Ну, вот, я о том же. Они _пытаются_ постить по две и более записей. Но не все успевают. В том числе и из-за минусов, хотя и не всегда.
  • avatar flannan
  • 0
Вряд ли.
Скорее всего я говорил, что в игре GURPS Южный Край не нужны дополнительные тяжёлые механики, чтобы сессия нормально укладывалась в 3-4 часа вечернего игрового времени.
Сам я стараюсь экспериментировать с новыми механиками — не так давно я испытывал Last Gasp — он клёвый, но тяжеловесный, поэтому не стоит вставлять его в игру, если это не нужно.
  • avatar vsh
  • 0
Если бот заминусован, то вторую запись он уже не запостит.
  • avatar Nutzen
  • 6
ТОЛЬКО ИНВАЙТЫ!
ТОЛЬКО ЭЛИТАРНОСТЬ!
Нет. У половины тех, что были вчера, было по две записи.
Поскольку они набегают сеансами — регистрируются примерно в одно время, потом, через несколько часов или дней, все постят примерно в одно время, потом, кого не прибили, снова постят примерно в одно время — могло быть и больше записей.
  • avatar AgtGray
  • 0
Наши постят по одному с акка.
  • avatar vsh
  • 2
Случайные ботоводы этим не заморачиваются обычно. От серьёзной же спам-атаки помогает только хорошая капча.
  • avatar AgtGray
  • 5
А что ты здесь делаешь? У нас игра через полчаса!
:D
  • avatar vsh
  • 0
В соответствии с моим опытом как недовебмастера боты часто бахают по две, три и так далее записи: кармочка помогала от второй и третьей и так далее.
  • avatar AgtGray
  • 5
Ну если только Скайнетовский бот.
А Коммуниздиевский бот вернулся в прошлое и все исправил!
:)
Ничего не мешает ботоводу менять IP через соотвествующие сервисы).
Нужно просто написать скрипт, который будет автоматически регистрировать ботов и выставлять от них посты. Никакая система кармы с этим не справится.
  • avatar avallah
  • 0
Тогда конечно же надо сделать так, чтобы кармочка позволяла банить по IP!
Только хардкор, только огораживание.
Не помогала. Бот регистрируется, пишет спам, выкладывает его. Ему выставляют минусы, но они пост не убирают. Старая карма справлялась с этим не лучше текущей.
  • avatar Nutzen
  • 0
Ну если только Скайнетовский бот.
Так уронить на два дня это тебе не ботов каждые 30 секунд регать, это уже сириус бизнес!
Rpg.net не работает с некоторых провайдеров, в том числе и с Билайна, которого где только нет.
Помогает тот же Тор, как пример, или товарищи не включенные в список плохих парней, как Акадо.
  • avatar AgtGray
  • 4
То есть как? Вы использовали машину времени, чтобы поставить минус в прошлое?
  • avatar AgtGray
  • 0
В ближайшее — нет.
На все типичные составы партии у нас уже очень плотно забито игровое расписание.
  • avatar vsh
  • 0
Против целенаправленной атаки ботами не справилась бы. А против случайных набегов кое-как помогала, это нам было дано в ощущениях.
Кстати, вот ещё что подброшу. Положение «защищающегося» удобно ещё и тем, что видно состояние, к которому ситуацию надо возвращать, и классические квесты формулируются зачастую легче. Это же известный вариант, когда в прологе злодей покушается на мировой порядок и шестой знак в числе «пи», крадёт древние артефакты, узурпирует трон или хотя бы просто проходится железным сапогом по родной хате и любимому ручному манулу будущего героя. Это уже потом герой разворачивается и приступает к ответным атакующим действиям…

Что характерно, в типовых сюжетах такого рода герой, когда он оказывается уже не локальной, а в глобальной позиции «атакующего» (злодей наказан и экспа за него распределена, под рукой принцесса и из окна открывается прекрасный вид на полцарства; можно, в принципе, уже не ответные действия предпринимать, а для души какое-нибудь кровопролитие учинить), так как раз и выпадает из поля зрения, под уверения рассказчика, что жили они долго и счастливо, а то и вовсе под стенания с перечислением всего того, что по этим чёртовым усам текло, и дёрнуло же меня их отпустить.

Впрочем, у Гремлин, кажется, была уже тема про героев двух типов — которые возвращают статус-кво и которые кидаются менять мир?