+2228.70
Рейтинг
324.00
Сила

Dmitry Gerasimov

изменил кактус 15 сентября 2021, 20:39
Свельта, так речь-то изначально про жир, а не про мясо. Про эти нежнейшие пирамидки с привкусом земляничного мороженого, которые ты вырезаешь из-под шкуры только что вытащенного на берег кита и… АМ!
Тот, который не очень вкусно есть идет, например, китовый,
Свельта, на китовый жир не гони.
Вот это и следовало обговорить в начальном посте. ;)
Положа руку на сердце, я мало что знаю про Cortex Plus. Но мне казалось, что количество и разнообразие игр там заметно меньше.
  • avatar MyAinsel
  • -1
Да нет, просто хотел заметить, что Powered by Apocalypse — это просто такой ярлык, которым пользуется семейство игр, обладающих довольно различными игромеханиками, но построенных на некоторых общих принципах. Ну, примерно как если бы на обложках GURPS, Savage Worlds и Eclipse Phase стояло бы «Powered by OD&D». Какой-либо единой механики Powered by Apocalypse не существует в том смысле, в котором существует, скажем, d20 или FATE. О чём не раз говорил и некто Винсент Бейкер, btw.

А что до вики-статей, ну, их авторы написали, скажем так, не вполне корректные вещи. Не они первые, не они последние.
  • avatar MyAinsel
  • -1
Ну так ведь нет такой игромеханики.
Слушайте, вы тут так мило дискутируете уже 192 комментария, как будто какой-то Apocalypse World Engine действительно существует.
Признаться честно, не хочу читать на Имаджинарии посты про полевки.
Но по крайней мере в течение срока, за который снашиваются две пары ботинок, (а я снашиваю быстро, это правда) мои стопы будут защищены не только молитвами Святого Циана.
Последнее неправда.
Про тысячи, бро, про тысячи.
Я так понял, это не тот Харн, который Hârn?
Один из самых памятных для меня игровых эпизодов связан с похоронами моего персонажа — дварфа-служителя тёмных богов, павшего в уличной разборке с орками. Хоронили по всем догматам его религии — за руки, за ноги, да в Бездну.
Я исхожу из:
Это определение сеттинга игры-как-процесса, а в треде очевидно речь о сеттинге игры-как-продукта. К сожалению.
Мне кажется, участникам данной подветки было бы полезно последовательно различать «правила, напечатанные в рулбуке» и «правила, используемые в ходе игры». А то получается круговой спор слепого с глухим.
Во-первых, это неправда
Во-вторых, это хорошая черта ГУРПС
«От того, что эпизод с распятием мальчика является выдумкой Первого канала, это преступление украинских карателей не становится менее страшным», ага.
Слушайте, это же Twisted Terra от Монте Кука!
А теперь собственно вопрос. Вы сами допускаете существование сеттинга с туманным, неизвестным и противоречивым прошлым?
Я даже предпочитаю такие сеттинги. Вот, Глоранта, например, в каком-то смысле.
я так и понял :)
Круть! Вторая часть ещё лучше первой!