+447.40
Рейтинг
36.97
Сила

Finitumus

Несколько игр с комикета

С 9 по 12 августа в Японии проходил 96 по счету Комикет. Некоторые игры оттуда уже доехали до онлайн магазинов и выглядят интересно, может вам тоже будет интересно на них посмотреть. Вот три:

Читать дальше →

Хак системы урона *W

Обычная хитовая система DW мне не сильно понравилась, плюс хотелось добавить «боевых опций», оставив механику достаточно простой. Я пытался уйти от хитов, не вышло. В итоге получилось не так просто как хотелось бы, но кмк, достаточно интересно. Интересуюсь мнением общественности, поэтому публикую.

Итак, кратко вводная, для понимания. У всех Героев (и Злодеев) всего 6 ран. Седьмая рана убивает. Статисты («безымянные противники») не имеют ран, а имеют лишь три состояния — здоров, ранен,
Читать дальше →

Кориолис - Шпаргалки по правилам

Не так давно после игры по MYZ я провел игру по Кориолису. Я взял за приключение Last Voyage of the Ghazali и могу его рекомендовать. В нашем случае оно закончилось необычно — прямо космооперой в хорроре.

Но пост о полезных шпаргалках, которые я сделал для игры.
Шпаргалка по правилам включает в себя:
— Сражения: Ближний и дальний бой
— Сражения: Действия
— Навыки
— Пункты тьмы
Космический бой я добавлять не стал по двум причинам. Первое, он бывает очень редко. Второе, шпаргалка по нему
Читать дальше →

Спастись от угрозы

Астрологи объявили неделю DW-гайдов. Количество материалов по DW возросло вдвое.
Здравствуйте! Мне не всегда удобно писать и особенно комментировать на имке, поэтому просто оставляю ссылку на статью и желаю вам интересных игр.
Pick-a-Path: Спастись от угрозы

Скорая помощь мастерам Dungeon World

DISCLAIMER: я называю «ходом мастера» только ситуацию, когда мастер свободно выбирает ход из ему доступных. На мой взгляд, события, которые описываются мастером в качестве реакции на 7-9 (например, контратаку на Руби-Кромсай или расход стрел на Дать Залп) — это не ход мастера, а часть хода игрока (аналогично описанию успеха на 10+). Такая трактовка вызывает холивары, поэтому комментарии к статье закрыты.

Ты прочитал книгу правил. Ты понял, как работают ходы (ну, тебе так кажется). Ты готов к
Читать дальше →

Перевод Elegant Fantasy Generators

Ссылка на перевод

Есть серия генераторов всякого контента, которая лично мне очень понравилась, поэтому я сделал ее перевод. Называется она Elegant Fantasy Generators (в переводе — «Изящные фэнтезийные генераторы»), и на данный момент в нее входит три книги — Elegant Fantasy Creature Generator («Изящный генератор фэнтезийных существ»), Elegant Fantasy Artefact Generator («Изящный генератор фэнтезийных артефактов») и Elegant Fantasy Dungeon Generator («Изящный генератор фэнтезийных
Читать дальше →

Рыцари Туманного замка: происхождения

Продолжаю потихоньку пилить материалы для своего сеттинга про фэнтезийную псевдоЕвропу на рубеже эпох с рыцарями Круглого стола и телепортирующимся замком. На очереди у нас происхождения.

Так как благородные рыцари и дамы, короли и прочие занимают в сеттинге довольно значимое место, я решил расширить список связанных с высшими классами происхождений — одного только Noble явно мало.
Как заметят наиболее внимательные, многие идеи нагло потырены из Sword Coast Adventure Guide.

Гонец
Вы
Читать дальше →

Книга Fallout для Cortex Plus

Новая авторская книга Егора Мельникова, предназначенная для ролевых игр в постъядерном мире Fallout. Что есть:
• Почти 500 страниц плотного текста
• Правила по отражению разных стилей игры – от безысходного ужаса первых частей до лёгкого, разухабистого веселья последних
• Готовый двухсотстраничный сценарий, охватывающий жизнь нескольких поколений протагонистов
• Уникальные характеристики организаций и рас
• Колода Случайных встреч
В книгу включено приложение, простым языком объясняющее,
Читать дальше →

"Алхимик подевался!"

Пока вы тут занимаетесь тем, чем занимаетесь, я уже три раза провела данный ваншот.
А здесь оставлю текст, который верно служил мне раздаткой, но будет переделан, ибо непомерно длинен и подробен. Уж больно мне хотелось показать нетривиальную личность вейентского алхимика Аппия Валерия. Кто собирается играть, лучше не читайте.
Читать дальше →

30-минутные герои

Это перевод Сверхскоростной фентези НРИ 30-минутные герои, в которой игроки возьмут на себя роль членов группы героев, стремящихся за 30 минут победить повелителя демонов угрожающего миру. Для этого игрокам потребуется всего 30 минут реального времени.

Скачать игру: MEGA Google Диск

Читать дальше →