+0.10
Рейтинг
0.00
Сила

Derd

Игроки приходят после дождя

Классика ролевых игр. Думаю, у всех было.

— Игрок приходит без приглашения. Ему нужно попробовать одного персонажа. Им всегда нужно попробовать одного персонажа.
— Игрок ищет в инвентаре бутылку алкоголя. Вы никогда не выдавали алкоголь его персонажу. Он уточняет марку. Ты не знаешь, что это вообще такое.
— Ты не помнишь, сколько экспы выдал партийному мистику. «Значит следующий скилл беру бесплатно», шутит игрок и смеётся. Ты смотришь разинутый в ржаче рот. Там слишком много зубов.
— Ты
Читать дальше →

Духи - из принесённого соцсетями

Раз я уже год в режиме беличьего колеса и толком ничего сюда не пишу — вот пусть будет. Принесло живым журналом, мало ли кому сгодится на вдохновение для всякой городской околомистики (чуть почистил, убрал привязки к местам):

Кусок про духов города.

Начнём с того, что водится примерно везде. Причём с теплокровных, прочие пойдут позже.
— Собака. Не домашний Тузик, а дикая или одичавшая собака. Чаще всё же именно дикая, просто живёт при человеке. Гопник животного мира города: наглая и
Читать дальше →

Теопанк (что?...)

LegioTitanus написал на стене следующее сообщение:

А какие есть НРИ про теопанк? Крутая же идея поиграть в выживание команды из экспаладина, еретика, жреца и уличного зелота на узких глинобитных улочках Ньювавилона! Но Godbound слишком лёгкая система, а переписывать Тенебег под теопанк долго…

И я решила, что мне хочется на это слишком пространно ответить, чтобы это уместилось на стене. Поэтому создала тему. Потому что — почему нет?

Во-первых, что такое все эти -панки? Тут у меня два
Читать дальше →

Обычнопанк

Однажды у меня вышло крайне занятное обсуждение:
* Я мельком вспомнил своё детство, когда я считал реальности невыносимо скучной, в которой буквально не во что играть — если не добавлять в этот мир магию, или её метафору вроде нанотехнологий уровня бриллиантового века. Однако данный взгляд я серьёзно пересмотрел и понял, что ошибался.
* Собеседник сказал что в детстве я был абсолютно прав, и реальность «как есть» невыносимо скучна.
* Я парировал это тем, что скучным может быть мастер или его

Читать дальше →

...А на самом деле FTL-двигатели у нас работают на Йог-Сототе

Неоформленная сеттингоидея.

Будущее. Космические корабли бороздят просторы вселенной. Учёным удалось создать вещи, которые ранее считались невозможными, вроде сверхсветовых двигателей и вечных двигателей третьего рода. Как это работает? Никто не знает. Все смирились с тем, что технологическая сингулярность наступила для большинства людей в том плане, что подавляющее большинство людей не понимает и не может понять принципы, на которых работают технологии, благодаря которым существует
Читать дальше →

В случае падения Маскарада разбить стекло

У меня тут такой сеттингостроительный вопрос.

Представьте, что вы — мировая магическая закулиса. На протяжении последних нескольких столетий вы скрывали от людей существование магии, живущих среди людей фэнтезийных существ и волшебных животных из Красного Бестиария. У вас есть связи со спецслужбами мировых держав и агенты в чёрном с заклинаниями стирания памяти.

Но мир вступает в эпоху смартфонов и соцсетей, каждый человек теперь носит в кармане фото/видеокамеру, и иногда проявления магии
Читать дальше →

D&D 5e. Покровитель колдуна: сверхъестественный калибр

Нажмёшь на картинку — найдёшь автора!
Потому что при словосочетании «патрон колдуна» я могу представить только это

Ваш покровитель — мистический патрон, одержимый нестерпимым желанием попасть в цель, какой бы она ни была. Такие патроны прилетают из других реальностей, слишком сложных и живых для понимания простых смертных, но колдун, ставший последователем сверхъестественного калибра, способен постичь их. Секреты патрона могут показаться просты на первый взгляд, но самые преданные колдуны могут углядеть в них скрытый смысл,
Читать дальше →

Феи Повелителя Демонов

Завершил перевод «Ужасающей красоты», дополнения про фей для SotDL.

Внутри описания нескольких скрытых королевств, новые наследия (три), новая магическая традиция, новые пути, бестиарий и приключение уровня экспертов. Надеюсь, что опечаток здесь меньше, чем было раньше.

Поправил ранее выложенные файлы: где замеченную опечатку исправил, где добавил картинки.


Читать дальше →

Кибермаги взламывают реальность

Спонсор этой сеттингоидеи — финальная глава System Shock 2. Если вы не играли — в ней ВНЕЗАПНО оказывается, что принцип работы сверхсветового двигателя межзвёздного корабля «Фон Браун», на борту которого происходит действие игры, как-то связан с манипуляцией реальностью, и главгадина, ИИ ШОДАН, пытается использовать этот двигатель, чтобы изменить реальность вовне, в масштабах галактики, слив реальность с Киберпространством.

Так вот, идея, сырая, мимолётная, недооформленная. На дворе 20ХХ год,
Читать дальше →