Как человек, который не любит Цоя, зато до сих пор нежно любит Арию (с любым вокалистом, ага) и таскал в патлатом возрасте соответствующую футболку, я сначала поржал, потом стало как-то… некомфортно. Сколько раз я вот так возвращался.
Я что-то читал про флорентийскую школу фехтования, в которой использовались именно два длинных клинка, так что такая версия «танка» имеет право на существование.
А пользы от даги больше в бою один на один, потому что досягаемость становится от С до 2 и всегда можно найти место, с которого ты бьешь врага, а он тебя — нет…
Не думаю, что стоит так бурно реагировать. Меня, вот, вымораживает подобный #неправильный_мир_тьмы, но, в конце концов, каждый играет как хочет, главное, чтобы их компания получала удовольствие от игры)
Замечу так же, что это, скорее всего, не более, чем небольшая забавность для разрядки атмосферы за столом, по жизни же, я почти уверен, эти люди не только не выказывают столь явную неприязнь к чужим вкусам, но даже не убивают окружающих и не пьют их кровь во славу сатане)
Я думаю, что LEXX или его игроки не пропагандируют намеренно и целенаправленно окружающим, в качестве дидактической меры, совершение каннибализма (посредством распития крови жертвы) над людьми, чьи вкусы вызывают их (LEXX'а, его игроков, вышеуказанных «окружающих», меня, а также — вас) раздражение, сопровождая этот процесс оскорбительными комментариями в адрес неугодных меломанов.
Это — всего лишь игра.
Я с удовольствием его подскажу. Имя ему юмор. Что вы с легкостью могли заметить по общему тону цитаток и комментарию великолепной Дорианы, который в данном треде за нумером один.
Хороший мастер тут мог только дать ведьме превратиться во что-нибудь страшное и прибить этого ксенофоба во имя великой справедливости. В следующий раз будет знать, как доверять сказанному инквизитором.
Ерунда какая. Затрагивается не кумир, а то что я не знаю другого механизма, который позволяет назвать человека мразью из-за футболки демонстрирующей музыкальные вкусы, которая на нем надета, кроме нетерпимости к чужим вкусам.
Вообще-то, рапиры можно заменить на любое другое фехтовальное оружие, но из-за особенностей игромеханики, два клинка, попадающих под один навык — это проще, чем два клинка разной длины, как было популярно исторически.
В GURPS нет разницы в силе между двумя руками, а разницу в ловкости можно нивелировать одним перком или устранить за 5 очков персонажа.
А вот научиться одним фехтовальным клинком махать не хуже, чем другим, стоит примерно 12 очков.
Если выбрать режим совместной игры и нарваться на хорошую группу, то все пять актов можно пройти за шесть-восемь часов. Тем не менее я бы посоветовал первый раз проходить одному, чтобы игра имела удобный для тебя темп. А режим приключений — это прикольная фишка для избегания однообразия, но не настолько важная, чтобы без неё было совершенно никуда.
Спасибо обоим ответившим. Режим приключений всё равно открывается после пятого акта, так что мне сначала надо будет пройти первые четыре, а там видно будет. Отдельное спасибо за информацию о русском релизе.
Да, концепты партийцев могут оказаться не тем, что мы представляли. Но все-таки я приверженец старомодного мнения, что два разумных существа всегда могут договориться.
Нет, я полагаю, что мастер тут не при чём. Это игрок почему-то считает, что персонажи по умолчанию должны быть образцами ксенофобии из парижской палаты мер и весов, и Social Stigma в листе персонажа ведьмы — это достаточное основание, чтобы попытаться ведьму убить (и даже не для того, чтобы забрать её стафф!).
Хотя по сравнению с тем, что, убивая ведьму в одиночку, он полагался на данные о её возможностях, полученные от инквизитора (не проверяя их), и не обеспечил себе вариант действий, если эти данные окажутся не соответствующими реальности — это фигня.
В общем, он почему-то считает, что персонажи по умолчанию не обладают ни скептицизмом, ни инстинктом самосохранения.
А пользы от даги больше в бою один на один, потому что досягаемость становится от С до 2 и всегда можно найти место, с которого ты бьешь врага, а он тебя — нет…
Замечу так же, что это, скорее всего, не более, чем небольшая забавность для разрядки атмосферы за столом, по жизни же, я почти уверен, эти люди не только не выказывают столь явную неприязнь к чужим вкусам, но даже не убивают окружающих и не пьют их кровь
во славу сатане)Это — всего лишь игра.
Первое если честно вызывает порядочное отвращение. Как бы неуважение к чужим вкусам не есть хорошо. Вспоминаются сразу разборки школоты…
Из всего сериала видел пару серий в голоштанном возрасте.
Да, концепты партийцев могут оказаться не тем, что мы представляли. Но все-таки я приверженец старомодного мнения, что два разумных существа всегда могут договориться.
Хотя по сравнению с тем, что, убивая ведьму в одиночку, он полагался на данные о её возможностях, полученные от инквизитора (не проверяя их), и не обеспечил себе вариант действий, если эти данные окажутся не соответствующими реальности — это фигня.
В общем, он почему-то считает, что персонажи по умолчанию не обладают ни скептицизмом, ни инстинктом самосохранения.