмешивается в систему, который мы не учитываем.
  • avatar Arris
  • 1
и всякий раз решается заново — тем успешнее, чем лучше соигроки умеют коммуницировать друг с другом.
То есть необходимость общения об игре вне игры показана и доказана? Ну и слава Источнику.
1. Сеттинг отличный. Я правда любитель «Лавины», пицца-мафия, боевые алеуты и всякое такое.
2. А какая система?
3. В чем вопрос с модулями? Если сеттинг крутиться вокруг конкретного места, важно как эта технология отразилась на нем. Остальной мир может быть описан широкими мазками. Возможна технология пока не распространена, возможно очень дорога, возможно существуют законодательные ограничения на её применение в большинстве мест.
У текущей команды, конечно, есть чатик в контакте, но мы там больше картиночки постим и о следующей встрече договариваемся. Вот 26 бухали сразу после игры и то нашли другие темы для разговора. Я немного даже теряюсь, когда игрок пытается задавать вопросы типа «Ну как персонаж? Как отыграл?» — «Нормально отыграл, приятно поиграли». А теперь я поработаю и еще у меня WoW не игран и Киллджои не смотрены.
Сексом надо заниматься в реале (очень желательно с любимым человеком).
Дык и общением с людями хорошо бы заниматься того… тоже в реале… ан все в комментах «общаются». Правоту flannan-а доказывают.